Akerman

задача по транзистору

13 сообщений в этой теме

Akerman    0

Задачи 127-132

В цепь транзистора включенного по схеме с общим эмиттером, включено сопротивление нагрузки, которое изменяется по величине от Rк1до Rк2. Заданы: ток базы Iб и напряжение источника питания Ек. Используя выходные характеристики определить:

- напряжение UK1 и UK2;

- коэффициент усиления  h21э;

- мощность на коллекторе Рк1 и Рк2.

дано:     Iб=1мA

Рк1=0.1 кОм

Рк2=0.2 кОм

Ек=40 В

image.png.1ebd3c21febba94f389899d0d6704995.png

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
IMXO    1 146

и где ваши потуги в решении, что не получается?

ЗЫ а сделайте за меня, это в раздел работа с озвучиванием размера благодарности.

Поделиться сообщением

Akerman    0

За деньги без объяснения я и так знаю где.  А я хочу знать почему да как.

И был бы я каким нибудь радио любителем а не электриком   я бы ченить нарешал мои знания заканчиваются на диодном  мосте где и начались

Поделиться сообщением

KomSoft    155

Это сопротивление, включенное в 

1 hour ago, Akerman said:

цепь транзистора включенного по схеме с общим эмиттером,

т.е. в коллектор :D

Поделиться сообщением

KRAB    4 076
6 часов назад, Akerman сказал:

хитросделанный-МАН сказал:

я хочу знать почему да как

открываешь книги и узнаешь, а решать - только в разделе РАБОТА ... и не считай себя умнее других

Поделиться сообщением

chaloner    13

@Akerman

4 часа назад, Akerman сказал:

И был бы я каким нибудь радио любителем а не электриком   я бы ченить нарешал мои знания заканчиваются на диодном  мосте где и начались

Вам либо в раздел работа, либо одно из двух.

ps Славьте всевышнего, что еще краб не пришел.

Поделиться сообщением

Dr. West    2 217
11 час назад, Akerman сказал:

мои знания заканчиваются на диодном  мосте где и начались

Это прискорбно, но насколько помню, в программе обучения электромонтёров основы электроники вполне себе преподавались. Во всяком случае, ничего такого, чего бы не было в учебнике "Электротехника" , не спрашивали.

И как только люди в 20 веке учились без всяких форумов, да и вообще без компьютеров? И даже в космос как-то умудрились полететь и ядрёну бонбу построить.

Поделиться сообщением

bravissimo    3

Мужики, имхо зря наехали. Вкурить на фоне стандартных учебников что речь идет тупо о делителе из резистора и транзистора это не сразу доходит. По себе знаю.:-)

З.ы. ежели еще тс жив, рекомендую искусство схемотехники, прямо с пнрвой странцы внимательно с карандашом. Пожалуй лучше и доходчивее вопрос никто не подал.:-)

И только потом прочие разные умные книжки читать.:-):-):-)

Поделиться сообщением

GDK    2
В 19.12.2017 в 00:59, Akerman сказал:

Подскажите что такое Rк1 и Rк2

В 19.12.2017 в 00:11, Akerman сказал:

В цепь транзистора включенного по схеме с общим эмиттером, включено сопротивление нагрузки, которое изменяется по величине от Rк1до Rк2.

Жесть.  Какие нафих книжки?!  Сначала к проктологу...,  мозги вправлять.

Поделиться сообщением

Collapse    0

Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить 2 и 3 задания мучаюсь уже 2-ой день 

элка.jpg

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Гость Илья
      Автор: Гость Илья
      Доброго времени суток, я начинающий радиолюбитель,  недавно обзавелся двумя транзисторами, а именно b1649 и d2562 от муз.центра. Помогите найти схему для сборки усилителя на них, хотя бы на один канал. Б.п двухполярный до 60в имеется, 
    • Автор: klimm
      Добрый вечер уважаемые форумчане. Я в очередной раз со своим глупым вопросом. Есть схема, за неимением подходящих деталей, решил её переделать. Хочется услышать, будет ли она работоспособна? По возможности можно услышать, как её исправить. Или как вариант есть у кого на данных компонентах работающие схемы? Делается для сабвуфера.

С уважением. Антон.

• Автор: SleepDiod
      Итак имею свою калонку блютуз взял плату от калонки припаял 2 динамика по 16ом и 5вт и хочу чтобы играло нормально а не тихо видел как люди делает схемы и еще заметил есть видео на ютубе где человек припаял к динамике схему транзистор и конденсатор вывел и все работает!
      то посоветуйте пожалуйста как лучше подключать через динамика или схему делать?

• Гость Анна
      Автор: Гость Анна
      Здравствуйте, такое дело, нужно разработать активный полосовой фильтр второго порядка с многопетлевой обратной связью
      Все данные уже рассчитаны, теоретические графики АЧХ и ФЧХ получены, а в тине непонятно какой ОУ брать, известно, что ширина полосы пропускания ОУ должна быть более чем в 50QF^2 раз больше коэффициента передачи фильтра в полосе пропускания для всего диапазона частот входных сигналов(равен 5)
      На схеме взят рандомный усилитель

• Автор: _Ёжик_
      В общем, скорее всего мне понадобится радиатор для транзистора КТ819 с индексом А металлический корпус. Так вот, проблема в том, что радиатор достать конечно многим не проблема. Но многие радиаторы делают для TO-220(!), а мой транзистор TO-3(!). И его очень трудно достать у нас, по многим местным магазинам посмотрел - либо у нас нету, или есть(в другом городе жаль) но опять для TO-220 и TO-3 почти нету.
      Он будет использоваться в цепи 10-12В и ток максимум 1-2 ампера хотя-бы. Кто нибудь сталкивался с отсутствием радиатора для нужного транзистора?
      Также есть корпус для конструкции с этим транзистором, сразу говорю что он небольшой и огромный радиатор тоже не пойдет.
      P.S. - весной комп одному человеку проапгрейдил и кулерок от 1156 сокета с корпусным вентилятором достался. Также есть старенький комп похожий на Pentium I или AMD K6, и там есть бп АТшный(не АТХ, не путайте!). Там же есть радиатор, но снова на ТО-220 и какой-то несерьезный, тонкий.
      P.S.S. - а может быть металлический корпус и сам есть радиатор?