Solvik

Переделка зарядки АКБ шуруповерта.

7 сообщений в этой теме

Solvik    1

Накрылась плата  на шуруповерте Бош. Хочу переделать. Заказал вот такую плату для зарядки аккумуляторов 18650. Потянет по этой схеме подключение одной платы или ставить две платы на каждый аккумулятор? И как тогда делать развязку каждого аккумулятора друг от друга. Диодами?  Для работы обязательно должно быть 7,2В. Спасибо.

02ff89c66b0a.jpg

Поделиться сообщением

Dr. West    2 960

Никак. Либо две таких платы + развязанные друг от друга источники питания. Либо перекоммутировать банки в параллельное соединение на время зарядки.

И мотор шуруповерта надо будет пускать мимо схемы защиты, она там на 3 Ампера всего вроде.

Изменено пользователем Dr. West

Поделиться сообщением

Shamar89    0

Схема подключения не правильная на схему нельзя подавать 2 последовательно соединённых аккумулятора она их не зарядит нужна бмс схема ампер на 15 стоить она будет не много зато решит сразу и проблему балансировки и зарядки заряжай хоть 12в блоком питания не проблема.

Inviato dal mio iPhone utilizzando Tapatalk

Поделиться сообщением

Solvik    1

Да наверное не прокатит. Или поштучно заряжать или же перекоммутацию придумывать...Спасибо.

Поделиться сообщением

Гар    103

Собери симметричный мультивибратор с частотой переключений примерно 1 раз в 1 минуту и заряжай поочерёдно...

Скриншот 20-12-2017 214820.png

Поделиться сообщением

Solvik    1

Идея хорошая - поздно увидел....А пока думаю вот так. Диоды на всякий пожарный от "конфликта." На время зарядки разомкнуть переключатель. А в корпусе зарядного LED -индикаторы вывести чтобы контролировать зарядку. А так пробовал скинуть провода от платы, упростить и освободить место в корпусе шурика. Не хочет работать - все таки сидит видимо плавное управление оборотами, подсветка и тд. Плата нигде не пробивается в поиске.

4c9de66be004.png

1.JPG

2.JPG

Изменено пользователем Solvik

Поделиться сообщением

Solvik    1

Купил вот такой контроллер. Несколько воспросов: в инструкции написано что можно подключить датчик температуры и индикацию. Куда можно подключить? Хочу хотя бы светодиод поставить. Что за выводы BM1/BM2? Правильно ли нижняя схема - боюсь контроллер спалить.

77f1b27d83af.jpg

43d22360bfa3.jpg

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Всех приветствую!   Простите за глупый вопрос, но всё же, первый раз разрабатываю схему часов для авто с использованием DS1307 (да хочу именно с нуля чтобы разобраться во всем), и вот возник такой вопрос: как правильно организовать питание для микросхемы RTC и МК? На плату заходит сигнал постоянных 12 В от аккумулятора и сигнал ACC, который появляется при включении зажигания. Я хочу запитать DS1307 от аккумулятора (без использования батарейки 3В, ведь так можно? Тогда время будет сбиваться только если снять аккумулятор), а МК и дисплей чтобы включался только при подаче ACC и тут возможны два варианта реализации:  1) Для МК И ds1307 придется делать два раздельных понижающих преобразователя один запитать от аккумулятора другой от ACC, чтобы время не сбивалось при выключении зажигания; 2) Запитать их от одного сигнала постоянных 12 В через один преобразователь на 7805, а сигнал ACC подавать на ножку МК, и по нему будить МК из спящего режима. Опытные люди подскажите пожалуйста какой из вариантов более правильный или подподскажите другой, который будет лучше по Вашему мнению. Заранее спасибо!
    • Ну да, именно машинное для дверных замков, часов (наверное блудильников), швейных машинок и других бытовых малых нужд. Примерно так было написано на наклейке, которая отклеилась и благополучно потерялась.
    • Думаете, найдётся на свете женщина, что станет жить с таким идиотом? Упёртость осла - она ведь и в быту будет присутсвовать, приятного мало.
    • *Пардон, правильно "фелляция"...  Е-баллы и фелляции... коррелируют... (Экспромт) 1) Латынь. Вени, види, вици. Русский. Пришёл, увидел, победил. Инглиш. Инкредибл, Инвизибл, Ивыебл. 2) Хоть и говорят "Что имеем не храним"...но работы дохлого гения выше ценяться. 
    • Судя по бурному строительству дворцов, что я видел на берегу Волги вокруг Самары, они особо то и не прячутся. С берега, правда, этого всего не очень видно, только с воды.
    • Разносолисто, однако, но творчески. Главное, Эдуард, что руки дошли доделать. То, что катушки поставил- это правильно. Корпусок симпатичный.