Виталий Анатольевич

Помогите подобрать схему усилителя 2.1

6 сообщений в этой теме

Доброго времени суток! 

Очень нужна помощь знающих людей.

Расскажу предысторию: когда то у меня появилась аудиосистема Odeon AV100. Со временем она отработала своё, в данный момент умер усилитель (носил в сервис, сказали починить не могут, так как плата умерла на 100%). В настоящее время у меня стоит саб и 5 колонок,которые жалко выбросить, а продать:слишком простой  вариант. На данныймомент имеетс сабвуфер с динамиком на 100Вт, и 5 колонок по 28Вт каждая.

Собственно,  в чем вопрос, может мне кто-то помочь в подборе схемы подходящего усилителя, который я бы мог спаять в домашних условиях. Желательно 2.1,  чтоб на правый и левый канал было по 56 Вт, и куда-то присобачить центральную колонку, возможно вывести на неё оба канала.

Заранее говорю большое спасибо за ответы!

Ниже приведу спецификацию аудиосистемы

Комплект:5.1

Номинальная мощность (фронт/тыл), Вт:28

Номинальная мощность (центр), Вт:28

Номинальная мощность (сабвуфер), Вт:100

Количество полос (фронт/тыл):1

Количество полос (центр):1

Динамики (фронт/тыл):2x63 мм

Динамики (центр):2x63 мм

Динамик (сабвуфер):200 мм

Частотный диапазон (фронт/тыл), Гц:140-22000

Частотный диапазон (центр), Гц:140-22000

Частотный диапазон (сабвуфер), Гц:30-140

Номинальное сопротивление (фронт/тыл), Ом:4

Номинальное сопротивление (центр), Ом:4

Раздельное подключение:Нет

Магнитное экранирование:Да

Пульт ДУ:Да

Высокоамплитудные входы:Нет

Высокоамплитудные выходы:нет

Линейные входы:1

Линейные выходы:Нет

Цифровой вход :Нет

Цифровой выход:Нет

Многоканальный линейный вход:5.1

Особенности:FM/AM-тюнер, в комплекте 2 стойки

Изменено пользователем Виталий Анатольевич
Редактирование

Поделиться сообщением

mvkarp    3 755

@Виталий Анатольевич , схем - вагон и маленькая тележка.
Берите любую, которая Вам понравится, и примерно подходит по параметрам. И паяйте.

Не дурите мозги форумчанам такой псевдопроблемой. Ибо, судя по заданию, Вы ни в зуб ногой в электронике. А "спаять" - это не значит "изготовить". Увы. :(

И что означает 

1 час назад, Виталий Анатольевич сказал:

плата умерла на 100%

Это Вам кто такое сказал? Фото платы можете привести?

Поделиться сообщением

http://forum.cxem.net/index.php?/topic/166765-нужна-помощь-с-усилителем-аудиосистемы-odeon-av100/

так там есть схема саб на транзисторах,а сателиты на микрах

Поделиться сообщением

KRAB    4 633
  • Гугль подает сразу ответ ... только ничего ты делать НЕ БУДЕШЬ, раз задаешь такие вопросы ...

ЗЫ: умные люди берут на любой интернетбарахолке или рынке БУ основу УНЧ или акустики и делают на базе ее ...

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

Falconist    5 277

Да парень с этим гуаном уже больше года носится, как ... с писаной торбой.

Хотел наказать за дублирование тем, да ладно уж... Прощу болезного на первый раз.

Поделиться сообщением

mvkarp    3 755

@Виталий Анатольевич , как видите, кроме меня, злостного, есть и добрые люди.

Поизучайте пока. Будут вопросы, проблемы - тогда, конечно, выслушаем. Пошлем или нет - это уже от Вас зависит.

Удачи!

@Falconist , ну, коль уже и дублирование пошло... Может, в этот раз более продуктивно получилось ответить. Не?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Lavender
      Всем добрый день, кто сталкивался с усилителем ЛЭМИ ТМ0600 посоветуйте что в нем можно доработать. Сам лично задумался о замене радиаторов установленных на плате, замене диодного моста на диоды шотки. Также есть идея поставить конденсаторы большей емкости. Может и провода идущие от трансформатора заменить на другие с большим сечением? Атак вообще как я понимаю там идет просадка по питанию если включать усилитель примерно на 75%, это даже визуально видно по немного мигающей лампочке индикаторе сети. Фото именно своего усилителя сейчас нету возможности добавить так как буду дома только через пару дней, а до того времени хочу купить нужные для апгрейда компоненты
      Кстати, есть ещё один вопрос по поводу резистора который на фото выделен красным, почему он сильно греется? На моей плате с этого резистора даже краска обгорела, на фото видно что и на этой плате тоже греется нормально и тоже краска начинает обгорать. Синим выделил те радиаторы которые хочу заменить радиаторами с бп компютера

• Автор: amplifierfx
      Есть плата усилителя от китайских колонок 2.1 Microlab M-820. Выполнен на TDA2030, их три шт. на два канала (левый, правый) и на сабвуфер. Схему прикрепляю.
      Насколько я понял если смотреть на схему две верхние TDA2030 на левый и правый канал, а нижняя на сабвуфер. Там есть частотные фильтры, у L и R каналов обрезаны низкие частоты (на слух примерно обрезан диапазон 20-400 Гц), а у саба наоборот обрезаны верхние частоты, и только низкие частоты поступают на микросхему для усиления.
      Мне нужно убрать частотный фильтр на левом и правом канале, чтобы весь частотный диапазон поступал на микросхемы для усиления и затем на динамики. Подскажите пожалуйста, какие элементы на плате отвечают за фильтр частотного среза?

• Автор: Dim@s
      UPD от 18.09.2009
      ФАК по Ланзару:

Печатная плата: Lanzar_v3_1.rar
      Руководство по сборке и настройке: Собираем_Ланзар.pdf
      Спецификация (партлист): список_деталей.rar
      Скачать все файлы одним архивом: Lanzar_MinioOpus.zip Все файлы подготовлены Евгением (GeniusXZ)
      ------------------------------------------------------------------
      UPD:
      Немного о токе покоя: http://forum.cxem.ne...o...st&p=328235
      Небольшой FAQ: http://forum.cxem.ne...o...st&p=343944
      Архив со схемой, партлистом, печатной платой и руководством по сборке и настройке: http://forum.cxem.ne...o...st&p=487232
      Внимание:
      На фото собранной платы Ланзара в ФАК-е есть ошибки:
      1-один из конденсаторов в цепи обратной связи нужно развернуть(хоть верхний хоть нижний,чтобы получить не полярник из двух полярных).
      2-транзисторы Усилителя Напряжения,запаяны не правильно,нужно их развернуть на 180градусов оба.
      http://forum.cxem.ne...60#comment-1464035

--------------------------------------------------
      Этот усилитель посоветовал мне Det, после того как я отказался делать умощнённую tda7294.
      Но у меня есть вопрос, а на сколько ватт надо сопротивление, на сколько вольт конденсаторы,и на БП по 10000 мкФ 100 v хватит с мостом диодов на 37 ампер.
      Питать беду скорей всего 60 Вольт
      Lanzarpl2.rar

Руководство.rar

Ланзар планар.lay6
      Ланзар планар.lay6