Jump to content

Recommended Posts

Добрый день! Сварочный аппарат Edon LV-200. В плате управления (ED-TECH-N08-A1) вышел из строя элемент ZD7 в корпусе miniMelf стоящий в обвязке ШИМа UC3845B. По обозначению зендер - стабилитрон вольт на 10 или 12, а по схемам обвязки ШИМ диод Шотки 5819. Что ставить то? (R25 по ходу от 0,5 до 1,5 Ом можно ставить) (См. фото ниже)

2.jpeg

3842fb8.gif

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Similar Content

• By Serega4789
      Привет всем есть сварочный инвертор , импульсы на транзисторы выдает без силового напряжения  если включить в схему 24 вольт 
       При подаче напряжения 600 вольт с моста(трёхфазный инвертор) 
       и происходит пробой ключей
      Схема силовой части полумостовая с делителем напряжения из конденсаторов но без развязывающего конденсатора по постоянному току , и провода с выхода драйвера мне кажется неверно припаяны ,схема такая 
       подскажите что не так с этой сборкой

• By elektrik1kv
      Всем привет!, в ремонте сварочный инвертор zx7-250tt, была проблема в питании -сгорела микра top 224, заменил ее, оптопару и резистор оптопары. завелся.но вот проблема после выключения из сети секунд через 10 при повторном включении тишина, не запускается. входное напряжение есть.схемы на данный аппарат я не нашел, что делать ума не приложу, постоит 5 мин и все запускается как миленький и работает до следующего отключения. подскажите в каком направлении копнуть

• By koroll61
      Добрый вечер, требуется помощь в ремонте сварочного аппарата.
      проблема была выбитых транзисторах на входе, проверил импульсы на затворах вроде как нормальные, подключил через лампочку все нормально, подсоединил лампочку и тут началось самое интересное на видео видно https://youtu.be/JbVrCm-SMns полез искать схему, не нашел схему, полез искать неисправность мультиметром от вентилятора тоже не нашел пришёл сюда вот за помощь.
      VID_20190325_012723.mp4

• By Ura Nuritdinov
      Привет всем,принесли в ремонт MIG140 после клиента, на плате управления выгорела м/с в смд корпусе , невозможно прочитать, может у кого есть схема посмотреть что это за зверь?

• By Renatto
      При сварке резко растет ток. Какие возможные неисправности?
    • Акустик,что слышно? Мне кажется это был взрыв  
    • Французское кино построено на амплуа их актёров. Стоит посмотреть кто в главной и про фильм всё понятно. Луи де Фюнес вечно играет каких то черезчур эмоциональных нервотиков типа комиссара Жюва. Корчит рожи при разговоре, издавая крякающие звуки. Как сказал бы один наш великий мэтр театра- "Переигрываете лицом, голубчик". За роль браконьера Блеро ему дали кликуху "Дональд Дак". Эти манеры пришли из немого кино, где жестикуляцией требовалось передать эмоции.  Пьер Ришар играет придурковатых идиотов как в фильме Ля каваль де фу. В прокате "Психи на воле" но точное значение - Психушка на прогулке. В Игрушке его "серьёзный" герой ради рабочего места перевоплощается в пубертатного идиота. Хоть и комедия, фильм о смысле капиталистического бытия средне статистического европейца. Сильная актёрская работа Ришара. А вот реально серьёзных ролей, типа Гамлет, в его исполнении я не знаю.  Депардьё, который Жерар а не Гийцом, играет чуваков посерьёзнее, типа "новый русский 90-х". С таким фейсом простачков не бывает. Либо откинувшийся бычара либо беглый из психушки. Ему бы Шрека сыграть... Жан Маре- фантомас форэва. Играет немногословных, серьёзных и конкретных чуваков. У него физия конкретная. Прям французский дон Карлеоне. Ален Делон, Жан Рено и Жан-Поль Бельмондо- французские Рэмбо,  играют таких же серьёзных, конкретных и в основном боевых чуваков. Придурки не их стайл.  А, ещё инфантильно- приглупетых простачков играет этот... как его... с ушами типа "чебурашка"... Вспомнил! Дани Бун. Это ваще не резкий как де Фюнес или Ришар. Двигается словно под курсом психолептиков. Даже была одна роль, где его герой сидел на седативных препаратах (психолептики)... Тёток разбирать не буду. Ну их... амплуа француженок одно на всех.
    • Вот такой вопросик Высота или ширина (не знаю как правильно называть)  ,например 15мм первичка и 20мм вторичка получится сильно это сказывается на инд рассеивания? Нужно стараться подгадывать число витков и даметр провода чтоб высота намоток была одинаковой?
    • здравствуйте. помогите пожалуйста опознать китайские ИС в ЧПУ - расположены между ЭВМ и усилителями шаговых моторов" Спасибо.  
    • Отсутствие роста экономики в его 3 и 4 срок, и не определённость с 5 сроком. Все цели которые стояли на это десятилетия провалены, даже импортозамещение и то по сути сворачивают. https://www.gazeta.ru/business/2019/07/19/12508183.shtml https://www.vedomosti.ru/economics/news/2019/07/19/806875-izmenit-sistemu-importozamescheniya Не понятная система управления на местах, это про не давний цирк в Тулуне специально для президента, это про потёмкинские деревни 21 века и т.д..        https://juve99.livejournal.com/4047729.html
    • x7r  до напряжения 0.5 от номинала терпимо. причем чем больше корпус тем лучше.
    • А вы попробуйте посмотреть то же самое на выключенном БП. Короткий радиоимпульс амплитудой всего пару милливольт (заполнение 20 МГц - это звон на частоте среза усилителя осциллографа или щупа) - это скорее всего наводка. Например, от ближайшего Wi-Fi роутера. Заодно посмотрите, какой период у этого сигнала.
  • Create New...