• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
Сергей Алексеевич

Датчик движения,меньше секунды.

11 сообщений в этой теме

Приветствую всех!

Делаю одну охранную сигнализацию.

Принцип такой. Кто то заходит в комнату,оно ревет,если вышел сразу перестает,снова зашел,опять ревет.

Купил простой датчик движения,а у него минимальное время срабатывания 5 секунд.

Слишком долго.

Что можно придумать?

Может использовать ардуиновский датчик движения,но он тоже наверное так не сможет быстро срабатывать? Или простой как нибудь перестроить?

Буду благодарен за любую мысль!

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
colorad    298
3 минуты назад, Сергей Алексеевич сказал:

как нибудь

Схему надо , можно попробовать , сам датчик реагирует быстро .

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

alex123al97    168
5 минут назад, colorad сказал:

Схему надо , можно попробовать , сам датчик реагирует быстро .

Согласен.

Там спецом сделана задержка, по памяти - электролитом, чтоб не реагировал на случайные глюки и мелкую животинку.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

fant    1 407
45 минут назад, Сергей Алексеевич сказал:

Купил простой датчик движения,а у него минимальное время срабатывания 5 секунд.

Слишком долго.

Видимо слишком простой датчик. Обычный охранный ловит нарушение без задержек. Ссылку дайте на датчик, что вы купили.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Я наверно не правильно проблему описал.)

Датчик реагирует нормально.

При движении срабатывает сразу ,но реле держит долго.Есть регулятор времени задержки,но он на минимуме 5секунд.

Поделиться сообщением

alex123al97    168
7 минут назад, Сергей Алексеевич сказал:

Есть регулятор времени задержки,но он на минимуме 5секунд.

Ну, тогда либо фото, либо схемку, либо одно из двух )))))

Поделиться сообщением

fant    1 407
21 минуту назад, Сергей Алексеевич сказал:

реле держит долго

Теперь понятно. Датчик - модуль с китайского магазина ?

Вероятно что то из ТАКОЙ  серии. Если да, то по ссылке  методы подстройки датчика под свои " хотелки".

Изменено пользователем fant

Поделиться сообщением

XP1    29
20 часов назад, Сергей Алексеевич сказал:

Принцип такой. Кто то заходит в комнату,оно ревет,если вышел сразу перестает,снова зашел,опять ревет.

Ну. а если зашел, сел на стул и не "шевелится"..:rolleyes:

Поделиться сообщением

fant    1 407

Так уже проревел.  Соответственно должна быть реакция на это.  Иначе нафига датчик ?

Поделиться сообщением

XP1    29

На мой взгляд  для решения этой задачи(по описанию от автора)  больше подходит датчик присутствия (реагирует на малейшее перемещение) а не для датчика перемещения...    

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

•   Так пока в теории хотя бы разобраться...   Вот читаю фразы типа " Понижение полного сопротивления микрофона даёт возможность увести помехи за границы слышимого диапазона"..    а  как ова физика процесса не могу пока найти объяснений...   В общем,  сложно нубу  приходится
    • Так идите в складчину  Или обратитесь к форумчанину.  
    •   ультразвук требует чистого теплоносителя. А так хорошая технология.
    • Да я лепил бы, если бы знал, как.  Только вот стеклотекстолит двухсторонний есть. Пробовал уже рисовать плату маркером и травить электролизом. И получила сь бурда. В тех местах, где была вата с поваренной солью, меди не стало, а стала какая-то черная соль, не знаю, откуда, но не смываеться и отодратьт ничем нельзя, впечатана в стеклотекстолит. подавал на медь плюс, на алюминий -, а между ними вата с солью. с тех пор я не травлю. пробовал перекись водорода+уксус. результат - голубая вата+несмывающаяся соль цвета морской волны. просто перекись - черная соль. ну может знаете чем еще можно травить? есть (правда, глупо) туалетный утенок - хлорная кислота. последний вариант. хлорного железа нет. не знаю, где купить. еще один вариант - насыпать железную стружку в утенок и оставить на неделю... http://byt.potrebitel.ru/?action=model_item&num_id=98&cat_id=947&gud_id=14328 если ржавчину удаляет значит выходит хлорное железо. иначе никак
    • Трансформатор ЛОМО, по моему от "Звука" (вроде шестого), если не изменяет память. У трансформатора с коэфициентом трансформации напряжения 1:10 коэффициент трансформации сопротивлений совсем другой. Не понятно зачем  Вы взялись за такую сложную задачу и какова ее цель.  Вопрос с АЧХ это очень сложный можно сказать научный вопрос. Я с ним сталкивался очень давно только в магнитной записи и то только в рамках соблюдения рекомендаций МЭК. Так что здесь я не советчик. Здесь все уже решено на самом высоком уровне и я не вижу смысла изобретать велосипед.   Скорее наломаете дров. Угробите АЧХ трансформатором. И подняв сопротивления получите проблему с емкостью кабелей.
    • Так вы с выходной мощностью всё-таки, определитесь...