Ramilka95

Blaukpoint 470 не включается

18 сообщений в этой теме

Ramilka95    0

Ребята помогите пожалуйста , усилитель блекпоинт 450 все работал было все хорошо но примерно год назад машина сломалась загнал машину в гараж она вместе с усилителем простояла там год решил восстановить машину и продать но дело не в машине , короче достал усилитель взял блок 12 в подключаю не работает , плюс к плюсу , массу к минусу , ремоте к плюсу , и даже не загорается ни одна лампочка к плюсу кидал вместо предохранителя проволоку , ну я думаю не в этом дело даже до этого подключал другой уме так же все работало . Что может быть с усилителем что сделать ? полёным  не пахнет , помогите пожалуйста , за ранее спасибо. 

Поделиться сообщением

Лоцман    34
6 минут назад, Ramilka95 сказал:

помогите

Так что не включается

Blaukpoint 470,

блекпоинт 450

а может

Blaupunkt - 470?

Изменено пользователем Лоцман

Поделиться сообщением

Ramilka95    0
2 минуты назад, Лоцман сказал:

Так что не включается

Blaukpoint 470,

блекпоинт 450

а может

Blaupunkt - 470?

Blaupunkt - 470 , просто не загорается не power ни защита 

Поделиться сообщением

Andrey 69    1 827
33 минуты назад, Ramilka95 сказал:

кидал вместо предохранителя проволоку

Элегантно. Хорошо гвоздя рядом не было. Теперь к Мастеру. Дешевле будет

Поделиться сообщением

KRAB    4 538
7 часов назад, Ramilka95 сказал:

Что может быть с усилителем что сделать ? полёным  не пахнет , помогите пожалуйста , за ранее спасибо. 

1. сломался

2. а копченым?

3. привози - оплатил - забрал!

7 часов назад, Ramilka95 сказал:

кидал вместо предохранителя проволоку

Полна Земля "гениями" ... и ты попал в их почетное число!

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

mvkarp    3 757

@Ramilka95 , все по инструкции делали? Если можно, разместите ее здесь.
Но, еси все делали по инструкции, то совет от @KRAB-а - самое то!
Думаю, с подобными вопросами Вы самостоятельно не сможете найти неисправность. Потому - аппарат к спецам.
Кстати, у Синей метки (Blaupunkt) схемотехника всегда была несколько излишней. Мне доводилось тестировать и ремонтировать их аппараты. Сложные схемы. А для чего, я временами и не понимал. Особенно в части радиоприема.

Поделиться сообщением

Andrey 69    1 827
1 час назад, mvkarp сказал:

Сложные схемы

Сейчас не так,обычный у него усилитель. Но лучше к спецу-это стопудово

Изменено пользователем Andrey 69

Поделиться сообщением

Ramilka95    0

Спасибо снесу к мастеру , ещё вот есть усилитель один cadence Chicago , он работает все Нормик включается но только на очень маленькой громкости чуть прибавишь сразу в защиту уходит , что может быть ? 

EEE1C765-1413-45F9-AD9F-9C9B7A4FE0FB.jpeg

Поделиться сообщением

mvkarp    3 757

@Ramilka95 , неуж не хваило?
Ну, сломался, что еще? Или Вы верите в чудо и постараетесь самостоятельно отремонтировать?

Ну, не занимайтесь ерундой. К мастеру, к мастеру. К спецу!

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Black-мур    1 654

Может быть вот эта апупея https://www.drive2.ru/b/2487545/  его вразумит, и он прислушается-таки к твоим советам, и к мастерам, высказавшимся выше. <_<

Изменено пользователем Black-мур

Поделиться сообщением

fant    1 868
4 часа назад, Ramilka95 сказал:

Нормик включается но только на очень маленькой громкости чуть прибавишь сразу в защиту уходит , что может быть ?

Второй раз попробую задать свой вопрос. Каким БП запитали ?

Поделиться сообщением

Ramilka95    0
3 часа назад, fant сказал:

Второй раз попробую задать свой вопрос. Каким БП запитали ?

12v

Поделиться сообщением

fant    1 868

Мощность какая ?  Авто усилители не хило потребляют.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

mvkarp    3 757

Очень даже нехило.  А пусковой - так и подробнее.

Поделиться сообщением

Ramilka95    0

Мощьность норм все , до этого ведь как-то работал нареканий не было 

Поделиться сообщением

mvkarp    3 757

@Ramilka95 , трудно давать какие-то советы, не имея схемы. Иметь аппарат у себя на столе и ремонтировать удаленно, это две большие разницы. Порыскайте по сети, может удастся схему где найти. Тогда попроще будет.

Обратите внимание на преобразователь питания. Скорее всего он там есть. Вот с него и нужно начинать поиск неисправности.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: finn32
      Всем привет. Решил создать тему тут, т.к. актуально для усестроителей. Можно потом перенести в другой раздел.
       Т.к. Лигра теперь работает и с физическими лицами, есть возможность купить и заказать раскрой их радиаторного профиля. Хороший вариант, на мой взгляд, АВ 9012. Цена за погонный метр тоже гуманная. Хороший вариант для пассивного охлаждения не очень мощных усилителей, если выполнить боковые стенки радиаторами.
      https://1radcom.ru/category/radiatorniy-profil/
      Но покупать целый метр для себя одного не очень с руки, дороговато да и много, мне нужно всего 4 отрезка по 120 мм. Режут они на заказ с хорошей точностью, инфа есть на сайте. Что предлагаю: составить список желающих купить радиаторы, определиться с размерами и через кого- то одного купить нарезанные радиаторы. Отправляют ДЛ из СПБ. Человек получит радиаторы на ТК и отправит остальным почтой или той же ТК, кому как удобней. 
      Отрезок 100 мм с пересылкой будет обходится до 700 рублей, считаю недорого.
      Кто что скажет?
    • Гость Андрей
      Автор: Гость Андрей
      Всем доброго времени суток. Прошу помочь определить в чем я сделал ошибку и как это исправить.
      Дело вот в чем. Есть у меня наушники WS-4 от металлоискателя XP Deus у которых есть сьемный модуль который используется как звуковой источник. Для того чтоб закрепить его на штангу металлоискателя и при этом он издавал звук был сделан мной мини усилитель на базе платы PAM8403. Но столкнулся с проблемой тихого звука. При подключении модуля наушников WS-4 к мини усилителю звук очень тихий, регулировка звука на модуле WS-4 не дает результата. Хотя при подключении телефона усилитель работает нормально. Так как наушник издает моно звучание в плате PAM8403 усилителя задействованный один левый канал. Динамик 6.ом 0,25w. Батарея высокотоковая на 1600mah с платой заряда TP4056.
      Помогите пожалуйста, благодарю за ранее.
    • Автор: steamroller
      Понадобилось что-то простейшее, совсем примитивное для конденсаторного (электретного) микрофона. Задача - усилить с него сигнал для матюгальника, а не для студии звукозаписи, где сплошь бельканто. И как часто пишут в "Радио" - "собранная схема работает сразу" - так и заработала. Полез поискать - что пишут на форуме? нашел кучу решений:
      http://cxem.net/sound/soundpred/soundpred30.php
      http://cxem.net/sound/soundpred/soundpred15.php
      http://cxem.net/sound/soundpred/soundpred5.php
      http://cxem.net/sound/soundpred/soundpred8.php
      Наверняка еще есть, но я устал рыться.
      Последняя из перечисленных оказалась очень близкой и универсальной - и для динамического, и для электретного.  Но специально для электретного можно еще упростить:

Транзисторы любые: КП307, J201, J310. Усиление  на КП307 получилось около 30-ти. Если говорить громким дикторским голосом на 5-ти сантиметрах - размах до вольта. Микрофон выдрал из какого-то телефона. Одно могу сказать точно - его диаметр 9 мм.  Серьёзных измерений (гармоники, сигнал/шум) не делал, покуда для матюгальника.
      Буду искренне рад, если кому-то пригодится

• Автор: UotbiAG
       выходные напряжения на трансформаторе есть,на диодном мосту есть,между ними стоит реле. между 1 и 6 контактами есть сопротивление. 2 и 5 контакты идут на диодный мост. на 3 и 4 контакты идут дорожки с трансформатора,но они звонятся. что это значит? что пробовать?  

• Автор: Nikodim
      Продам 2 платы УНЧ Натали (Nataly_V2014_ЭА_3). Кое-что запаяно, при пайке подбирал резисторы, триоды. Платы, триоды, смд-резисторы, диоды, микросхемы (LM318  NSC) куплены у Лучезара.
      За все - 2500.

• @Владимир Астраханцев ну не перепрошивать же тело из-за такой ерунды. Это, как из пушки по воробьям. Попробуйте поставить стороннюю мелодию на смс.
    • @Владимир Астраханцев в Менеджере уведомлений нужно включить уведомления SMS: смс приходит без звука и проверить - может громкость уведомлений SMS убавлена на 0.
    • А иные, в качестве образца, разве, кого то интересуют? Кто из самопальщиков проводит, в требуемом объёме, ресурсные, вибро, климатические и прочие испытания, позволяющие выяснить надёжность того или иного технического решения? Дайте угадаю - ни один. А Вы, Валерий Сергеевич, на полном серьёзе, предлагаете самопал в качестве референсной ссылки. Впрочем, не удивлён. Самопальщики, надо полагать, люди серьёзные. Не то, что какие то там заводы и КБ. Василичь, вон, горло готов перегрызть, чтобы все меряли мощность при 10-ти % КНИ. Хотя, сам же, всего 3 года назад, говорил Вот кто мне может пояснить, зачем самопальщику Василичу нужно мерять мощность, при кторой слушать невозможно музыку? Я говорю - интересна мощность качественная, неискажённая. Василичь - нет, только максимальная. Иначе циферки красивой не видать. Так кому мне верить? Самопальщику Василичу, или ГОСТу промышленному, государственному, нормальные цифры дающему? В качестве образца для монтажа брать серийные промышленные изделия, или "скрутки Василича", никем в мире, кроме него и подражателей, не применяемые? Дросселя измерять по учебнику ТОЭ, или по "учению" Василича, которое даже со школьной физикой не дружит? Шумы на 40 дБ уменьшать с помощью Dolby, DBX, DNL или, большую часть аппаратуры студийной переделать на скрутки? Искажения мерять по ГОСТ, нелинейные или, "типа клюшка", по Василичу? Так, что, Валерий Сергеевич, не чувствую за собой никакой вины за "перевод стрелок". Какой Вы выберете ориентир - такие и результаты получите.
    • в городе такого нету, а тут сады, дачи, да и менты перестали работать вообще. @kotenok , пока трюфелей не выписать такому быдлу все бестолку будет, срать будут доже у себя под носом.
    • Какие 200Вт¿ ы90 здохнет... у неё максимум 90, при этом жудко искажает. S90 это по международному стандарту макс.мощности когда искажает но головки ещё живые. После перемотки Re выросло в двое и вваливать мощь теперь надо в 2раза больше. А смысл? От обычной s90 тоже всё трясётся и дребезжит но для этого мощности надо в 2раза меньше. 8омный вариант S90 сделан для усилков, которые не тянут 4ома. Перемотка 4->8 ом это как поставить в запор движок от мерина, мощща большая, но быстро ездить нельзя- запор развалиться. Приходиться ездить также но тратить бенза в 2раза больше. У любой головки мощность оганичена максимальным током, который в свою очередь ограничен диаметром проволоки катушки. Остальное конструктивом. Толще провод больше ток. Но ЗД даёт не ток а Xd, который равен Sd*Xmax, а они остались на месте. Достаточно было снять реальные ПТС, на их базе сделать расчёт опмального Vb, Fb, Qtc и сравнить с реалиями. Походу ваш 75гдн имел Qts выше паспортного значения 0.35 а после перемотки он снизился до приемлемой. Вот и все чудеса изменения звука.  Чем мощнее усилитель тем ему проще выдать ток и не входить в клиппинг. Рекомендуемая мощность умзч для S90 50-150вт. Всё просто, 50вт будет клиппировать раньше 150вт. 
    • Согласен я БП грузил 8 А и диодный мост KBPC5010 просто теплый но был лишний радиатор с вентилятором решил по чему не задействовать. Да и в нутри коруса не хотел заморачиваться их ставить второй тоже с запасом KBPC2510.
    • "Возможности по задержке" - у самых примитивных автоГУ. Хороший цифровой кроссовер имеет возможность сделать любую АЧХ и независимо от неё - любую ФЧХ. ФИР фильтры. А ФИР фильтры жрут ресурсы, а если ФИР безэфэфтэшный - то особенно аппетитно жрут. Поэтому, в не самом начале 21 века, замечу, цифровой кроссовер подразумевает ПС. Я посматриваю в сторону майнингового компьютера, многопроцессорного, с несколькими виедеокартами и жидкостным охлаждением.