36 сообщений в этой теме

Sstvov    60
1 час назад, Falconist сказал:

С какого это бодуна, если стабилизируется ТОК???

Вылетают, но не от того что закорачивается сгоревший а от того что сами светодиоды паршивые. Где один сдох там и другие могут сдохнуть.  У меня уже несколько лампочек в которых по 3 светодиода закорочено, из 16. Работают.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
KRAB    4 069
5 часов назад, Falconist сказал:

С какого это бодуна

объясняется это просто и немного не так на самом деле (стабилизация тока есть и она работает) - просто все СД в линейке уже к моменту вылета первого - деградировавшие, и заменив его - проявляется следующий ... Аналогично в СД-подсветке ТВ - если менять - то уже стринги полностью, а не по одному СД.

Изменено пользователем KRAB

Поделиться сообщением

Falconist    4 490

Что объясняется? ПРИЧИНА деградации?

Я, вообще-то, высказал гипотезу, что светодиоды применялись в перегруженном режиме, из-за чего и начали деградировать. А то, что они начали вылетать один за другим - уже следствие.

Поделиться сообщением

TV MONITOR    14

Деградация это самая главная причина.  "Гаусс " в легкой степени или отсутствии ее. Светит при 2700К  намного лучше, чем "Навигатор". Это я Вам точно говорю.

Поделиться сообщением

Falconist    4 490

Деградация - НЕ ПРИЧИНА! Это - следствие. Причинами может быть низкое качество, перегрев из-за недостаточной площади радиатора или избыточного тока и т.п.

Не путайте мягкое с теплым.

Поделиться сообщением

motoandrey14    456

@Falconist А зачем кусок цитаты вырезал, без ответа? Весь логический смысл предложения (дополнил):

Цитата

Нагрев платы со светодиодами свыше 150 градусов, а это равномерное сокращение срока службы ВСЕХ светодиодов на плате в 1000 раз. Если сдох один светодиод, то это означает, что другие уже на 99% сгорели из-за превышения температуры. Поэтому, закоротив один светодиод, вылетают потихоньку другие... так как они уже на исходе своего ресурса.

А, ну, так то да. Причина-следствие, естественно, никакому производителю не выгодны вечные лампы...

Изменено пользователем motoandrey14
Деградация...

Поделиться сообщением

TV MONITOR    14

Перегрева там никакого нет.  И забыл сказать, что " Гаусс" 12 вт светит намного лучше при 2700К. Я не люблю 4100К, не подходят они мне.

Продаются лампочки "Гаусс" в белых коробках по 2 шт. А в черных коробках по 1шт. Срок гарантии 1 год в белых.  И 3 года в черных, они на немного дороже. Пытался выяснить где лучше качество , все смеются. Так понял что товар один и тот же. Во всяком случае было так.

Поделиться сообщением

Falconist    4 490
13 часа назад, motoandrey14 сказал:

зачем кусок цитаты вырезал

Затем, что при цитировании мозгами пользуюсь.

Поделиться сообщением

4uvak    155

Года 2,5 назад в одном компьютерном магазине решил прикупить светодиодную лампу со спиралеобразным радиатором(через который можно насквозь просунуть ручку) и с 5 летней гарантией аж за целых 1500руб! Ну думал все, послужит мне эта лампа лет 10-15 минимум. Только прослужила она мне всего 10-15 минут...

Потом в разных магазинах взял еще 3 лампы по 200-300 руб мощностью ватт 12-13. Вообще без внешнего радиатора. Греются конечно жутко, но как ни странно работают до сих пор без деградации светодиодов, и светят не хуже тех энергосберегаек, которые у меня были раньше. Без мерцания.

Поделиться сообщением

TV MONITOR    14

Зашел на сайт "АВС  -  электро" . 12Вт светодиодные лампочки "Гаусс" по 2 шт. стоят всего навсего 182 руб. Я покупал их  дороже, что значит филаментные лампы. О том чтобы плавно зажигались, речи не шло, не люблю я это.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Shakirov Ramil
      Добрый день!
      В электронике я полный ноль поэтому прошу помощи.

1) Mosfet. 
      Посмотрите пожалуйста подключение mosfet транзистора для управления яркостью светодиодной ленты (мне кажется не правильно, в частности подключение "-" от 12V через резистор 10 кОм сразу на управляюший "+" 5V который идет через logic level конвертер для повышения сигнала контроллера 3.3v до 5V (чтобы mosfet открывал 12 v).
      Ленты будут ws2812b - 12V (4 полоски по 24 светодиода,  т.е. по 40 см. каждый) , и белая тоже на SMD5050 - 12V  (4 полоски по 24 светодиода,  т.е. по 40 см. каждый).
      На питание я так расчитал что 45W общая. По ценам думал взять на 72W
      https://ru.aliexpress.com/store/product/12V-1-5A-18W-100V-240V-Lighting-Transformers-high-quality-safy-Driver-for-LED-strip-power/219857_2024438816.html

2) ws2812b
      ws2812 должен работать через i2s. Правильно ли я сделал что пустил pin D0 через конвертер логический конвертер 3v-5v или лучше и правильней подключать напрямую? И не нужно ли для него как то подключать "-" ?

• Автор: Krokodil007
      Продам лампы ГМИ-6, новые, в упак.
      20шт. -88г., 1шт. -89г.
      Всего: 21шт.
      Цена 450 руб/шт.
      Саратовская обл.
      Возможна отправка почтой или транспортной компанией.

• Автор: nuriklol
      Здравия желаю, форумчане! В теории имеется самодельная RGB LED матрица 16x16 (обычные, не neopixel, neopixel очень дорогие), нужно ею управлять с помощью микроконтроллера (atmega или arduino), какие драйверы (микросхемы) для управления могут подойти?
    • Автор: Whitefoot
      Добрый день. Собрал лазерный сигнализатор задевания сетки для игры в пинг-понг теперь хочу пойти дальше и сделать дисплей для вывода счета. Иначе приходится считать все самому, а если кто-нибудь придет и отвлечет, так счет сразу из головы вылетает. Хочу сделать все как можно проще, но при этом чтобы не было примитивно. У меня есть запысы плат Arduino Nano V3 328 16M 5V CH340G, которые я как-то по распродаже заказывал из китая, потому хочу использовать одну и приделать к ней дисплей. Пока думаю в двух направляниях. 1й - купить где-нибудь на авито сломаный планшет с целым экраном, достать дисплейный модуль и переделать его для работы с ардуиной. 2й - собрать из всетодиодов большой экран на 4 цифры, каждая цифра по 7 сегментов. Вопрос у меня по второму варианту. Подскажите пожалуйста схемы подобных дисплеев. Еще желательно чтобы упраление шло по I2C интерфейсу, чтобы кучу выводов не задйствовать, но можно и более примитивно. Спасибо.
    • Автор: Alex Om
      Всем привет! Я тут новенький, в электричестве тоже нуб
      Начертил вот такую схему...
      30 светодиодов 2.4~2.6v - 600 mA
      1 светодиод 32,5~36v - 540 ~ 1000 mA
      Скажите, так можно?
      И может нужно что-то добавить ?
      Спасибо