Перейти к содержанию

кнопка-микропереключатель телефонной трубки


morze77

Рекомендуемые сообщения

В стационарном телефоне накрылась кнопка рычга телефонной трубки. Не подскажете где в Питере такую найти в единичном экземпляре? В чип-дип,  от 10 шт.  В интернетах нашел под разными названиями SX-04(SX-A1-YS) и KW14-C1  https://www.chipdip.ru/product0/8966557002   и https://www.novoelectronica.ru/catalog/katalog/elektronnye-komponenty/perekljuchateli/knopki/knopka-klavisha-perekljuchatel-telefonnoj-trubki

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Подъезжайте - подарю.

Накрылась как ? Совсем - совсем ? Частое явление -   контакты подгорают. Аккуратно открываете крышку и счищаете окислы. Будет работать как новая.  Только аккуратно, пружинку не потеряйте.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, fant сказал:

Подъезжайте - подарю.

Накрылась как ? Совсем - совсем ? Частое явление -   контакты подгорают. Аккуратно открываете крышку и счищаете окислы. Будет работать как новая.  Только аккуратно, пружинку не потеряйте.

Корпус треснутый (как он мог там треснуть непонятно). Вобщем при поднятии трубки сразу включается громкая связь. Пошевелил, понажимал, динамик отключился, заработал нормально, но не стабильно- периодически громкая связь включается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корпусу там ломаться негде, там обычно загибаются и иногда отваливаются выступы, за которые пружинки цепляются. Вплавляешь проволочку между обоими выступами и он еще переживет несколько новых. Если же все-таки корпус непонятно где, то еще проще, любые трещины лечатся так же вплавлением протезов. Это гораздо быстрее чем забеги по магазинам, раз нет в запасе. А красота там ни к чему. Главное пружинки и контакты не потерять, стрельнут - не поймаешь.
Хотя может я чего не понял, если речь о Панасе, лыже или еще типа того, то у них при внешней похожести конструкция совсем другая и чтобы они ломались, я вообще никогда не видел, только грязь и (раньше) тараканы.
Думаю речь все-таки о китайце, они частенько забывают в корпусе сделать ограничение хода рычажной кнопки и если хорошенько надавить, то что угодно можно сломать. Упор надо ставить.

Изменено пользователем bvj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, morze77 сказал:

Пошевелил, понажимал, динамик отключился, заработал нормально, но не стабильно- периодически громкая связь включается. 

Грязь на резинке клавиатуры, иногда даже на плате. Спиртом промыть, это жир с пальцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, oldmao сказал:

это жир с пальцев.

Кожный жир не вызывает замыканий на клаве, наоборот он не дает срабатывать, и тем более никак не влияет на рычажник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это расскажите телефону, который ремонтировал пару лет том у назад. Он при поднятии трубки выдавал белиберду из DTMF в линию. Чистка вылечила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите это тем тысячам телефонов, которые я чистил. Уникальные случаи типа вашего не означают, что сразу нужно не глядя ставить такой диагноз, тем более что не известно чем у вас была залита клава и не видно никакой связи клавы с описанием ТС и трещиной корпуса.
Проводимость на клаве может быть в тех случаях, когда проводящая резина настолько деградировала, что оставляет отпечатки и свои частички на клаве, в т.ч. и из-за жира. Но кнопки включения громкой связи не самые часто нажимаемые, чтобы дефекты такого рода начинались именно с них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, nvju1967 сказал:

Нельзя спиртом мыть,

сам придумал страшилку? И как до тебя всегда мыли в кипятке с моющим и спиртом протирали и обычным и изиком ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот о чём шумим ? Выкидывается "рычажник", накидываются две перемычки, проверяется. Телефон перестал "чудить" - угадал с диагнозом. Нет - копать далее.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • @Gomerchik а вы контролировали как меняется уровень сигнала на А1 ардуины?
    • Спасибо за совет. Автором данного проекта я не являюсь, мне нужно было воссоздать уличный датчик для метеостанции взамен пропавшего(( Из разного найденного в интернете этот проект работает с моей станцией Орегон (спасибо автору). В понедельник попробую последовать Вашему совету. Но все равно куча непоняток  как блин это работает)) Если дело в неправильной отправки команды, то как на это влияет подключение датчика температуры? Если совсем не подключать таймер, то передача идет один раз (как и прописано в программе), станция принимает и отображает, но минут через сколько-то естественно станция уже ни чего не показывает, но с таймером питание полностью не пропадает с ардуинки, но передача сигнала каким-то образом работает по таймеру.  В моем понимании данная команда подается один раз потому, что таймер должен отключать питание МК после передачи сигнала и каждые 43 сек снова подавать питание (так того требует станция).  Ардуино передает показания температуры отключается полностью и 43 секунды мк не работает.  Сейчас у меня питание пока сделано на подпитке от солнечной батареи, но пару пасмурных дней и аккумулятор съедается до отключения(
    • thickman Так и сделаю. Вытащу из бу БП.  Буду знать, как отличить. Благодарю. Заменил транзисторы на IRFB20N50K. Картина стала, совсем другой.  Похоже трудность не в драйвере, на момент подвозбуда, переходные процессы, в нем, завершены. Увеличил затворные резисторы до 50ом, стало немного лучше.  Не понятно, почему верхний ключ греется несколько сильнее. Возможно, стоит посмотреть ток в коллекторе.  Снабберные емкости временно удалил, изменений не произошло.  Замена ТГР на другой, на кольце MSTN-16A-TH, так же, результата не принесла.   irfb20n50k.pdf
    • А что нить из ассортимента активных щупов производства СССР..))
    • Типа такого: https://aliexpress.ru/item/2044864227.html?sku_id=58855020183
    • поняли неправильно. У ТЛ494 никакой защиты нет, усилители ошибки не защита, они не должны приводить к ложным импульсам. Причем тут "микруха" ?  надо нагружать ВСЁ. До сих пор вообще непонятно о каком ИИП идет речь и сколько у него каналов. Бесполезно схему рисовать? - Помогать так бесполезно. Картина кривая по самое "немогу" продолжаются картинки, снятые через ногу и без цены деления.
×
×
  • Создать...