Перейти к содержанию

Мобильная частота


WhiteChemist

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Возникла идея сделать такую приколюху, я не знаю правильно ли так называть её но я назвал генератор частоты. При звонке на мобильный телефон если он оказался рядом с колонками колонки начинают издавать звуки. Идея следующая: Нужен компактный генератор частоты чтобы при растоянии метров 5 колонки начинали издавать подобные звуки. Скажите такое можно реализовать или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, BARS_ сказал:

Прочти про влияние СВЧ на организм человека. Особенно мощного

а почему мощного? Мне лишь бы колонки воспринимали. И когда на телефон звонют он вроде как такого вреда не наносит, или наносит но очень маленький(я так думаю, может я не прав)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, WhiteChemist сказал:

почему мощного?

17 минут назад, WhiteChemist сказал:

чтобы при растоянии метров 5 колонки начинали издавать подобные звуки

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WhiteChemist я уже около 10 лет около антенн БС лажу (проектировщик). Ни чего хорошего если башня обвешана вся, пока там побудешь с полчаса аж в голове шуметь начинает, у коллеги вообще болеть начинает, но он уже в возрасте и лазит лет 25. А ты дома хочешь такое )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, BARS_ сказал:

Если здоровье надоело, то можно

 

8 минут назад, BARS_ сказал:

Прочти про влияние СВЧ на организм человека. Особенно мощного

Хорошо. 5 метров это я понял что много. Но хотя бы метр можно? Мне не важно что это будет за схема.Желательно чтобы была безопасна.Если такое сделать невозможно то так и скажите. Здоровее буду) И к тому же радиоволна направляется через антенну, я же не буду через своё тело отправлять

2 минуты назад, serega374 сказал:

я уже около 10 лет около антенн БС лажу (проектировщик). Ни чего хорошего если башня обвешана вся, пока там побудешь с полчаса аж в голове шуметь начинает, у коллеги вообще болеть начинает, но он уже в возрасте и лазит лет 25. А ты дома хочешь такое )))

Ну если не стоит то и делать не буду. Не подскажеш каких нибудь схем чтобы над друзьями поприкалываться?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, WhiteChemist сказал:

чтобы над друзьями поприкалываться?

Надень штаны задом наперёд.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, WhiteChemist сказал:

каких нибудь схем чтобы над друзьями поприкалываться

Вот вам прикол вполне прикольный и для здоровья почти безопасный. Ну как почти - смотря что за комбинации клавиш использовать.

http://cxem.net/arduino/arduino231.php

Ардуино - вполне можно собрать даже с нулевыми знаниями, но большим желанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы поиздеваться над друзьями совсем не обязательно изготавливать вредный для здоровья генератор. Запиши на диктофон подобные звуки и спрячь за колонку, пусть друзья думают, что тебе кто то звонит...

P. S. Самому тебе не собрать...

Изменено пользователем Гар

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Dr. West сказал:

Надень штаны задом наперёд.

сразу бы шел лесом. Нефиг засорять чушью своей тему.

22 часа назад, Гар сказал:

Чтобы поиздеваться над друзьями совсем не обязательно изготавливать вредный для здоровья генератор. Запиши на диктофон подобные звуки и спрячь за колонку, пусть друзья думают, что тебе кто то звонит...

P. S. Самому тебе не собрать...

Да я как то особо не выкупал за вредность. Но ладно, даже заморачиваться не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что так бомбит то у тебя? Шутка не понравилась или друзья неправильно поняли?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Dr. West сказал:

А что так бомбит то у тебя? Шутка не понравилась или друзья неправильно поняли?

во первых не бомбит. Я написал по теме, и попросил помочь. Люди написали что лучше такого не делать потому что уйду в минус по здоровью. И это форум по радиоэлектронике, а твоя шутка я считаю не уместна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такой теме иных ответов и не жди. Был бы серьёзный вопрос, и ответы были бы другими.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.12.2017 в 12:56, WhiteChemist сказал:

При звонке на мобильный телефон если он оказался рядом с колонками... растоянии метров 5 колонки начинали издавать подобные звуки. Скажите такое можно реализовать или как?

Сделай такую схему и вставь её в усилитель. Работает на 8 метров.
qaN9k.jpg

http://s3-us-west-1.amazonaws.com/hexcool/cell-phone-detector-circuit-on-breadboard-jumper.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.12.2017 в 18:43, Гар сказал:

... Запиши на диктофон подобные звуки и спрячь за колонку, пусть друзья думают, что тебе кто то звонит...

Ничего не надо записывать. Все гуглится по ключевым словам: "рингтон помехи из колонок". 

Нет никакой заслуги тому, кто даёт золото, думая, что даёт камень (Будда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...