Виталий Анатольевич

Помогите подобрать схему усилителя 2.1

6 сообщений в этой теме

Доброго времени суток! 

Очень нужна помощь знающих людей.

Расскажу предысторию: когда то у меня появилась аудиосистема Odeon AV100. Со временем она отработала своё, в данный момент умер усилитель (носил в сервис, сказали починить не могут, так как плата умерла на 100%). В настоящее время у меня стоит саб и 5 колонок,которые жалко выбросить, а продать:слишком простой  вариант. На данныймомент имеетс сабвуфер с динамиком на 100Вт, и 5 колонок по 28Вт каждая.

Собственно,  в чем вопрос, может мне кто-то помочь в подборе схемы подходящего усилителя, который я бы мог спаять в домашних условиях. Желательно 2.1,  чтоб на правый и левый канал было по 56 Вт, и куда-то присобачить центральную колонку, возможно вывести на неё оба канала.

Заранее говорю большое спасибо за ответы!

Ниже приведу спецификацию аудиосистемы

Комплект:5.1

Номинальная мощность (фронт/тыл), Вт:28

Номинальная мощность (центр), Вт:28

Номинальная мощность (сабвуфер), Вт:100

Количество полос (фронт/тыл):1

Количество полос (центр):1

Динамики (фронт/тыл):2x63 мм

Динамики (центр):2x63 мм

Динамик (сабвуфер):200 мм

Частотный диапазон (фронт/тыл), Гц:140-22000

Частотный диапазон (центр), Гц:140-22000

Частотный диапазон (сабвуфер), Гц:30-140

Номинальное сопротивление (фронт/тыл), Ом:4

Номинальное сопротивление (центр), Ом:4

Раздельное подключение:Нет

Магнитное экранирование:Да

Пульт ДУ:Да

Высокоамплитудные входы:Нет

Высокоамплитудные выходы:нет

Линейные входы:1

Линейные выходы:Нет

Цифровой вход :Нет

Цифровой выход:Нет

Многоканальный линейный вход:5.1

Особенности:FM/AM-тюнер, в комплекте 2 стойки

Изменено пользователем Виталий Анатольевич
Редактирование

Поделиться сообщением

mvkarp    3 757

@Виталий Анатольевич , схем - вагон и маленькая тележка.
Берите любую, которая Вам понравится, и примерно подходит по параметрам. И паяйте.

Не дурите мозги форумчанам такой псевдопроблемой. Ибо, судя по заданию, Вы ни в зуб ногой в электронике. А "спаять" - это не значит "изготовить". Увы. :(

И что означает 

1 час назад, Виталий Анатольевич сказал:

плата умерла на 100%

Это Вам кто такое сказал? Фото платы можете привести?

Поделиться сообщением

http://forum.cxem.net/index.php?/topic/166765-нужна-помощь-с-усилителем-аудиосистемы-odeon-av100/

так там есть схема саб на транзисторах,а сателиты на микрах

Поделиться сообщением

KRAB    4 537
  • Гугль подает сразу ответ ... только ничего ты делать НЕ БУДЕШЬ, раз задаешь такие вопросы ...

ЗЫ: умные люди берут на любой интернетбарахолке или рынке БУ основу УНЧ или акустики и делают на базе ее ...

Поделиться сообщением

Falconist    5 050

Да парень с этим гуаном уже больше года носится, как ... с писаной торбой.

Хотел наказать за дублирование тем, да ладно уж... Прощу болезного на первый раз.

Поделиться сообщением

mvkarp    3 757

@Виталий Анатольевич , как видите, кроме меня, злостного, есть и добрые люди.

Поизучайте пока. Будут вопросы, проблемы - тогда, конечно, выслушаем. Пошлем или нет - это уже от Вас зависит.

Удачи!

@Falconist , ну, коль уже и дублирование пошло... Может, в этот раз более продуктивно получилось ответить. Не?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: cot17
      Всем добрый вечер,прошу помощи в ремонте унч амфитон 002 при включении нет звука вообще,предохранители на платах унч все целые,транзисторы кт 818 и 819 тоже индикаторы перегрузки не горят,отсутствует всякий шум на выходе,напряжение на банках29в (на всех одинаковое)+-,нет щелчка включения реле(не знаю а должно ли)усилитель достался в таком виде(все в заводском состоянии под пломбами)на плате предусилителя с питанием тоже порядок,с транзисторными унч не имел дел,только на интегральных микросхемах,там как то понятней,просмотрел множество роликов по его ремонту ни один пока не помог,инфа в нете пока тоже ничего не дала прошу направьте в нужном направлении желательно пошагово больших знаний не имеютак как начинающий,но с правильными советами думаю справлюсь.буду рад любым дельным советам,схему не прилагаю их и так полно в нете да и ничего горелого и отпаянного визуально не наблюдается .
    • Гость Андрей
      Автор: Гость Андрей
      Всем доброго времени суток. Прошу помочь определить в чем я сделал ошибку и как это исправить.
      Дело вот в чем. Есть у меня наушники WS-4 от металлоискателя XP Deus у которых есть сьемный модуль который используется как звуковой источник. Для того чтоб закрепить его на штангу металлоискателя и при этом он издавал звук был сделан мной мини усилитель на базе платы PAM8403. Но столкнулся с проблемой тихого звука. При подключении модуля наушников WS-4 к мини усилителю звук очень тихий, регулировка звука на модуле WS-4 не дает результата. Хотя при подключении телефона усилитель работает нормально. Так как наушник издает моно звучание в плате PAM8403 усилителя задействованный один левый канал. Динамик 6.ом 0,25w. Батарея высокотоковая на 1600mah с платой заряда TP4056.
      Помогите пожалуйста, благодарю за ранее.
    • Автор: steamroller
      Понадобилось что-то простейшее, совсем примитивное для конденсаторного (электретного) микрофона. Задача - усилить с него сигнал для матюгальника, а не для студии звукозаписи, где сплошь бельканто. И как часто пишут в "Радио" - "собранная схема работает сразу" - так и заработала. Полез поискать - что пишут на форуме? нашел кучу решений:
      http://cxem.net/sound/soundpred/soundpred30.php
      http://cxem.net/sound/soundpred/soundpred15.php
      http://cxem.net/sound/soundpred/soundpred5.php
      http://cxem.net/sound/soundpred/soundpred8.php
      Наверняка еще есть, но я устал рыться.
      Последняя из перечисленных оказалась очень близкой и универсальной - и для динамического, и для электретного.  Но специально для электретного можно еще упростить:

Транзисторы любые: КП307, J201, J310. Усиление  на КП307 получилось около 30-ти. Если говорить громким дикторским голосом на 5-ти сантиметрах - размах до вольта. Микрофон выдрал из какого-то телефона. Одно могу сказать точно - его диаметр 9 мм.  Серьёзных измерений (гармоники, сигнал/шум) не делал, покуда для матюгальника.
      Буду искренне рад, если кому-то пригодится

• Автор: UotbiAG
       выходные напряжения на трансформаторе есть,на диодном мосту есть,между ними стоит реле. между 1 и 6 контактами есть сопротивление. 2 и 5 контакты идут на диодный мост. на 3 и 4 контакты идут дорожки с трансформатора,но они звонятся. что это значит? что пробовать?  

• Автор: Nikodim
      Продам 2 платы УНЧ Натали (Nataly_V2014_ЭА_3). Кое-что запаяно, при пайке подбирал резисторы, триоды. Платы, триоды, смд-резисторы, диоды, микросхемы (LM318  NSC) куплены у Лучезара.
      За все - 2500.