Перейти к содержанию

Кит усилителя для дома.


borboss_2008

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Формумчане!

приобрёл по случаю такие вот колонки:

https://www.yasir-acoustics.ru/yasir-acoustics/boston-brown/

Теперь подбираю под них достойный усилитель. Точнее - кит - профессионально собранные и настроенные платы (в корпус поставлю сам). Уже пробую (не нужно предлагать): Нитинский Creek 4330 mk2, клон Burmeister 933 mk2, "немецкий".

Пока у меня идеи в сторону ЭА "Натали". Предлагайте, возможно - я о чём-то прекрасном просто не знаю...

P.S.    я - не аудиофил. Поэтому ценник должен быть разумным.

Борис.

Изменено пользователем borboss_2008
Уточнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

6 minutes ago, finn32 said:

А у Вас имеется оборудование для настройки кита Натали? Там все не так просто.

Хорошее замечание. Нет, я хочу всё уже в сборе и грамотно настроенное. Поправил исходный топик.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

КИТы не бывают "грамотно настроенными". Они тупо собраны. Никто в поточном производстве не будет заниматься настройкой. Так что рассматривайте их как конструктор. Который работает. НО! Если хочется большего - то настройкой занимается хозяин. А для этого нужно иметь в первую очередь знания, а уже потом - приборы. Потому как большая часть настраивается помощью одного лишь мультиметра. Ну а нюансы вылизываются уже спектроанализатором (который прекрасно заменяет компьютер), да и то, я, например, на это часто забиваю. Ибо ловить мелочёвку можно до бесконечности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 minutes ago, pryanic said:

Я голосую за Натали.

Вы его мне соберёте или он вам просто нравится? И, кстати, какой именно из семейства Натали?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите тему в торговом отделе) Слава klaid собирал на заказ ЭА2014

 

http://forum.cxem.net/index.php?/topic/152814-Платы-Эа-2014-Трешка-Вторая-Ревизия-Плат-Gora

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

 

 

 

 

 

 

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, KRUCHUK сказал:

Сборка+ настройка будет только плат УМЗЧ

Как я понимаю нужны еще остальные узлы: БП, стабилизатор УНа и защита собранные и настроенные (кроме БП ВК - там настраивать нечего). 

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

платы оконечника - однозначно. Что касается остального - тут такая ситуация. Есть дохлый Одиссей 100У-021С- там здоровенный трансформатор на 450 ВТ и, если не вру - 2х55 В. Есть две Орбиты УМ-002 - там трансы поменьше, 2х30В - просится двойной моно. Ещё какие-то платки защиты / выпрямителей с Али - можно использовать. Впрочем, навязывать не буду. Готов обсуждать.

Борис.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...