1 post in this topic

Добрый день! Сварочный аппарат Edon LV-200. В плате управления (ED-TECH-N08-A1) вышел из строя элемент ZD7 в корпусе miniMelf стоящий в обвязке ШИМа UC3845B. По обозначению зендер - стабилитрон вольт на 10 или 12, а по схемам обвязки ШИМ диод Шотки 5819. Что ставить то? (R25 по ходу от 0,5 до 1,5 Ом можно ставить) (См. фото ниже)

2.jpeg

3842fb8.gif

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Similar Content

• By elektrik1kv
      Всем привет!, в ремонте сварочный инвертор zx7-250tt, была проблема в питании -сгорела микра top 224, заменил ее, оптопару и резистор оптопары. завелся.но вот проблема после выключения из сети секунд через 10 при повторном включении тишина, не запускается. входное напряжение есть.схемы на данный аппарат я не нашел, что делать ума не приложу, постоит 5 мин и все запускается как миленький и работает до следующего отключения. подскажите в каком направлении копнуть

• By koroll61
      Добрый вечер, требуется помощь в ремонте сварочного аппарата.
      проблема была выбитых транзисторах на входе, проверил импульсы на затворах вроде как нормальные, подключил через лампочку все нормально, подсоединил лампочку и тут началось самое интересное на видео видно https://youtu.be/JbVrCm-SMns полез искать схему, не нашел схему, полез искать неисправность мультиметром от вентилятора тоже не нашел пришёл сюда вот за помощь.
      VID_20190325_012723.mp4

• By Ura Nuritdinov
      Привет всем,принесли в ремонт MIG140 после клиента, на плате управления выгорела м/с в смд корпусе , невозможно прочитать, может у кого есть схема посмотреть что это за зверь?

• By Renatto
      При сварке резко растет ток. Какие возможные неисправности?
    • By Микросхема
      Добрый день! Сварочный аппарат Edon LV-200. В плате управления (ED-TECH-N08-A1) вышел из строя элемент ZD7 в корпусе miniMelf стоящий в обвязке ШИМа UC3845B. По обозначению зендер - стабилитрон вольт на 10 или 12, а по схемам обвязки ШИМ диод Шотки 1N5819. Что ставить то? (R25 по ходу от 0,5 до 1,5 Ом можно ставить) (См. фото ниже)

• Так а с чего увеличиваться ЕСР-у, если предложено литы в дежурке на новые заменить?
    • Да вот я за подделки в основном по джамикам. Про носки-понравилось.
    • Guest Незнайка
      Понимаю, что наличие тут диода является избыточным, но поверьте, необходима жесткая регулировка 50% без кручения диммера. Так как диммер включается в разрыв только одного провода, на других входах там просто перемычка, решил сделать так: В левом положении тумблера замкнуты контакты 11-12 и 21-22 диод исключен, регулировка через диммер. В правом положении замкнуты 11-13 и 21-23 - исключен диммер, диод режет мощность на половину. Норм? Вдогонку вопрос: при ограничении мощности диммером он издает треск и трещит 100 ваттный паяльник, на который он нагружен. Это нормально?
    • Всем, привет! Подскажите, пожалуйста, хочу сделать гитарный кабинет для лампового усилителя на 45 Вт. Как лучше сделать поставить один динамик на 100-150 Вт, или последовательно подключить несколько маленьких (4 штуки на 5,10,20,25 Вт или нечто подобное)?  Выходной трансформатор стоит с обмотками на 4,8,16 ом.
    • набери в Гугле - ГЕНЕРОТТОР - прочти - метода супер - с его помощью ремонт займет  минут - за основу можно взять ЛЮБОЙ практически ИИП и зацепиться за обмотку с близким напряжением
    • А где покупали, на Али?
    • Знаю что в таких случаях надо проверять ОС, но если честно не знаю что именно в ней, по этому и написал тему... проверил С802 33/50 в БП 32мкф, 0,8 ОМ ЕСР, 3,5% утечка, это пока все...