Перейти к содержанию

Собрать устройство по принципиальной схеме.


Рекомендуемые сообщения

Планирую соорудить некое устройство из цифровых микросхем и прочей рассыпухи. Схема ещё не полностью готова, но уже понимаю, что сам делать это буду очень долго. Поэтому предлагаю немного заработать человеку с ровными руками. Устройство будет состоять из не более чем 50 микросхем. Печатная плата не разрабатывалась.

Расплатиться могу деталями(щедро) или деньгами(скромно) или комбинировано - деньги плюс детали.

Жду жаждущих заработать.

Пока ты жив, надежда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

внятное тз на данный момент звучит так. Сколько будет стоить собрать схему из 50мс по схеме без ошибок?

Пока ты жив, надежда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По баксу на микросхему. Сумму подобьете сами.

Это только собрать!

А еще проектирование ПП, билет до Лиссабона и обратно, командировочные, суточные и т.п..

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mazzi сказал:

Расплатиться могу деталями(щедро) или деньгами(скромно) или комбинировано - деньги плюс детали.

Скромно не катит...Где ж вы найдёте такого дурака, который 50 микросхем запаяет за скромные деньги? А щедрые радиодетали ваши ни кому не нужны....они не в дефиците сегодня и стоят копейки.

P.S. Вот если бы вы в 90-х годах водкой предложили, знаете сколько бы желающих нашлось! (валюта раньше такая была).

Изменено пользователем Гар

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mazzi сказал:

Можно и навесом

Это лютый трэш какой-то - 50 микросхем навесом! Там на одной зачистке проводков с ума сойти можно будет.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Гар сказал:

Скромно не катит...Где ж вы найдёте такого дурака, который 50 микросхем запаяет за скромные деньги? А щедрые радиодетали ваши ни кому не нужны....они не в дефиците сегодня и стоят копейки.

мне не нужен исполнитель-дурак. Нужен человек способный выполнить нужную мне работу без ошибок, аккуратно и по реальной, а не заоблачной цене.

Пока ты жив, надежда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mazzi сказал:

 Можно и навесом.

Вы в своём уме? 50 микросхем навесом.

Только что, mazzi сказал:

мне не нужен исполнитель-дурак. Нужен человек способный выполнить нужную мне работу без ошибок, аккуратно и по реальной, а не заоблачной цене.

Умный такую работу делать не будет.

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ARV сказал:

Это лютый трэш какой-то - 50 микросхем навесом! Там на одной зачистке проводков с ума сойти можно будет.

Надесь, вы не зубами зачищаете? :-)   Уверяю вас, есть приспособления, которые значительно облегчают такие манипуляции.

Только что, Гар сказал:

Умный такую работу делать не будет.

Вы на себя намекаете? Не бойтесь, я никого принуждать не буду.

Пока ты жив, надежда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mazzi сказал:

Уверяю вас, есть приспособления, которые значительно облегчают такие манипуляции

Я в курсе. Но это все равно лютый трэш.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Falconist сказал:

По баксу на микросхему. Сумму подобьете сами.

Это только собрать!

А еще проектирование ПП, билет до Лиссабона и обратно, командировочные, суточные и т.п..

Так не пойдёт, жду предложение полностью одним числом.

Пока ты жив, надежда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mazzi сказал:

Так не пойдёт

Ждем конкретики: какие корпуса, какие микры (ТТЛ и КМОП по-разному распаиваются), даёте ли макетку (или на картонке лепить?) и т.п.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ARV сказал:

Ждем конкретики: какие корпуса, какие микры (ТТЛ и КМОП по-разному распаиваются), даёте ли макетку (или на картонке лепить?) и т.п.

Примерно 80% микросхем DIP14 - DIP16, немного DIP24 DIP28, может быть будет DIP40 или PLCC, немного SOIC примерно 10%.

Макетка годится. Что такое картонка?

Пока ты жив, надежда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mazzi сказал:

Макетка годится

Что значит - годится? За мой счет, что ли?

Только что, mazzi сказал:

Что такое картонка?

%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, mazzi сказал:

Можно и навесом.

Так что ли?:D ...и 50 штук и ещё вы сказали SMD будут.:blink:

Скриншот 14-12-2017 175526.png

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает самому спаять ? Схема у вас в голове , нумерацию примерно помните . Пока паяете - лишний раз обдумываете свое творчество .

Можете хоть часть схема показать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто трэш какойто..... PLCC или SOIC на картонке??????

ТЗ понимаю так. По принципиальной схеме нарисовать и вытравить печатку, Купить радиодетали и впаяв их в изготовленную печатку собрать плату, настроить и передать устройство заказчику.

Это будет стоить от 50 тысяч рублей.

Цель сборки какая? Просто проверить, что оно работает? Тогда для Вас Протеус - лучший выход....., а если для применения, то ИМХО - навеска, картонки и макетка - детский лепет..... отвалится пара проводков от тряски в навесном монтаже и задеретесь находить причину неполадки....

Изменено пользователем Zenov1
Дополнил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ARV сказал:

Что значит - годится? За мой счет, что ли?

за мой счёт.

Картонка не годится.

Только что, Гар сказал:

Так что ли?:D ...и 50 штук и ещё вы сказали SMD будут.:blink:

 

Навесной монтаж бывает аккуратный и красивый, я в самом начале писал, что у претендента должны быть ровные руки. Ваш пример паял человек-рукожоп.

Только что, colorad сказал:

Что мешает самому спаять?

Не хватает времени.

Пока ты жив, надежда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, mazzi said:

собрать схему из 50мс по схеме без ошибок?

Просто ради интереса, собрать и все? А работоспособность гарантировать не нужно? Как минимум нужно еще наладить. А вдруг схема не совсем правильная?

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Zenov1 сказал:

ТЗ понимаю так. По принципиальной схеме нарисовать и вытравить печатку, Купить радиодетали и впаяв их в изготовленную печатку собрать плату, настроить и передать устройство заказчику

Меня вполне устроил бы вот этот вариант с некоторыми корректировками: плату не кустарно делать, а заказать в Китае. По стоимости работы (разработка платы и пайка) можно договариваться в ЛС. За заказчиком однозначно настройка и все расходы по пересылке

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...