Гость Анна

Помогите выбрать ОУ для активного пф

3 сообщения в этой теме

Гость Анна   
Гость Анна

Здравствуйте, такое дело, нужно разработать активный полосовой фильтр второго порядка с многопетлевой обратной связью

Все данные уже рассчитаны, теоретические графики АЧХ и ФЧХ получены, а в тине непонятно какой ОУ брать, известно, что ширина полосы пропускания ОУ должна быть более чем в 50QF^2 раз больше коэффициента передачи фильтра в полосе пропускания для всего диапазона частот входных сигналов(равен 5)

На схеме взят рандомный усилитель

Снимок.JPG

Снимок1.JPG

Снимок2.JPG

Снимок.JPG

Снимок1.JPG

Снимок2.JPG

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
bravissimo    3

У Вас вроде выбран оу?

А так... имхо д.б. компенсированный до Ку 1, нафиг Вам проблемы с устойчивостью, и с полосой минимум двухкратным запасом. Также шумы исходя из ожидаемого уровня сигнала. По входному сопротивлению минимум на порядок превышать любой импеданс в наихудшем случае, дабы можно было оу считать идеальным

Изменено пользователем bravissimo

Поделиться сообщением

Sstvov    62

В реальности эта схема не сможет работать,  да и в симуляторе не должна, при таких то ничтожных значениях сопротивлений. И в схеме есть ошибка.

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Гость Евгений
      Автор: Гость Евгений
      Всем привет. Собираю зарядное устройство для автомобильного аккумулятора. Трансформатор с диодным мостом  (без конденсатора) выдаёт 14 вольт, с конденсатором 19-20 вольт в холостом ходе. Хочу собрать по данной схеме (рис.1) АЗУ. Проблема в том, что нужно как то уменьшить напряжение на выходе трансформатора что бы добиться 14 вольт, вместо заведенных 20!. Нужна простая, но мощная схемка регулятора напряжения (желательно на одном-двух транзисторах, даже с активным охлаждением).  В интернете нужного не нашел ...
      --Трансформатор 14 В, 6.3 А.

• Автор: Виталий Байлюк
      Здраствуйте мастера радио и не радио-техники.Прошу Вас помочь мне с усилком - он работал на всю громкость в помещении гре работала буржуйка.И где-то через 3 часа пошел дым з усилка.Я разобрал его и увидил что бабахнули две микросхемы - TDA2030A. Всего их там 4 .Две на колонки и две мостом на саб. Кароче две што идут на саб - живы а другие уже нет. Кароче я нашел на каком-то усилке такую-же TDA2030A и припаял - но звук очень 
      тихий - появился фон - кароче ужас.Все микросхемы вначале были одинаковы TDA2030A BOOMTECH. А которую я нашел - BOOMTECH - надписи нет.Помогите мне пожалуста что делать?

Отправлено спустя 8 минут 3 секунды:
      http://ibb.co/caeY6S

Отправлено спустя 6 минут 13 секунд:
      http://ibb.co/m6juD7

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
      http://ibb.co/gCKGRS

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
      Можно ли сделать из него простой усилитель на микросхеме TDA 2030A без там всяких предусилителей????? 

Отправлено спустя 9 минут 52 секунды:
      http://ibb.co/iOFLLn
      http://ibb.co/hrWALn

Отправлено спустя 8 минут 51 секунду:
      ПИТАНИЕ 

https://ibb.co/eBhgt7
    • Автор: Alex2404
      Здравствуйте 
      Есть по два комплекта печатных плат усилителя Mugen и Высококачественный предварительный усилитель Nataly
      Nataly-1000руб за комплект 2 платы пу и плата бп 
      Mugen- 1500 за комплект 2 платы ум и плата бп
      Находятся в Москве самовывоз

• В последнее время китайцы наплодили контроллеров для жал Т12 на МК STM32, но цену держат ещё не бюджетную. Зато контроллеры для жал Т12 на МК STC опустились в цене, особенно с LED (CD ) - дисплеем, да и с OLED экранчиком стали дешевле раза в два и более. Контроллеры на STM32 имеют дополнительные функции типа калибровки температуры жала по трём точкам и память для жал разных типов.Но, и контроллеры на STC неплохо работают и позволяют реализовать основные преимущества жал Т12 - мощность, быстрый разогрев и малые габариты паяльника. Однако на них до сих пор нет хорошей подробной инструкции по настройке пунктов меню ( которая в моём контроллере на китайском ). Приходится выискивать информацию по кусочкам. Удалось восполнить пробелы, но не все. Думаю, что полезно будет выложить в этой ветке информацию, которую удалось раскопать и проверить. По OLED STC контроллеру Ver.2.1 п.8 и п.9 меню устанавливают добавку температуры ( 0С ) и время ( мин. ) в форсированном режиме (boost ), когда нужно временно поддать жару . Этот форсаж включается двойным коротким нажатием на ручку энкодера и может быть выключен досрочно поворотом ручки. Аналогично при одном коротком нажатии на ручку включается режим Stand by - сброса температуры до 1500С. В LED STC контроллере также есть форсированный режим, который включается и выключается одним коротким нажатием на энкодер, но затем ручку нужно повернуть вправо для форсажа Boost  или влево для режима Stand by ( 2000С ). Однако добавка температуры фиксированная 500С  на время пока не выключишь. Выключить можно и поворотом ручки.
    • Есть у меня схемка, которая формирует на выходе одиночный импульс при каждом втором нажатии на SB1. Хочу сделать так, чтобы импульс на выходе появлялся при каждом нажатии на SB1. В Micro-Cap соединил между собой 1 и 3 ножки ТМ2 - работает, как мне надо, а в реале соединяю эти ноги и на выходе (5 ножка ТМ2) ничего не меняется - ноль. Подскажите, почему?
    • Все проблемы, которые я описывал выше, в данной схеме- отсутствие конденсатора между точкой R2XTAL1 и общим проводом. Проблема решена- результат на фото.
    • Д.б. это " должно быть", (впрочем я уже склонен толковать по Лаврову) Посмотрел на прибор. Вывод - крутилкой не обойдетесь, с вашим уровнем знаний туда лучше не лезть, сэкономите на покупке нового.
    • Заценил, офигенный голосище, взрослый какой-то.
      Только выкладывать ссылку на ок- это не камильфо.  
    • Если транзистор пробит на кз, то так и будет. А раньше как было?  Имеется в виду "без подключенного акб"? (Но с подключенным БП)