Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Есть усилитель Rec paa600s. Если можете помогите советом?! Греется один канал выходные транзисторы при подключении колонки, на выходе есть постоянное напряжение минус 12 вольт при отключении колонки нагрев прекращается. Выпаял все транзисторы проверил все целые, все диоды целые, конденсаторы электролиты поменял, резисторы подстроечные поменял результата ноль. Канал развивает не полную мощность 250 ватт, второй канал работает нормально развивает полную мощность 320 ватт. Уже всю плату паяльником пропахал, в чем может быть дело????? post-29987-1256364426.thumb.gif.50ca17c5854a54465a88b2e28b78177f.gifDSC_0003.thumb.JPG.532f3fe37b659631faf98698b96d88c6.JPG

DSC_0002.JPG

DSC_0001.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, KRAB сказал:

ЧИтаешь тут на сайте Методику ремонта УНЧ - там ВСЕ есть!

В том то и дело что все по методе а найти не могу идеи закончились....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я извиняюсь - А этот усь имеет какое то отношение к Ланзару?

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 минуты назад, Alex_63 сказал:

Если Вы не показываете карту напряжений на транзисторах неисправного канала - тогда Вам к экстрасенсу

Я просто не представляю как эту карту сделать,  здесь 33 транзистора на канал, может кто-то сталкивался с такой проблемой, я в первый раз за свою практику в тупике все целое все прозванивается но "гудит" и работает а причина вообще не понятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Viktor Perminov сказал:

Если можете помогите советом?!

Тему - в ремонт аудиоаппаратуры надо было постить.

А там есть хорошая статья по ремонту УМЗЧ. Почитайте для начала.

Отключение защиты - выпаять VT33, VT37...

 

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, HAKAS сказал:

Тему - в ремонт аудиоаппаратуры надо было постить.

А там есть хорошая статья по ремонту УМЗЧ. Почитайте для начала.

Отключение защиты - выпаять VT33, VT37...

 

Все 33 транзистора выпаивал и прозванивал, все целые, электролиты заменил, диоды целые,  резюки подстроечные поменял,  провода даже прозванил которые от платы идут к выходным транзисторам,  всю плату пропаял, не могу найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Viktor Perminov сказал:

 не могу найти

Нагрузи оба канала Ом на 100 и снимай сравнивая карту напряжений с обоих каналов.

5 часов назад, Viktor Perminov сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как отсюда удалиться только зарегистрировался уже предупреждения блокировки и остальная муть, модератор дай совет как удалиться, всеравно никто не поможет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Viktor Perminov сказал:

уже предупреждения блокировки

Нефиг цитировать полностью предыдущие посты.

8 часов назад, Viktor Perminov сказал:

Все 33 транзистора выпаивал и прозванивал, все целые

Читайте методику для начала. Я не говорил, что они битые, я подсказал, как отключить защиту.
Не хотите читать, действовать по методике и снимать карту напряжений - :unknw:. Экстрасенсов тут нет.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, KRAB сказал:

Короче попка-дурак - слышит только СЕБЯ. Ни одного внятного ответа на мои вопросы - НЕТ.

Ремонта тут не будет ....

Во первых осциллографа у меня нет и не было, во вторых транзисторы целые и видимых неисправностей нет. Канал работает но гудит есть постоянка. Отчего она может быть? Замерить напряжения?  Да я карту напряжений рисовать буду неделю на 33 транзистора! Я прошу совета от бывалых от чего может быть постоянка в умзч если все детали целые кто-то же сталкивался. Да и обзываться не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, предохранители проверял?

Напряжение +U и -U мерял?

"от чего может быть постоянка в умзч" - что-то сломалось.

Транзисторы на утечку проверял? Конденсаторы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mareenman сказал:

Дружище, предохранители проверял?

Напряжение +U и -U мерял?

"от чего может быть постоянка в умзч" - что-то сломалось.

Транзисторы на утечку проверял? Конденсаторы?

 

Да напряжение поступает, два транзистора текли их поменял гудеть стал еще сильнее,  от того и добавил сюда тему, конденсаторы электролиты все поменял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля писец! Перед регистрацией, особенно таких индивидуумов, нужно не только причастность к радиоэлектронике проверять, но и справки требовать о состоянии здоровья! 

Ув. Виктор Перминов! Ср@ть на форуме нашем не нужно! Если вы пренебрегаете правилами форума, то мы Вас собственно тут не держим. Вам внятно объяснили авторитетные люди о том, что нужно делать. И Вы их пытаетесь ещё учить, они с такими как Вы сталкивались не одну сотню раз. 

Учить человека, от которого ожидаете совета или помощи - маразм!

Вам на битву экстрасенсов нужно! Там симптомы опишите и Ваши ощущения - может и помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, KRAB сказал:

Ремонта тут не будет ....

100%. @Viktor Perminov , детальку надо указать? К  цыганам обратитесь.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...