Перейти к содержанию

Питание монитора 14.4в от 12в


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, пользуюсь очень компактным самосборным пк с замахом под ноутбук, сейчас установлен 15 дюймовый телевизор на 12в с потреблением около 30вт, запитан от разъема molex через самодельный шнур и все устраивает кроме цветопередачи и размера 15 все же маловато... появилась возможность купить телевизор 19 дюймов, но питание там требуется 14.4в и потребляемая мощность около 40вт, вопрос: как организовать подключение? Потянет ли так от 12в или повышающий трансформатор нужен? Просто если схему делать самому, то не обладаю нужными познаниями, да и самому если изготавливать печатную плату... ну это сложновато будет и компоненты некоторые трудно достать будет,(лучше готовое решение конечно, но можно и то что надо спаять самому)или есть еще варианты? Заранее благодарю за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сомневаюсь, что там вот прямо так и написано красными буквами - питание ТОЛЬКО 14,4. Ни в коем случае нельзя 14,3 или 14,5! 

Короче бери и подключай. 99,9% за то что все заработает без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

22 минуты назад, Vlad90 сказал:

99,9% за то что все заработает без проблем.

У нас на работе Самсунг с родным блоком питания на 14в, отказывается работать от самсунговских же блоков на 12в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ясненько... значит попробую подключить и узнать, вроде бы ничего плохого не должно случиться(защита должна быть и в блоке питания и в телевизоре), просто хотелось "цивилизованно" решить вопрос, ну если не получится-видимо придется искать другие решения или другой телевизор/монитор. Развелось блин нестандартных напряжений 19в,14в... а мне думать приходится ибо ноутбук не вариант(там починка не совсем доступная для обычных смертных без спец оборудования) Всем спасибо за ответы по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая защита? Если 12 Вольт действительно мало, он просто не включится и всё.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам тоже с этой проблемой столкнулся даже от 13,5 запускался но ток потребления был выше заявленного а так как питал все это дело от бп ноутбука через резистор то при перегреве резистора монитор выключался сам короче без дс-дс никак

Конечно мой от 12в не запускался тоже Самсунг

 В итоге посмотрел на ютубе как изменять напряжение на бп от ноутбука и подстроил его по нужные 14в до сих пор все прекрасно работает

 

Inviato dal mio iPhone utilizzando Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там на самом деле, скорее всего, не 12 вольт. Там на входе схемы может стоять стабизатор, на который можно подавать (условно) хоть 20 вольт, а на выходе 10 будет. Т.е. надо давать любое напряжение только чтоб стабилизатор не сгорел.

И ток побольше. Короче я думаю, любой бп подойдёт, только б узнать напряжение после стабилизатора.

Короче схему монитора надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там на самом деле, скорее всего, не 12 вольт. Там на входе схемы может стоять стабизатор, на который можно подавать (условно) хоть 20 вольт, а на выходе 10 будет. Т.е. надо давать любое напряжение только чтоб стабилизатор не сгорел.
И ток побольше. Короче я думаю, любой бп подойдёт, только б узнать напряжение после стабилизатора.
Короче схему монитора надо.

Стабилизатор то есть он нужен для питания логики а вот матрица и подстветка питаються от высокого напряжения не от балды же там именно 14в не 19 и не 20 к стати пробовал подавать напрямую 19в мой просто включался и сразу выключался видимо защита от перенапряжения стоит.


Inviato dal mio iPhone utilizzando Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Shamar89 сказал:

пробовал подавать напрямую 19в

Вы отчаянный человек, любите острые ощущения.:D

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы отчаянный человек, любите острые ощущения.[emoji3]

Нет просто была без выходная ситуация не знал что делать под рукой был токо блок от ноутбука и монитор которому нужно 14 в знаний было ноль вот и пробовал много чего спалил вот так пробуя но на ошибках ведь учатся ?


Inviato dal mio iPhone utilizzando Tapatalk

Нет просто была без выходная ситуация не знал что делать под рукой был токо блок от ноутбука и монитор которому нужно 14 в знаний было ноль вот и пробовал много чего спалил вот так пробуя но на ошибках ведь учатся ?
Теперь то я знаю что главное ограничить ток а напряжение роли не играет (чтобы не спалить что-то)

Inviato dal mio iPhone utilizzando Tapatalk




Inviato dal mio iPhone utilizzando Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shamar89 сказал:

на ошибках ведь учатся

видимо, не все, поскольку

1 минуту назад, Shamar89 сказал:

много чего спалил вот так пробуя

:D

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Dr. West сказал:

видимо, не все, поскольку

Поскольку , не всё, видимо-

 

6 минут назад, Dr. West сказал:
  7 минут назад, Shamar89 сказал:

много чего спалил вот так пробуя

То пробуя вот так спалить и снять видео и создав блог -можно получить 1 000 000 просмотров на ютубе. И заработать большую кучу долларов!!!!

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То пробуя вот так спалить и снять видео и создав блог -можно получить 1 000 000 просмотров на ютубе. И заработать большую кучу долларов!!!!

Об этом как то не подумал... :)))


Inviato dal mio iPhone utilizzando Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем пробовать, зная, что может сгореть? И так всё горит, от незнания. Например, померял микросхему мультиметром, сгорела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

@Shamar89 , уберите эту гадость 

В 24.12.2017 в 14:19, Shamar89 сказал:

Inviato dal mio iPhone utilizzando Tapatalk

из настроек своего телефона. Навязчивая реклама очень раздражает.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Гость Саня сказал:

Подключил универсальный блок   12 вольт работает ,15 вольт работает.Родной был 14 вольт.

Отлично! Продолжайте эксперименты, раздвигайте горизонты...

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...