Перейти к содержанию

Анализ времени открытия/закрытия n-channel mosfet


svav

Рекомендуемые сообщения

Все мы покупаем с нашей чудесной поднебесной запчасти. И зачастую они приходят не самого наилучшего качества.

Задача, проверить на сколько быстродействующий транзистор в очередной раз пришел из китая.

Попытки подключить транзистор к драйверу не увенчались особым успехом. Показатели быстрых или медленных транзисторов особо не отличались. Понятное дело что многое еще зависит от самого драйвера, который не отличается быстродействием.

Как мне еще намекнули, показателей которые указаны в даташите не достичь, т.к. они мол идеальные.

И все-же хочется узнать как можно узнать полное время открытия и полное время закрытия транзистора. С условием всех переменных которые могут повлиять на чистоту эксперимента и максимально приближенными показателями в мануалах.

Каждый ваш минус для моего сообщения, помогает делать мир лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- так в мануалах же (нормальных) и приведены схемы измерения этих характеристик. Собираете такую схему, с учетов всех! нюансов, и - вперед.

Придется, конечно, много изучить дополнительных книжек и литературы, попрактиковаться "на кошках", сделать подходящие измерерительные устройства (что-то самому изготовить, что-то - купить).

И окажется, что, возможно, проще, покупать радиокомпоненты у нормальных поставщиков, напрямую, а не непонятно где (а потом делать входной контроль каждой фигни).

Изменено пользователем Vovk Z
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovk Z информативности в Вашем ответе ноль. Вопрос заключается в самой методике измерения, а не в очевидных вещах что придется "что-то" собирать или "что-то" покупать.

По поводу "нормальных поставщиков", скажу что даже Чип и Доп в нашем городе заказывает мусор из китая. Т.к. не однократно на тыкался на драйверы ключей с большим временем отклика. На которых маркировка была сделана краской в место лазера.

@Vovk Z извиняюсь конечно, но нравоучения что и как лучше, меня не интересуют. Не всегда есть ситуации когда можно просто пойти в магазин и купить какую-то деталь.

 

Изменено пользователем svav

Каждый ваш минус для моего сообщения, помогает делать мир лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@svav , а @Vovk Z всё-таки прав насчет методик измерений приведённых в datasheet, именно из них и берутся параметры MOSFET`ов. Что касается мест приобретения Чип и Дип не самый дурной магазин (кроме цен разумеется), но сам покупаю обычно в Терре, частично в Компэле ну и в Digi-Key, там уж не обманут.

 В Китае покупаю только их оригинальные комплектующие, пока всё ОК.

Изменено пользователем Gennady_B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@Gennady_B про методику я имел в виду расчет времени открытия транзистора со всеми параметрами тока и напряжения как в даташите, но как вычесть время срабатывания драйвера, ток нарастания и прочее. Те параметры что мне не известны! Замерять сам драйвер ключа (если собирать стенд). Просто подключить драйвер на холостом ходу? Показатели будут далеки. В голову приходить повесить некую нагрузку из резистора и емкости на драйвер. Но на сколько корректный замер получится тоже не известно.

Делается все это с целью экономии, ибо заказать пару транзисторов которые дороже на 200р. это не особо проблемно. А если транзисторов 200 штук? И это только транзисторов. Мне не сложно потратить неделю-другую и докопаться до истины, с получением доп выгоды.

Каждый ваш минус для моего сообщения, помогает делать мир лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Лучше неделю-другую потратить на изучение симулятора LTspise (sw cad) чем палить транзисторы , но если очень хочется - собираете даташитную схему , берете многоканальный осцилл с полосой больше 100МГц и смотрите время нарастания/спада  и задержку относительно выхода драйвера , потом вычитаете задержки фронтов щупов и осцилла , где то так. Нагрузка конденсатор вместо затвора очень приблизительная , не учитывает влияние емкости сток-затвор и подходит лишь для проверки нагрузочной способности драйвера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zato4nik симулятор это всего-лишь теоретические цифры, а мне нужны практические. Того элемента что у меня на руках!

Осциллограф есть, и оборудование все возможное. А вот как делать замеры не известно.

Если смотреть время нарастания/спада  и задержку относительно выхода драйвера, я получу скомканные данные из времени задержки самого драйвера и времени срабатывании транзистора.

Каждый ваш минус для моего сообщения, помогает делать мир лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zato4nik я не про условия что указаны в даташите, а те что  у меня в реале.

Как мне из моих показателей вычислить что есть задержка на драйвере и что есть задержка на транзисторе?

Каждый ваш минус для моего сообщения, помогает делать мир лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам лень открыть любой ДШ и посмотреть схему испытаний ? Если в реале такое собрать не сможете (или ваша схема отличается  то не сможете и сравнить скоростные параметры с даташитными. Паразитную индуктивность схемы придется измерить и учитывать при вычислении.

5a423e0925b19_.thumb.png.cb3a3028c644f727483dbcde4f437ef5.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zato4nik туговато доходит блин...

Окай открыли мы даташит и что? 10 вольт на гейте. И это все параметры?

Судя по всему Вы смутно понимаете суть вопроса.

Каждый ваш минус для моего сообщения, помогает делать мир лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zato4nikЕсли подать 10 вольт на "затвор" чуда не произойдет. Какой ток? Скорость нарастания? φ?

Каждый ваш минус для моего сообщения, помогает делать мир лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подаете не просто 10В на затвор , на картинке все подписано - 10В длительностью меньше или равной 1мкс , с заполнением 0,1% , с током на какой способен ваш драйвер , желательно

 не меньше 10/12= 0,84А . При этом на стоке должно быть 50В , токоограничительный резистор 50/22=2,72Ом . Берете запоминающий осциллограф , подаете на затвор импульс , смотрите напряжение на затворе и на стоке . временной диапазон от 1В на затворе до 45В на стоке - Td(on), следующий промежуток времени 45В до 5В на стоке это время нарастания Tr , ну и так далее для 540Z полевика. Для других ключей напряжение и ток стока будут отличатся. А что вы подразумевали под фи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну допустим. А что касаемо скорости нарастания тока на затворе?

Каждый ваш минус для моего сообщения, помогает делать мир лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zato4nik Ток необходимый для управления (зарядом/разрядом) затвором MOSFET`а в динамическом режиме численно равен (в системе СИ) полному заряду переключения транзистора помноженному на частоту переключения . Напряжением затвор управляется, разумеется, но лишь в активном режиме при малых скоростях dV/dt на стоке и малых скоростях нарастания (спада) тока стока. И да, тогда можно сказать что "затвор управляется напряжением". Иначе не было бы необходимости в многоамперных драйверах MOSFET и IGBT.

Изменено пользователем Gennady_B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...