Oliver

Не стартует БП. На дежурке низкое напряжение.

34 сообщения в этой теме

aleks999    4

Из прочитано. В от эти конденсаторы надо заменить на новые, выходит

они потеряли электролит, проверял шим-контрель  КА3511 1ножку и18 ножку

питания есть. Микросхема исправна или нет.

DSC00080 - копия.JPG

Поделиться сообщением

irokess    174

Лучше бы их, перед заменой померить на предмет ESR - чтоб хоть знать что не зря меняешь. Так, бегло пролистал тему - все жалуются на некачественные конденсаторы в этой модели. А ШИМ проверять лучше осциллографом на наличие генерации при наличии питания.

Поделиться сообщением

aleks999    4

У меня нету осциллографа, проверить не могу ШИМ. Конденсаторы могу только проверить стрелочным

Но он наверное не дает 100% работа способна. Выпаивал кренку на 5в  рабочая. По моему

резистор R34 вывел ШИМ ку из строя. Даже не знаю, с чего и начать. 

Поделиться сообщением

irokess    174

В вашем случае - сделать все возможное в ваших условиях (замена электролитов) и если не получилось, выбросить, или на распай. 

Поделиться сообщением

KomSoft    290

Если так, то с чтения статей про принцип работы, диагностику и ремонт блоков питания АТХ. И с покупки приборов. Иначе - надеяться на везение и чудо (все-таки скоро рождество). Без этого вероятность ремонта 1%

Поделиться сообщением

aleks999    4

Спасибо за хорошие слова, я об этом тоже малость по думавал, но что с рождеством.:drinks: 

Поделиться сообщением

KRAB    4 538

"...Даже не знаю, с чего и начать...." --- судя по

4 часа назад, aleks999 сказал:

по думавал

начинать нужно с БУКВАРЯ :)

Поделиться сообщением

aleks999    4

Привет, это вы мне за ошибку в слове, предлагаете букварь. Тут сейчас  не знаешь

как кой букварь брать, русский или английский все перепуталось вот так и пишем.:rtfm:

Поделиться сообщением

mvkarp    3 757
В 18.12.2017 в 05:42, aleks999 сказал:

русский или английский

Электротехнический.
Вам, @aleks999 , уж извините, но в Буквари по электронике лезть нужно бы. Ну, не тяните Вы пока силовую электронику. Увы:(.

Извините за столь резкий ответ, но пока не вижу, кому мог бы быть полезным. 
Отнесите блок спецам, пусть они поправят.

Если же Вы собрались изучить работу импульсников, советую прочитать три книжки. Сам, радиоинженер, с опытом, как-то зачитался. Ну, тупой был в этих устройствах. Почитал - просветлел. Пусть и не полностью, но вполне.

Так что, @aleks999 , отсылка читать Буквари вполне оправдана. Читайте, читайте!

PS: Буквари - это не по запятым. За запятые отдельно получите.
Это про электронику. 

Будут вопросы при прочтении - милости просим. А пока - извините, Вы не в той теме. :(

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Не-не, не так. Ему надо всё собрать обратно, хотя бы привести к состоянию, как было до его рукосуйства, а потом отнести к тому, кто в этом более-менее что-то понимает. А лучше сразу договориться с мастером(ест-но ремонтирующим не утюги-чайники, а теле-радиоаппаратуру) - так будет дешевле.   И с "русским", великим и могучим, у хлопца видимо какие-то проблемы - какой-нибудь "букварь" за 3-4 класс полистать не мешало бы.
    • Если мыть, то половину проводов выпаевать. Небыло в савдепе "модульных плат". что бы снять защиту, нужно было откусить провод (на первом фото перемотан изолентой). Кстате подскажите как плату мыть? Под проточной водой, высушить и на зад? или дестелатом . 
    • Вчера сравнил ток между светодилдами 4014 и 5050. Разница оказалась в 3-5 раз при одинаковом напряжении. Между однотипными светодиодами разница оказалась минимальной, считанные проценты. Сгруппировал 5050 отдельно, 4014 отдельно. Значит нужно два самостоятельных драйвера? Или можно отделаться одним драйвером с двумя шунтами?  
    • Всем привет. Собственно вопрос, может ли кто-нибудь снять напряжения подающиеся на плату управляющей панели с матплаты. Поиск в интернете не принес никаких результатов. Тюнер загружается и работает, а вот на нажатия кнопок не реагирует и на табло все светится бледно-зеленым и временами моргает.
    • А видеофиксацию там поставить, да штрафовать на червонец?
    • Ребят аккуратно пишите тут модер волк злой,раздает балы на право и налево. Корона наверное мозжечек зажала
    • Друзья!
      Есть аппарат Sharp Optonica SM-105H с выпаянными интегральными микросхемами STK1050II.
      На входе (контакты 10, 12) верхней по схеме (IC401) микросхемы имеет место напряжение, а на входе нижней - нет.
      В чем может быть дело? hfe_sharp_optonica_sm-105h_service_de_fr_УНЧ.pdf