Перейти к содержанию

Новое смещение в усилителе TA-F561R


Рекомендуемые сообщения

Вопрос скорее тем кто может не  только читать схемы  и понимать а модернизировать их.
Суть в том что я  хочу поставить лампу первым каскадом в режиме СРПП  в транзисторный усилитель.
Отключить хочу предварительный родной и оставить мощник.
Но беда в том что смещение я не знаю как сделать есл из схемы уберу предварительный усилитель.
Я прошу людей знающих помочь мне связать мой первый каскад который я собрал на лампе с мощником .
всякие указания "иди в гугл" изучи сначала строение принципы усилителей" мне не нужны.
Мне нужны четкие советы что паять куда паять и как сделать смещение.
Схему простую я прикладываю.Спасибо.

sony_ta-f561r_[ET].pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

21 минуту назад, KRAB сказал:

Зачем портить усилитель нормальный каким-то лаповым фуфлом?

Зачем задавать фуфлыжные вопросы не касающиеся прямо того что требуется в вопросе?

 

 

3 часа назад, Виктор Гречишкин сказал:

.
Схему простую я прикладываю.Спасибо.

 

Кто понимает не только в теории а еще и в практике.Кто понимает в собирании усилителей.В этом двухтактном мощнике как переделать смещение.Какие номиналы и детали нужны.Нужен ли на схеме сам транзистор смещения с светодиодом или схему придется переделать немного.У кого есть голова и кто понимает кто может рассчитать это всем без всяких "гугл в помощь" "ютуб в помощь" "формулы в помощь" и прочий бред.Кто реально шарит напишите в лс.Вот схема.

1111.jpg

Изменено пользователем Виктор Гречишкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

52 минуты назад, Виктор Гречишкин сказал:

т кто может рассчитать это всем без всяких "гугл в помощь" "ютуб в помощь" "формулы в помощь" и прочий бред.Кто реально шарит напишите в лс.

создавай тему в разделе РАБОТА - там глупые прихоти выполняют, наказывая клиента деньгами - сразу появляются умные мысли взамен подобной

Ты даже не знаешь, в какой каскад УНЧ ты лезть собрался и зачем он там, а уже лампочку тулишь ... сказал бы я КУДА ее втулить с большей пользой - хоть на спинной мозг бы надавила.

Умные - просто если хотят послушать лампу - делают на ней ПУ, а не курочат УНЧ, который разработан специалистами, до которых тебе - как рачки до Киева. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

7 минут назад, KRAB сказал:

создавай тему в разделе РАБОТА - там глупые прихоти выполняют, наказывая клиента деньгами - сразу появляются умные мысли взамен подобной

Ты даже не знаешь, в какой каскад УНЧ ты лезть собрался и зачем он там, а уже лампочку тулишь ... сказал бы я КУДА ее втулить с большей пользой - хоть на спинной мозг бы надавила.

Умные - просто если хотят послушать лампу - делают на ней ПУ, а не курочат УНЧ, который разработан специалистами, до которых тебе - как рачки до Киева. :)

ПУ я уже собрал в режиме СРПП .
Это не полноценный УНЧ и это  выходной каскад с двумя полуволнами класса В.Иди умничай в другое место если по сути вопроса нечего сказать диванный илектронЩик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

5 минут назад, Виктор Гречишкин сказал:

Иди умничай в другое место

не говори мне ЧТО мне делать, не узнаешь куда тебе пора сходить ... пока просто освежиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

5 минут назад, KRAB сказал:

не говори мне ЧТО мне делать, не узнаешь куда тебе пора сходить ... пока просто освежиться.

Так и ты не говори МНЕ. И хватит тут флудить не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто втер так трогательно тебе в мозг про какой то транзистор с смещением?

Недоусилку энтому ничего не поможет уже,только полный аврал. Лампа тоже не поможет,пустая трата времени. Можно попробовать повторитель ламповый,но-опять пустое,турбосуперзвук не появится :)

И не хами,правильно выше написали все

2 часа назад, Виктор Гречишкин сказал:

и ты не говори МНЕ

В размеры памятника помещаешься кстати? :)

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Andrey 69 сказал:

А кто втер так трогательно тебе в мозг про какой то транзистор с смещением?

Недоусилку энтому ничего не поможет уже,только полный аврал. Лампа тоже не поможет,пустая трата времени. Можно попробовать повторитель ламповый,но-опять пустое,турбосуперзвук не появится :)

И не хами,правильно выше написали все

В размеры памятника помещаешься кстати? :)

это не усилитель в целом это оконечный каскад во первых.
на лампах полно схем гибридов.
Не понимаете в  разработке усилителей не нужно отписываться

ouVwktKqOi4.jpg

xNBxyP7V4JM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Andrey 69 сказал:

Ну я вижу не в коня корм :)

Удачной настольной хиросимки,понимающий :)

иди на ***** гандон *****й

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А начинал вежливо... "будьте так любезны"  да "не изволите ли"...

Вот что правда животворящая делает - на глазах человек меняется!

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, минздрав сказал:

А начинал вежливо... "будьте так любезны"  да "не изволите ли"...

Вот что правда животворящая делает - на глазах человек меняется!

да тут одни дебилы отвечают а по сути никто не пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути уже написали сразу - нет смысла это делать. Плюс ещё надо будет отдельный высоковольтный источник питания для этого твоего СРПП, от 30-40 В он не будет работать. Поэтому тогда уже лучше делать полностью ламповый усилитель, а этот не трогать и вообще продать, если он не нравится...

Все законы-имитация реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, TUNGSRAM сказал:

По сути уже написали сразу - нет смысла это делать. Плюс ещё надо будет отдельный высоковольтный источник питания для этого твоего СРПП, от 30-40 В он не будет работать. Поэтому тогда уже лучше делать полностью ламповый усилитель, а этот не трогать и вообще продать, если он не нравится...

Я не спрашивал есть смысл или нет!! От 40 вольт все прекрасно работает.Вы все тут диванные теоретики а я просил отписаться знающим людям и мне по ***** на твои предупреждения.Если вы тут одни бараны сука тупоголовые и последний раз брали паяльник в руки в далеком 90-м  то не нужно меня тут кормить всякими теориями если  в инженерной части в области электроники ни хуя не соображаете.
Только  со всякими модулями с али , и ардурио хуюрио а  в схемотехнике  НОЛЬ

Изменено пользователем Виктор Гречишкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...