Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Falconist сказал:

С какого это бодуна, если стабилизируется ТОК???

Вылетают, но не от того что закорачивается сгоревший а от того что сами светодиоды паршивые. Где один сдох там и другие могут сдохнуть.  У меня уже несколько лампочек в которых по 3 светодиода закорочено, из 16. Работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я возражал @motoandrey14 о том же самом! Что ж Вы не дочитали всю переписку?

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Falconist сказал:

С какого это бодуна

объясняется это просто и немного не так на самом деле (стабилизация тока есть и она работает) - просто все СД в линейке уже к моменту вылета первого - деградировавшие, и заменив его - проявляется следующий ... Аналогично в СД-подсветке ТВ - если менять - то уже стринги полностью, а не по одному СД.

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Что объясняется? ПРИЧИНА деградации?

Я, вообще-то, высказал гипотезу, что светодиоды применялись в перегруженном режиме, из-за чего и начали деградировать. А то, что они начали вылетать один за другим - уже следствие.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Деградация это самая главная причина.  "Гаусс " в легкой степени или отсутствии ее. Светит при 2700К  намного лучше, чем "Навигатор". Это я Вам точно говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Деградация - НЕ ПРИЧИНА! Это - следствие. Причинами может быть низкое качество, перегрев из-за недостаточной площади радиатора или избыточного тока и т.п.

Не путайте мягкое с теплым.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Falconist А зачем кусок цитаты вырезал, без ответа? Весь логический смысл предложения (дополнил):

Цитата

Нагрев платы со светодиодами свыше 150 градусов, а это равномерное сокращение срока службы ВСЕХ светодиодов на плате в 1000 раз. Если сдох один светодиод, то это означает, что другие уже на 99% сгорели из-за превышения температуры. Поэтому, закоротив один светодиод, вылетают потихоньку другие... так как они уже на исходе своего ресурса.

А, ну, так то да. Причина-следствие, естественно, никакому производителю не выгодны вечные лампы...

Изменено пользователем motoandrey14
Деградация...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перегрева там никакого нет.  И забыл сказать, что " Гаусс" 12 вт светит намного лучше при 2700К. Я не люблю 4100К, не подходят они мне.

Продаются лампочки "Гаусс" в белых коробках по 2 шт. А в черных коробках по 1шт. Срок гарантии 1 год в белых.  И 3 года в черных, они на немного дороже. Пытался выяснить где лучше качество , все смеются. Так понял что товар один и тот же. Во всяком случае было так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, motoandrey14 сказал:

зачем кусок цитаты вырезал

Затем, что при цитировании мозгами пользуюсь.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года 2,5 назад в одном компьютерном магазине решил прикупить светодиодную лампу со спиралеобразным радиатором(через который можно насквозь просунуть ручку) и с 5 летней гарантией аж за целых 1500руб! Ну думал все, послужит мне эта лампа лет 10-15 минимум. Только прослужила она мне всего 10-15 минут...

Потом в разных магазинах взял еще 3 лампы по 200-300 руб мощностью ватт 12-13. Вообще без внешнего радиатора. Греются конечно жутко, но как ни странно работают до сих пор без деградации светодиодов, и светят не хуже тех энергосберегаек, которые у меня были раньше. Без мерцания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашел на сайт "АВС  -  электро" . 12Вт светодиодные лампочки "Гаусс" по 2 шт. стоят всего навсего 182 руб. Я покупал их  дороже, что значит филаментные лампы. О том чтобы плавно зажигались, речи не шло, не люблю я это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте коллеги.Я здесь новенький и пока вопросов не задаю.а читаю форум и присматриваюсь.Намедни прикупил за дёшево две лампы светодиодные аккумуляторные KN-102.Одна рабочая,а вторую пришлось ремонтировать.Столкнулся с такой проблемой что по этим лампам минимум информации и нету схем.Вот и решил заполнить этот пробел.Выкладываю схему нарисованную собственноручно и фотки.Извините за ранее если будут какая то ошибки.У меня нету радиотехнического образования,я радиолюбитель.

IMG_2068.JPG

IMG_2059.JPG

IMG_2069.JPG

Изменено пользователем vikvir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Принесли сегодня в ремонт две лампы LigthMaster LB-620 8W 65мА Е14 2700К. Разбираются легко  - рассеиватель - на защелках. Низ - вынимаем нижний контакт, ослабляем цоколь и ВНИМАНИЕ! - скручиваем его по резьбе (я вначале минут 5 его шатал и не мог понять, почему не снимается). Затем снизу вставляем отвертку до упора в плату светодиодов (а не драйвера) и выталкиваем ее. 

LigthMasterLB-620_8W_02.thumb.jpg.74fe067ad2899d789ab19c6fdf55d0d4.jpg
 

Spoiler

 

LigthMasterLB-620_8W_03.jpg.5933e0f06c70e0ba6a36696e8776ff0e.jpg

За фото обратной стороны - стыдно, но лампы уже отдал. 

 

LigthMasterLB-620_8W.png.8818d23a545ca67024d3f8ee1a83b047.png

 

Потроха - 12 (6+6) светодиодов по 18В, драйвер на JW1792. Схему не сверял по причине лени и отсутствия времени, но похожа на типовую за исключением отсутствия выходной емкости С4. Поэтому ток светодиодов не мерял (решил, что все равно покажет погоду на Марсе). И, похоже, что вместо варистора V1 стоит конденсатор (тоже неплохо - от скачков сгорит, но помех в сеть будет давать меньше).

Обозначения привожу по схеме из даташита, а не по плате.

Выпущены 03.2017, ко мне попали 03.2018, когда куплены и сколько проработали - х.з. Видимых повреждений нет, кроме пересыхания пленки на конденсаторе С2 (2,2мкФ*400В), по типовой схеме он 3,3мкФ. На фото видно отслоение пленки и разрыв в ней, емкость не вздутая.

Причина выхода из строя - перегорание дросселя L1 (прозвоном, визуально - целый). Номинал по маркировке - 1,5мГн. Конденсатор С2 показал емкость около 2,2мФ (как и написано на нем)  и ESR 16 Ом (правда другие от энергосберегаек показали от 8 до 16 Ом).

Заменен дроссель и конденсатор (на всякий случай, все же пленка слезла не зря...), насверлены отверстия для вентиляции. Светят достаточно ярко. Отданы хозяину.

 

JW1792.pdf

Изменено пользователем KomSoft
Орфография, даташит

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Недавно довелось "пощупать" светильники брэнда InHome для подвесных потолков, такого типа.. С виду вроде приличные и драйвер отдельной коробочкой в комплекте, вкладыш с инструкцией, прочная упаковка.
Внутри же просто жесть: по окружности "блина" светильника сикось-накось приклеен кусок светодиодной ленты (15 штук светодиодов типоразмера 2835 последовательно), причём сама лента шире углубления в тарелке и даже теоретически нормально туда встать не может.

К драйверу тоже есть вопросы: Вместо заявленных на коробочке 24-43 Вольта и тока 300мА имеем на выходе ток 60мА при напряжении около 50 Вольт. Да и сама коробочка больше платы драйвера раз в 5, похоже взяли просто корпуса от других драйверов и запихнули внутрь 3-ваттный.
 Драйвер собран на микросхеме с невнятной маркировкой по бестрансформаторной схеме, присутствует только один дроссель на "гантельке". Данный факт, имея в виду качество исполнения светильника, делает его просто опасным для жизни.

Проверено несколько десятков изделий - процентов 20 брака сразу, из коробки. Все претензии именно к самим светильникам - отвал пайки проводов от ленты (и касание их к корпусу!), плохо закрепленный провод на вводе в сам светильник, что ведёт к пункту 1 и отрыву самой ленты от корпуса.

Создаётся впечатление, что это какая-то подделка либо результат очень сильной "оптимизации" стоимости изделия.

Статистику по продолжительности работы собрать не удалось, т.к. отказались от их установки.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 16.12.2017 в 14:21, Falconist сказал:

Наконец-то, четвертая лампа (пока что) - "Светкомплект". Производитель вроде как отечественный, но с производственными мощностями в Китае. Во время упомянутого в первом посте похода в "Эпицентр" было куплено два комплекта по три лампы. Один - по 6 Вт с цоколем Е14 на 4500°К для себя в люстру в гостиную (за 105 грн., т.е. по 35 грн. за штуку):

Это всё Китай. Просто наши дельцы просят китайцев писать такое-то название. "Космос", "Наша сила" и т.д. — оттуда же.

Вы случайно не из Киева?  Я — из Киева, проживаю неподалёку от "Эпицентра" на ул. Братиславской.

Изменено пользователем Woof
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.12.2017 в 21:54, fant сказал:

в подъезд думал вкрутить, ибо накалки дохнут раз в две недели.

С Луны свалился, что ли? Давно надо было в один из разрывов проводов, в цоколе, выпрямительный диод включить. КД226В (1,8 А х 400 В) или 1N4004...1N4007.

И лампа Ильича светила бы от 3 до 10 лет непрерывно, в зависимости от качества нити. Правда, придётся ставить лампы на 100, 150 Вт, чтобы освещённость приемлемая была.

Я так у себя сделал аж в 4-ёх местах — 2 внизу, на входе у лифтов, и 2 у себя на этаже. Светили долго... пока ЖЭК не сменил все лампы на светодиодные светильники...

Изменено пользователем Woof
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Woof сказал:

С Луны свалился, что ли?

Сам оттуда ?

12 минуты назад, Woof сказал:

в один из разрывов проводов,  выпрямительный диод включить

Не умный совет, звиняйте. Лампа, у меня, по крайней мере, работает для того, что бы освещать, а не изображать освещение, с дикой пульсацией. :unknw:

Если вы "открыли омеригу" своим советом, то это общеизвестная мЭтода, которая использовалась и благополучно похоронена с появлением более экономичных источников.

Считаем. 25 ваттная накалка, через диод - 12 Ватт. Светодиодная - 5,4 Ватта с нормальным светом. Экономия в два раза. про качество освещения и говрить нет смысла. Шах и мат, как грицца.

 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Woof сказал:

Вы случайно

Случайно да. Бортничи. Барахла никакого не надо? Разбарахоливаюсь.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравились эти СД лампы, не моргают, светят получше заменённых  энергосберегаек MAXUS 20 Вт, тестирую несколько месяцев, хочу ещё прикупить про запас

1.thumb.jpg.b35703400ab8fe5f107a0ac5461f6129.jpg2.thumb.jpg.c5292fd9334984298ad96e40508b6a86.jpg3.thumb.jpg.14090d1809ab6dfeeadda589c3fc5849.jpg

 

Изменено пользователем Юный пионер

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупке обязательно обращайте внимание на наличие либо такого значка (обведено):

5be09429c2bba_.jpg.173761fdb5d924d7650b6cdd7cf573b0.jpg

либо на аналогичную текстовую запись, означающие, что лампа снабжена полноценным драйвером, а не тупым конденсаторным балластом.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 7 и 11 Ваттных - честные драйверы. В 5 ваттной - "конденсаторный". ТУТ

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт. Я не так давно прикупил 3-ваттные с "честными" драйверами. Те, о которых писал в начале темы - тоже 6-ваттные и тоже с "честными" драйверами. А 9-ваттка (по маркировке, а не фактически) - с конденсатором.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Юный пионер сказал:

Понравились эти СД лампы,

Я бы не стал покупать светодиодные лампы мощностью более 5Вт мало того, что без радиатора, так еще и в пластиковом корпусе – теплоизоляторе. Мало того, еще и с пластиковым колпаком, который задерживает до 10% светового потока.

Лучше уж взять филаментные лампы с традиционным заполненным гелием стеклянным баллоном. У гелия очень высокая теплопроводность, уступает только водороду. Если напрягает мерцание – добавить в прохладном месте люстры  малогабаритный диодный мост и конденсатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Falconist сказал:

Не факт.

Т.е. вывод. Раз на раз не приходится. Что удручает.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...