6 сообщений в этой теме

Здравствуйте, у меня есть вопроc, Собираю, ЦМУ по этой но с транзисторами S9018, так вот, если подключаю к массе конденсатор фильтров, перестает мигать, в чем такая проблема, может быть? пробовал по разным схемам фильтры, такая же проблема.

или проблема в транзисторах? 

Цитата

Питание 5-12 вольт от Блока питания, 

ниже схемы и  устройство. на качество внимания не обращать. 

light23-2.png

0hxKXMRRpWI.jpg

principialnaya_d6cc2.jpg

1513514019_1.jpg

Изменено пользователем androfroyo88

Поделиться сообщением

Sstvov    74

Уровня входного сигнала не хватает. Да и вообще схемы до безобразия паршивые.

Поделиться сообщением

Крашер    974
2 часа назад, androfroyo88 сказал:

конденсатор фильтров,

На своей схеме можете показать о каком конденсаторе идёт речь? 

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

Alkarn    438

Плата не соответствует ни одной из приведенных схем. Что на фото - никто не поймет.
Схемы - первая и вторая вообще неработоспособны, третья как-то моргать должна, но плохо.
Уровень сигнала на вход надо подавать  1,5-2 вольта, и лучше регулируемый потенциометром.
Схему, если уж такая примитивная - лучше немного изменить, см рисунок. 
Зачем такие мощные транзисторы для обычных светодиодов?
КТ3102, 315 и др. вполне подойдут.  Добротность однозвенных фильтров малловата, разделение частот малое. Когда-то делал нечто подобное к Новому Году, пришлось добавлять 4-й канал, когда 3 гаснут, загорались желтые лампочки. Так немного лучше. Жаль, схема не сохранилась - лет 10 прошло.

5a4124f73542a_3.JPG.e3b60ff3d28609eb316403b6fb7dd581.JPG

Изменено пользователем Alkarn

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: ZWDimon
      Всем привет, у меня такая проблема, перестал работать телевизор, так как гарантия на него давно закончилась я решил вскрыть его и позырить что да как там. После осмотра я нашёл лопнувший конденсатор LB 101K 1KV. Точно такого же я не смог найти у себя в городе и заказал с аллиэкспреса 101 1KV. Перепаял но телевизор так и не работает, в чём причина, конденсатор не тот или есть другая поломка?

• Автор: OkeLL 6534
      Суть вопроса в том, что хочется сделать интересную самоделку для кальяна, а именно «электроуголь», в качестве нагревательных елементов используется нихромовая нить для вейпа, потключаться это дело будет от 12 вольт дома от компютерного блока питания, и на природе от автомобильного АКБ, тоже 12 вольт, 40 см нити от 12 вольт начинает не плохо краснеть (что и нужно для парения), использует 1 нить где-то 3,4-3,8 ампер, сечение нити 0,511мм (возможно будут и 2 нити)
      Главный вопрос в том что нужно сделать регулятор мощности для плавного изменения накала нитей с использованием регулируемого резистора, и какого нибудь мощного транзистора, ток который нужен довольно таки большой
      Хотелось бы схемку какую нибудь, пример резистора и транзистора

• Автор: nikita02066
      на плате стиралки надо заменить резистор(30 ом), в наличий только на 50 ом
      можно ли его поставить?
    • Автор: Ilyator
      Купил четыре платы с TDA 7294 на замену сгоревшему унч50-8 в Радиотехники у101 и думаю как их подключить в мост. Хочу сделать 200вт на канал, по поводу питания буду ставить импульсник от пк на 600вт, переделывать его на двухполярку +-39вольт. Я знаю что было бы проще купить уже готовые платы с tda7294 которые работают сразу в мост, но куда уже деваться...) Расскажите кто занимался таким гемором, и вышло из этого что-нибудь удачное? Можете составить схемку подключения? Ни как не могу найти, везде сказана только о плате с двумя этими микрухами которые работают либо в стерео либо в мост. Я видел что там на схеме идет резистор на 22ком с плюсового выхода на следущую микруху, а если мне сделать подобие этому, типо кинуть это все в параллель и поставить на выход плюса резистор на 22ком к выходу второй платы?
    • Автор: nikita02066
      есть планшет на андроид с mini hdmi. хочу сделать андроид бокс,
      можно ли подключить пулт к планшету?