Перейти к содержанию

Бесплатно сделаю схему, прибор и т.п.


Рекомендуемые сообщения

 БЫЛО 

Давно я тут - еще когда ставили не "плюсы", а  "спасибо" ставили,  

  = поменяли  спасибо на  плюс и все дела.  =  а интерес к вам  был проявлен всего  8 раз, или спасибо сказали.... что одно и тоже

 

96dbc7be93.jpg

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В те времена таких чисел как у вас пожалуй ни у кого не было. Даже 8 было очень большим. Но я не тщеславен, мне пофиг, честно говоря.

Пока ты жив, надежда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, mazzi сказал:

Однако в другом месте я нашёл интересную схемку по мотивам которой я и буду делать новый девайс. Если кому интересно, то могу опубликовать процесс изготовления. 

Ну хоть бы намекнули, что за девайс. Процесс не так интересен...

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, mazzi сказал:

Одноплатный компьютер

Хм... нечто типа Спектрума или ближе к ПЛК? Какого уровня "одноплатный компьютер"?

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Скорее ближе к Спектруму наверное. В качестве процессора микроконтроллер х52, на внешней шине памяти 128к ОЗУ, флешь диск большой и возможность в дальнейшем добавлять периферию. Обязательно клавиатура от ПК, VGA выход и USB для связи  с ПК.

Это программа минимум, а далее будет видно.

Изменено пользователем mazzi

Пока ты жив, надежда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясненько. Специфические у вас интересы, ясное дело, никто ничего не предложит...

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну гениальна врядли) Идея заключается в создании приставки-осциллографа к монитору. Чтобы было самостоятельное устройство, не требующее компьютера, и при этом была возможность просмотра на дисплее нормального размера. Просто мыслей много было, а толком заняться самостоятельно времени нету...

Изменено пользователем Shudow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Shudow сказал:

Идея заключается в создании приставки-осциллографа к монитору.

А я бы расширил условия идеи: приставку-осциллограф к сматрфону/планшету. Т.е. по WiFi или Bluetooth передавать данные, а осциллограммы строить уже силами более мощного и гибкого Андроида, с которого при желании можно и на телек передать изображение без проблем, и на монитор...

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@colorad Ну в случае с осциллографом одним ПО не обойдешься)

@mazzi Смотрел изначально на AD9057BRS80 и AtMega, но я так понял мега не потянет такую частоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Gans Dakov сказал:

Сделать управление вот таким двигателем. Вращение вправо в лево и регулировка оборотов.

577687425_w800_h640_csm_lhmbi121a___fcf318a897.jpg.686cc35626c97aa38df856b0ea2dcf5b.jpg

это сервопривод с энкодером. достаточно точная весчь, и весьма не дешевая, чтобы просто влево право крутить

Изменено пользователем peresolyak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

5 минут назад, peresolyak сказал:

это сервопривод с энкодером. достаточно точная весчь, и весьма не дешевая, чтобы просто влево право крутить

Я знаю что это сервопривод. Видели бы вы как эти недешевые движки разбирают на медь, из за трёх кило меди, а крутить то  нечем , частотники не подходят, момент у них очень большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...