Перейти к содержанию

Blaupunkt Cc20 И Усилитель


Kleef

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Столкнулся с проблемой подключения самодельного усилителя на плате TDA8571J к автомагнитоле Blaupunkt CC20. Линейников там не было - отдал в мастерскую, дабы их вывели. Счастливый и довольный забираю на след. день магнитолу с уже припаянными линейниками и бегу в тачку, чтобы все это добро связать с усилком (усилитель брал в виде готовой платы из набора Мастер Кит). Все подключил, но вместо обещанных 4x40 w звука я получил звук, который стал слабее родного магнитольного! В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМА ???? Все подключал к динамикам номиналом 40w, 4 Ома (как и указано в мануале на усилитель). Никакой прибавки мощности я не получил и возникает вопрос: это Я что-то не так подключил в усилке (подключил только 2 входа и 2 выхода на усилителе)? либо "умельцы" так сделали мне линейные выходы??? (один из которых, кстати, изначально не работал при попытке подключить правый канал усилителя!). Если можно, то расскажите как ПРАВИЛЬНО вывести линейники именно с этой магнитолы, а то все сделали просто на СОПЛЯХ и ИЗОЛЕНТЕ!

boston_cc20.pdf

Изменено пользователем Kleef
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Все балбесы гонятся за этими микрухами с гордой надписью 4*40вт хотя в магнитоле стоит такаяже, только написанно 4*51вт :lol: и при этом никого не смущает размеры этих микрух относительно нормальных авто усилителей такойже мощности.

Изменено пользователем АртёмЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

А схемы магнитолы нет?

Щас попробую поискать.

Я делал в своей так(только PUNKT другой).

На плате механическая деталь: включатель - выключатель, регулятор громкости, баланса и фронт - тыл в одном флаконе.

Находим подвижные контакты регулятора громкости и начинаем бредить с составлением схемы в сторону усилителя мощности самой магнитолы. На схеме должны появиться разделительные конденсаторы (как правило два электролитика) после которых будут резисторы на общий провод после которых останутся только цепи (две (левого и правого каналов) идущие к оконечному усилителю (микросхема или микросхемы на корпусе (радиаторе)) магнитолы.

Вот с этих резисторов в простейшем случае и можно взять сигнал.

Но не на прямую а через конденсаторы и эмитерные повторители которые лучше всего лепить в самой магнитоле, питать от питания самой магнитолы причем если прямо от 12В. то лучше с добавлением параметрического стабилизатора (я использовал парам. стаб. самой магнитолы который питает ее приемник (обычно там 9В.).

Это не единственный способ, а только мой опыт и возможно он Вам совершенно не подойдет. Можно пойти от оконечного усилителя магнитолы к регулятору громкости её же. Это более быстрый путь, но для этого необходимо как минимум определить где он этот вход оконечного усилителя, а это иногда довольно трудно.

Для точного ответа желательно схему.

Вопрос дальнейшего согласования с усилителем (внешним) по уровню и сопротивлению - это отдельная тема.

Изменено пользователем 131959G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Для начала для каждого канала что нибудь подобное

http://www.bluesmobil.com/shikhman/arts/buffer.gif

Если в прикрепленном файле схема Вашей магнитолы.

То на рисунке первый шаг.

Определяем, как повлияет на работу магнитолы введение в схему эмитерного повторителя.

post-19129-1184492742_thumb.jpg

Изменено пользователем 131959G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть фактически эмиттерный повторитель нужен для исключения помех, насколько я понял. Но почему же тогда нет самой громкости, пускай даже с искажениями??? При выкручивании магнитолы на максимум, звук тише, чем на встроенном усилителе? неужели это все из-за помех???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть фактически эмиттерный повторитель нужен для исключения помех, насколько я понял. Но почему же тогда нет самой громкости, пускай даже с искажениями??? При выкручивании магнитолы на максимум, звук тише, чем на встроенном усилителе? неужели это все из-за помех???

Вашу магнитолу делали не для того чтобы к ней подключался внешний усилитель.

Поэтому в ней нет линейного выхода в который обычно подключаются внешние устройства.

Возможны несколько путей подключения внешнего усилителя к Вашей магнитоле.

Самый плохой и простой использовать выходы для подключения динамиков.

Я не советую Вам так поступать. Другой более правильный - это доработка самой магнитолы

с целью появления в ней линейного выхода со стандартным уровнем сигнала.

Судя по Вашим вопросам Вы или не смотрели схему своей магнитолы, или не понимаете

откуда что "растет" в этой схеме.

Извините и не обижайтесь, но наверно я Вам не смогу помочь в Вашей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...