Гость Андрей1984

У кого есть что нибудь по радиорелейная станция Р-407

1 сообщение в этой теме

Гость Андрей1984   
Гость Андрей1984

У кого есть что нибудь по  радиорелейная станция Р-407, тех. описание, инструкция по эксплуатации, схемы, и т. п. поделитесь пожалуйста. Может ктото уже встречался с ними ранее , поделитесь опытом, есть два полукомплекта хочу оживить их.

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Товарищи, назрел вопрос. Может кто на короткой ноге с физикой, раздел "Оптика"?
      В общем и целом, есть полнолицевая маска для плавания, и любования на морских жителей.
      А я полуслепой, и очки туды не всунешь. Есть пластиковые китайские линзы (хороший такой минус), под моё зрение почти, и хотелось бы их в эту маску как то вклеить. Вот тут и возникает вопрос преломления!
      Ведь вода по сути- такая же линза получается?
      Рассматривал варианты приклеить во внутрь (можно без герметичности краёв, вода туда попадать и вытекать будет нормально).
      Но тогда возникает вопрос, что их же нельзя будет протереть внутри?
      Другой вариант, наклеить их снаружи, тогда, насколько понимаю преломление, герметичность между линзами, и стеклом придётся обеспечивать офигенную. Да и как вообще, герметичные линзы будут себя вести в воде? Как будет с преломлением?
      Или уже придумывать какое-то подобие пенсне?
    • 100 Ом все же многовато, там ток будет в районе 30-40 мА. И транзистор достаточен маломощный, такой полевик избыточен. Вот, набросал модельку, можете сами покрутить. Тестирование оптопары.ms14
    • У меня подобная штука, только для круиза по двухпроводке, работает в авто уже лет 5. Была и жара, и холод. Все пучком. Ни каких сбоев. ИОН не использовал, привязка к VDD. При настройке определил уровни от кнопок на АЦП, добавил плюс/минус лапоть на погрешность, и зашил эти пределы в программу. Т.е. нажатие кнопки опознается, если напряжение на АЦП входит в определенный допуск. Ну и плюс антидребезг 40 циклов.
    • грел паяльником корпус?
    • Вы наверное вечно молодой и вечно пьяный.
      Я же тыкал Вас носом об это фото (скрин сделал) И тонко намекал, что на этом бублике можно уложить ПЭВ-2 диаметром раза в три побольше.
      И соответствующую мощность получить.  И при всей геометрии окна.