Перейти к содержанию

Ремонт лед светильника NLED-425-4W-BK


пенс

Рекомендуемые сообщения

В 10.01.2018 в 15:49, пенс сказал:

вот схема

2018-01-10 15-24-34.JPG

Подал напряжение на один светодиод 3.2в. загорелась вся цепочка из 42 штук!!!!!!!! Значит я ошибся, включение паралельное - ну никак не ожидал. я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

23 часа назад, Sstvov сказал:

схему с печатной платы.

Подал напряжение 3.2 в. на один светодиод на модуле,загорелись все 42 шт!!!!! Значит  соединение не последовательное ,а паралельное ,хотя все говорят что это не ХОРОШО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Подай это напряжение на контакты соединения АКБ на схеме, и проверяй открытие транзистора, плавно выворачивая резистор в сторону увеличения яркости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ahneus сказал:

Подай это напряжение на контакты соединения АКБ на схеме, и проверяй открытие транзистора, плавно выворачивая резистор в сторону увеличения яркости

Я подавал напряжение со снятого и отдельно заряженного аккумулятора  4.2 в.- светильник горит в полнакала ,напряжение на клеммах садится до 2.6 в.,на переменный не реагирует.Убираю акум ,включаю в сеть-картина та-же.на светодиоды идет 2.6 в. горят в полнакала,на переменный реакции нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, я, зашёл в эту тему через (почти) месяц, и что же изменилось в теме? Правильно! После долгих мучений мы пришли к моему сообщению:

В 24.12.2017 в 18:30, motoandrey14 сказал:

Схема проста:

Аккумулятор свинцовый(4В) питает светодиоды (10-100шт параллельно) (обычно) через резистор. В данном случае через регулятор на транзисторе С945, он усиливает ток переменного резистора. Прозвонить транзистор, а если сгорел - поменять.

Если не будет реагировать на переменный резистор, прозвонить все резисторы, которые есть, они могут прогореть(пол лупой могут быть видны сколы, а могут и не видны, звонить нужно обязательно). Так же, при подаче тока на светодиоды, нужно было убедиться, что светодиоды светятся ярко при небольшом токе - 50-100мА, и  все светодиоды должны светится примерно одинаково(для проверки, что бы никакой из светодиодов не коротил).

И да, схема действительно немного странно срисована, не может быть резистора параллельно аккумулятору стоять. Или у китайцев свои соображения были...

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, motoandrey14 сказал:

И да, схема действительно немного странно срисована, не может быть резистора параллельно аккумулятору стоять. Или у китайцев свои соображения были...

51 минуту назад, motoandrey14 сказал:

 

По поводу сопротивления где то попадалось, что это может быть нагрузкой при одновременной работе акум. и от сети? Элементы проверил все кроме 965 -го. Раздобуду на замену попробую заменить.Переменный резистор хочу понять как должен работать?Управляющий ток идет через переменник и 2ой резистор на базу,которая должна пропускать больше или меньше но светодиоды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в наличии другие транзисторы??? Элементарно КТ815 или КТ817? Это советские транзисторы.  Выпаиваете транзистор, и проверяете его, возможен пробой переходов.  Если есть выше упомянутые, то можете их использовать как альтернативу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм, а, светодиоды от аккумулятора запитаны через 2 килоОма?  И, переход э-б-к транзистора? 

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет же, на схеме ошибка, аккумулятор должен стоять параллельно С2. Подобный регулятор встречал в кемпинговом китайском фонарике на 36 СД, только последовательно с массивом светодиодов ещё стоял балластный резистор на пару Ом.
Мудрить не стал, выкинул кислотную батарею, вместе со схемой зарядки, поставил литий, модуль зарядки к нему и платку старого ЗУ от телефона - место позволяло.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Ahneus сказал:

? Элементарно КТ815 или КТ817? Это советские транзисторы.

Спасибо посмотрю в техноцентре,если есть попробую.Не подскажешь где их можно снять ?По параметрам подходят? Никаких дополнений не надо?

4 часа назад, Dr. West сказал:

поставил литий, модуль зарядки к нему и платку старого ЗУ от телефона - место позволяло.

А если зарядник фонаря 5в.на 1а. и выкинув плату через него подключить к сети?,аккум в принципе не нужен светильник нужен в стационарном режиме .Зарядник такой есть.,при условии паралельного подключения светодиодов 42 шт. дополнительный резистор в этом случае нужен для подбора тока? Когда включал акум лампы на этой схеме горели вполнакала,при токе 90 ма.,после отключения с-диодов от платы и подаче напряжения от аккума 4.2в лампа горела ярко и ток потребления был 190 ма .Прокоментируй пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти транзисторы используются во многой советской технике. Что есть в наличии? Из доноров так скажем. 

ЗУ от телефона подойдёт, тока нужно ограничить ток питания светодиодов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Ahneus сказал:

 

ЗУ от телефона подойдёт, тока нужно ограничить ток питания светодиодов.

Спасибо, так и сделаю!Т.к с-диоды паралельно ,то резистор придется ставит один на всю группу,а подбирать по яркости,предполагаю это где-то в предела 120 ма надо ток  подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, пенс сказал:

в предела 120 ма надо ток  подобрать

исходя из количества светодиодов (42), можно вполне безопасно выбрать максимальный общий ток порядка 350 -400 mA.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Dr. West сказал:

общий ток порядка 350 -400 mA.

В этом случае можно попробовать сделать расчет.? Я так полагаю,что 400ма делим на 42 =9.5 ма,верно? К сожалению не знаю какие диоды стоят на пластинке светильника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, такой ток будет приходится на один светодиод в среднем. 5mm светодиоды обычно рассчитаны на максимальный ток до 20 mA. Учитывая разброс характеристик, 10 mA будет нормально, с хорошим запасом.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.01.2018 в 21:23, motoandrey14 сказал:

да, схема действительно немного странно срисована, не может быть резистора параллельно аккумулятору стоять. Или у китайцев свои соображения были...

Да плюс акума соединен с + сглаживающего электролита.(Моя ошибка)

42 минуты назад, Dr. West сказал:

, 10 mA будет нормально, с хорошим запасом.

Спасибо буду прбовать и отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.01.2018 в 16:07, пенс сказал:

 

Спасибо буду прбовать и отпишусь.

Попробовал с зарядника 5в. х1а ток около 10а (9.8) напряжение просело до 3.2в..попробовал гасящее поставить 1.5 ом напряжение просело до 3в. ,ток 9.6а. Решил без гасящего,зарядник греется где то до 40 градусов в течении получаса,думаю пойдет. Спасибо тем кто подсказывал,а не ерничал,а есть и такие к сожалению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.01.2018 в 23:18, Dr. West сказал:

Довольно сумбурно, ток как измеряли, непонятно.

Ток измерял включив мульку между аккумом и лампой, напряжение на клеммах лампы .По моему так учили в школе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В цифровом мультиметре, при измерении тока 10А, ток в положении 200мА тоже измеряется, но точка появляется.:lol:

Так что, зарядник ограничивает ток на уровне 1А, повезло, что есть чёткое ограничение в нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • @1960sae "Собирал когда то такой конструктор, запустился сразу....". блин. не могу управится с ним. все проверил. нашел пробитый конденсатор, поменял. питание от адаптера сделал 7,3в. регулятор четко 5,05 в держит. на ногах пика питание есть, на всех ногах тоже какая то напруга есть. ниче не греется, транзы холодные. но не работает и все. когда щупами проверял по выводам пика моргнули индикаторы один раз и все. осцилла нет. ума не приложу, интернет рою. пока нифига не смог победить. что смущает: по схеме (я выше здесь выложил) 8 резисторов (на индикаторы идут) по 220 ом, а в наборе они по 1 кОм (я их впаял). 
    • Кто сказал? Откуда такие знания? Опишите механизм появления искаженного звука. Точно не надо.
    • Здравствуйте. Чтобы не открывать новую тему по примитивному вопросу. На фото выше справа вверху стоит ионистор. На этой плате никаких элементов памяти я не вижу, поэтому скорее всего питание с ионистора подается вверх - на плату с МК.   Правильно ли я понимаю, что ионистор нужен для хранения текущего времени, а рабочая программа хранится в eeprom или flash на плате с МК (или в кишках самого МК)? Вопрос связан с тем, что прежде чем чинить эту LOGO, надо знать, сохранилась ли в нем программа. А чтобы узнать, сохранилась ли в нем программа, надо иметь соответствующую приблуду. Приблуду можно сотворить и самому, но если программа все-таки хранится в sram с питанием от ионистора, то никакого смысла делать приблуду нет, как и чинить LOGO. Просьба просветить, кто в курсе месте хранения рабочей программы в siemens logo. LOGO само собой старый: 6ED1052-1MD00-OBA5  
    • Против разумной, никаких. Кашкаровшина к ней не относится.
    • Так и делаю правильно, из за 50 гигов диск не попру никуда.
    • Доступ к файлам проекта, серверной части и график дизайнеру есть?
    • Эта платка напрямую к УСБ подключается, я через Arduino IDE заливал тот код, как в статье. Может правда панели плохие. Ножки не смог к плате припаять, припой вообще не ложился, поэтому проводочки только. Спасибо, а второй конденсатор обычный на 100 нанофарад? диод который уже у меня есть, его можно оставить? А код через арудино также заливать?
×
×
  • Создать...