Перейти к содержанию

Нужен совет в выборе спутникового приемника


Гость c00ler

Рекомендуемые сообщения

Добрый День

Совсем спорта на ТВ не стало, а очень хочется его смотреть.

Посему принял решение обзавестить SAT TV. В данный момент идет сбор информации.

Тут http://cxem.net/ntv/ntv5.php прочитал следующее:

Про спутниковый приемник скажу лишь, что лучше брать универсальный (про это будет написано ниже), чтобы в будущем, если вам надоест НТВ+, можно было смотреть другие кодированные каналы. Приемник от НТВ+ (Обычно это XSAT, Samsung или Humax-VA) не намного дешевле.

К сожаление ниже ничего не нашел :(

может слепой конечно, а может убрали инфу куда-то...

Есть у кого какие идеи на этот счет ?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Надо определиться. Если есть возможность и желание смотреть НТВ плюс http://ntvplus.ru/consumer то это одно. Если такового желания нет и в будующем оно не может возникнуть то это другое. Я думаю что всё равно надо брать аппарат с возможностью докупки кам модуля для просмотра нтв плюс. Во многом надо ориентироваться на то где вы живёте и что принимается в вашей местности (какие спутники). Вы где живёте? Вот неплохая ссылка: http://www.satworld.ru/st6-st2.html

С уважением gydzon.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Gydzon, спасибо за ответ.

Надо определиться. Если есть возможность и желание смотреть НТВ плюс http://ntvplus.ru/consumer то это одно. Если такового желания нет и в будующем оно не может возникнуть то это другое. Я думаю что всё равно надо брать аппарат с возможностью докупки кам модуля  для просмотра нтв плюс. Во многом надо ориентироваться на то где вы живёте и что принимается в вашей местности (какие спутники). Вы где живёте? Вот неплохая ссылка: http://www.satworld.ru/st6-st2.html

Желание смотреть НТВ+ есть (собственно все из-за НТВ+ Спорт и затевается)

я нашел интересную статью SATTV для чайников от Альяно и слегка подковался.

Рисивер хочется взять dreambox (c *никсами опыт есть достаточный и люблю все что апгредиться :)), карты SS1\SS2 отпадают тк смотреть будут домашние, а то создаст для них проблемы.

Но сразу такую сумму мне не потянуть (тарелка + подписка НТВ+ и т.

д.), поэтому решено пока взять самый простой и дешевый ресивер с viacccess.

Так что вопрос уже звучит много проще ;)

Чуть не забыл - живу в Питере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Гость Гость_gydzon_*

Советую присмотреться к линейке опенбоксов: http://forum.sat.net.ua/index.php#1

при некоторых недостатках достаточно стабильные аппараты с хорошей поддержкой софта. Я себе после всех мытарств для дома взял Самсунг 9500 и в принципе доволен им пока на все 100. Плюс идёт без глюков, тормозов никаких нет, при наличии сеасона и компа он практически тоже самое открывает что и другие. В любом случае окончательный выбор за вами. Сразу определитесь с развитием. Т.е. будет ли желание увеличивать группировку антен. Если да то лучше чтобы был в наличии переключатель 12 вольт. Если направление на поворотку то это не обязательно.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс идёт без глюков, тормозов никаких нет, при наличии сеасона и компа он практически тоже самое открывает что и другие.

Cеасон - это чтож за зверь-то такой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cеасон - это чтож за зверь-то такой ?

Это такой девайс , который подключается к компьютеру и с его помощью

подменяется карточка доступа. Тут есть его схема

С уважением , Razvedka.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот работал(ет) у меня с 3 тюнерами без проблем. Я себе собрал на базе старой голд вафер, когда микрухи были ещё навесными.

19hl.jpg

season.zip

С уважением gydzon.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят спасибо за подробную инфу

объясните пожалуйста принцип его работы

насчет ресивера - решил взять golden interstar 8005

т.к. по отзывам мотор хороше крутит, эмулятор есть и цена подходящая (130уе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то сылка , которую я прикрепил , не работает : (

Завтра выясню , что случилось .

А фото готового устройства по этой схеме у меня тоже имеется.

Делал быстренько , чесалось попробовать, текстолит взял по толщине больше чем нужно , пришлось сошлифовывать.

объясните пожалуйста принцип его работы

Для просмотра платных каналов тебе же нужна карточка доступа? Вот этот девайс запихивается вместо карточки в тюнер и кабелем ВКЛ в комп , а программные функции карточки выполняет компьютер. Фактически копм является ,,карточкой ,, доступа.

(вот это написал ...... )

post-543-1116015055.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для просмотра платных каналов тебе же нужна карточка доступа? Вот этот девайс  запихивается вместо карточки в тюнер и кабелем ВКЛ в комп , а программные функции крточки выполняет компьютер. Фактически копм является ,,карточкой ,, доступа.

(вот это написал ...... )

Отлично написал B)

Я все понял. Фишка лишней не будет :)

Но вот прояснившаяся тема с выбором ресивера совсем покрылась мраком.

Из всего что я понял есть:

1. Что-то совсем наворотное (типа TF5000 - большой диск, несколько входов сигнала куча фич в чофте и тд) - это отметает по стоимости

2. ДримБоксы - я в принципе знаком с линуксом, но явно ждет гемор в начальной стадии

3. Неотинбоксы Интерстары и прочиие метабоксы с эмуляторами - цена у них 150-280. Наличие эмулятора позволяет смотреть звкрытые каналы - единственное нужно часто апдейтить ключ (народ неслабо с TPS'ом запаривается). Я проавильно понимаю что все они одинаковые ? (ну или почти зависит от того сколько CI слотов, есть ли USB и прочие несущественные шалабушки)

4. FTA - отметаем т.к. хочется спорт а он в основном закодированный идет.

5. SkyStar 1,2 и им подобные - отметаем тоже, потому что ТВ тюнер покупал и продавал 2 раза в итоге купил нормальный телек :)

Прав я в классификации ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе да , но есть маленький нюанс .

Есть тюнера ,типа Самсунг 9500 с эмулятором , которые програмно поддерживаюся аматорами.

Есть тюнера для которых написали эму , видать под заказ продавца, и усе . Дальше для них ничего нет. При покупке возрадовался , что многое открывает , месяц прошел, а ничего нового нет и что делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе да , но есть маленький нюанс .

Есть тюнера ,типа Самсунг 9500 с эмулятором , которые програмно поддерживаюся аматорами.

Есть тюнера для которых написали эму , видать под заказ продавца, и усе . Дальше для них ничего нет. При покупке возрадовался , что многое открывает , месяц прошел, а ничего нового нет  и что делать ?

А может Ты чего из тюнеров присоветуешь ?

исходя из того что тарелку вертеть нужно, хотя бы один CI (есть вероятность перехода на НТВ+) и закрытые каналы смотреть (пока не знаю какие - выясняю где спорт идет который меня интересует).

Навороты типы встроенных винтов и несколько входов сигнала не интересуют. Интересует только поддержка. Денег готов отдать 150-250.

Пока для себя выбрал neotionbox 3000 и golden interstar 8005 CI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"neotionbox 3000 и golden interstar 8005 CI"

с первым я не знаком, второе вроде ничего говорят. Я сам с ними тоже не работал. На рынке продают но с по на них похуже чем на теже опенбоксы. Есть ещё модель интерстар 8500 с встроеным драгон модулем. Стоит гдето 220 или около того.

З.Ы. странное дело, со своего инета обычного я захожу на форум, нажимаю на тему, а мне типа ошибка. Подключил жпрс нормально вышел, нездорово это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе притаранил нокиа Dbox2 , с Линуксом на борту.

Вот это машинка ... есть над чем мозги посушить . Но за-то что она умеет ...Ухх. Хоть немного с ней разберусь и напишу тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razvedka

dbox2 слышал

но япока не уверен что мне такой наварот нужен.

Если есть эмулятор и ключи свободно поиметь можно

зачем dbox\dreambox ? разче что цифровать и на двд писать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dbox2-140-180уе. стоит .

что-то ссылка на сеасон неработает

Я знаю, я уже говорил с Жонисом , там сервер слетел и надолго.

вот новая ссылка , но тут все на литовском языке.

И сразу его рекомендации копирую из аськи :

JOnis (01:15 PM) :

kategoriceski rekomenduju ispolzovat cny17-3 optiku

JOnis (01:15 PM) :

naimense problem

JOnis (01:16 PM) :

a , i nelzia stavit tam konder na pitanii u kartoprijomnika

JOnis (01:18 PM) :

c8 po sxeme

JOnis (01:18 PM) :

0.1mikro na kontaktax pitanija sovaemix v slot

JOnis (01:19 PM) :

s etim konderom nacinaetsa nerabotki

JOnis (01:19 PM) :

zascita po pitaniju cama srabativaet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...