• Announcements

• admin

Внимание! Постить только по теме "электроника"   09/02/16

Внимание! В данном разделе разрешено создавать только темы связанные с электроникой. Для проблем с ПО не связанных с электроникой существует специальный раздел.
      Нарушители будут забанены на 5 суток!
Tulen

PSpice модель от производителя

1 post in this topic

Tulen    2

Здарова, ребят. Есть PSpice модель усилителя ADA4622, которую я скачал с сайта производителя. 

Есть след. вопросы:

1. Можно ли её в виде компонента вставить в OrCAD и Microcap

2. Если да - как это сделать? Модель имеет расширение .cir

3. Какие ещё САПРы поддерживают эти модели?

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• Guest hsadik
      By Guest hsadik
      Здравствуйте. Имеется Mentor Graphics, только установил 14-дневную триал-версию, EE 2.4. Открываю PADS Designer, хочу открыть проект (или же создаю свой) происходит какая-то загрузка и все на этом заканчивается. По идее при открытии нового проекта должна открыться новая вкладка, но ничего не происходит. Start Page только остается доступным, соответственно ничего делать я и не могу.  

• By Tantan
      Здравствуйте! По предмету наноэлектроника задали построить схемы делителей напряжения в microcap, но как это сделать никто не объяснил. Внизу файл с заданиями, покажите пожалуйста как должна полностью выглядеть хотя бы первая схема. При попытках сделать самим, выходит все через одно место.

• By Nokinal

Помогите, пожалуйста, построить схему в Оркаде на основе заданного выражения. Заранее спасибо.
    • By Tulen
      Здарова, ребят. Есть необходимость смоделировать схему (в САПРе - OrCAD 17.2), в состав которой входит изолирующий усилитель (ADuM3190 от Analog Devices, которые добросовестно выложили SPICE-модель этого усилителя). Однако, в ходе добавление модели ADuM3190 возникла проблема, а именно - несовпадение числа выводов в SPICE-модели (13 выводов) и реального устройства (16 выводов). Кто может подсказать, как правильно добавить эту модель и моделировать схемы с её участием? 
      Прилагаю документацию и архив с моделью. 
      Не для слабонервных:

ADuM4190.pdf
      tb_adum3190_figure 27.zip
    • By Solomon Kane
      Подскажите, пожалуйста, почему транзисторы перегреты? 

11.CIR
    • Не, Игорь, я не знаю, кто я есть. По сути- должон быть старовером, ибо керстился в старообрядческой церкви в 1975-м годе.
      Но староверы то не бухают? А я горазд! Крестик, у меня- опять же старой веры на шее висит.
      Но суть не в том.
      Я уже жду, как манну небесную, приглашения в суд! Я хочу распинать, и кастрировать там всех!
      Ибо я обладаю. неопровержимыми документами РФии, что и судей нет, и самих судов несуществует, и приставов нету, и ничего, в плоть до самой РФии, как государства. У меня весь комплект, полный, всех документов, которые я собрал, исключительно, пользуясь интернетом.
    • А нагружать на резистор?
    • масса усилителей не привязана к средней точке вторичной обмотки трансформатора, подумалось, между массой одного и другого усилителя может быть какое-то напряжение, припаял подстроечник 160+160 Ом, среднюю точку на массу аудиокабеля
    • @troI Без резистора и только базой на землю не работает, я проверил А так, работает вроде ничего, 0.5 сек светит и разряд достаточно быстрый
    • Смотри. Если ты православный, значит должен верить в чудо. Какой-то ***** умер, и пошёл потом, как живой. Чудо произошло 2 с чем-то тыс лет назад. Если ты это не допускает, нам не о чем разговаривать
    • Игорь, ты просто не в курсе всех тенденций пародоксальных иллюзий!
      Ты не в курсе, что ща власти РФ обязали привязать рубль к золоту, и не только, ты очень многого не знаешь.
    • @РадиоНастройщик   Да ладно, цепляться к току, кому 500мкА мало, тот может и больше сделать... Вы ещё и на время свечения обратите внимания... да и номиналы, все как выбрал @vg155 , я потому и оставил всё как у него, так как просто в схеме которую он Выше запостил, передвинул резистор. а, чё? не упоминать о Вашей картинке, и ещё ранее, почти такой-же,  @РадиоНастройщик -а?