admin

Сверхминиатюрная SGTC

1 сообщение в этой теме

admin    2 258

Миниатюрная искровая катушка Теслы, питаемая от одной "Мизинчиковой" батарейки.

Ссылка на статью: http://cxem.net/tesla/tesla55.php

Автор статьи: http://cxem.net/profile/17664/

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

•   Так пока в теории хотя бы разобраться...   Вот читаю фразы типа " Понижение полного сопротивления микрофона даёт возможность увести помехи за границы слышимого диапазона"..    а  как ова физика процесса не могу пока найти объяснений...   В общем,  сложно нубу  приходится
    • Так идите в складчину  Или обратитесь к форумчанину.  
    •   ультразвук требует чистого теплоносителя. А так хорошая технология.
    • Да я лепил бы, если бы знал, как.  Только вот стеклотекстолит двухсторонний есть. Пробовал уже рисовать плату маркером и травить электролизом. И получила сь бурда. В тех местах, где была вата с поваренной солью, меди не стало, а стала какая-то черная соль, не знаю, откуда, но не смываеться и отодратьт ничем нельзя, впечатана в стеклотекстолит. подавал на медь плюс, на алюминий -, а между ними вата с солью. с тех пор я не травлю. пробовал перекись водорода+уксус. результат - голубая вата+несмывающаяся соль цвета морской волны. просто перекись - черная соль. ну может знаете чем еще можно травить? есть (правда, глупо) туалетный утенок - хлорная кислота. последний вариант. хлорного железа нет. не знаю, где купить. еще один вариант - насыпать железную стружку в утенок и оставить на неделю... http://byt.potrebitel.ru/?action=model_item&num_id=98&cat_id=947&gud_id=14328 если ржавчину удаляет значит выходит хлорное железо. иначе никак
    • Трансформатор ЛОМО, по моему от "Звука" (вроде шестого), если не изменяет память. У трансформатора с коэфициентом трансформации напряжения 1:10 коэффициент трансформации сопротивлений совсем другой. Не понятно зачем  Вы взялись за такую сложную задачу и какова ее цель.  Вопрос с АЧХ это очень сложный можно сказать научный вопрос. Я с ним сталкивался очень давно только в магнитной записи и то только в рамках соблюдения рекомендаций МЭК. Так что здесь я не советчик. Здесь все уже решено на самом высоком уровне и я не вижу смысла изобретать велосипед.   Скорее наломаете дров. Угробите АЧХ трансформатором. И подняв сопротивления получите проблему с емкостью кабелей.
    • Так вы с выходной мощностью всё-таки, определитесь...