24 сообщения в этой теме

doctorvlad    0

Не работает зарядник HG-1412W В интернете схему не нашел, может кто знает, где взять. А то никак не отремонтирую. И поломка-то пустяковая, похоже, да вот никак. Премного благодарен!

Поделиться сообщением

KRAB    4 541
3 часа назад, doctorvlad сказал:

может кто знает, где взять.

срисовать и не ждать с моря погоды.

Поделиться сообщением

doctorvlad    0

Я уже думал срисовать, но муторно. Может есть у кого-то схема.

Что там было? Вот сам аппарат, тут подробно и картинки: http://lygte-info.dk/review/Review Charger Xiamen Nanfu HG-1412W UK.html

Все работало, я решил вделать вольтметр, чтобы не ошибаться с переключением напряжений, а то пару раз было такое. Начал искать точку запитать вольтметр. Один щуп на массе, а другим случайно сунул в ножку высоковольтного транзистора. Пролетела искра,  и аппарат сдох. Пробовал поменять транзистор - ноль. Начал проверять детали. На той плате по ссылке нет одной детали, у меня она есть, я пометил красной стрелкой. В обе стороны несколько ом. Подумал, что диод пробился (с другой стороны значок диода). Поставил случайный диод, не пашет. Рядом трехполюсник (синяя стрелка) 1HC, что за...? Пробовал менять на транзистор, не пашет. Потом нашел пробитый диод (желтая стрелка) поменял на аналог - не пашет. Напруга из сети выпрямляется, а с транса уже не идет. То есть, не работает высоковольтная часть. Вот мне бы схему, чтобы посмотреть красную и синюю стрелку, что там? Любые идеи, пожалуйста. Елки, там всего с десяток деталей!

PC270007.jpg

Поделиться сообщением

ROMMo    212

1R00 сгорел))) 

Изменено пользователем ROMMo

Поделиться сообщением

KRAB    4 541
6 часов назад, doctorvlad сказал:

Это что?

- это ОТВЕТ на вопрос - Что ты забыл в этом ИИП - ЗУ?!

Теперь его только специалисту нести.

Поделиться сообщением

doctorvlad    0
4 hours ago, TUNGSRAM said:

Нижний СМД резистор с маркировкой 1R69 выгоревший

Это вряд ли, он бы не успел просто выгореть. На всякий случай попробовал тестером, не выпаивал - 26 ком в обе стороны.

7 hours ago, KRAB said:

- это ОТВЕТ на вопрос - Что ты забыл в этом ИИП - ЗУ?!

Просто интересно.

Поделиться сообщением

IMXO    1 324
25 минут назад, doctorvlad сказал:
4 часа назад, TUNGSRAM сказал:

Нижний СМД резистор с маркировкой 1R69 выгоревший

Это вряд ли, .... 26 ком в обе стороны.

СПБ.жги еще

%D0%9A%D0%BE%D1%82%D1%8D_%D0%BF%D0%BE%D0

Поделиться сообщением

минздрав    2 165
37 минут назад, doctorvlad сказал:

На всякий случай попробовал тестером, не выпаивал - 26 ком в обе стороны.

Отлично, теперь попробуй выпаять на всякий случай.

Поделиться сообщением

doctorvlad    0

Может подобная схема у кого-то есть? Я имею в виду высоковольтная часть.

4 hours ago, минздрав said:

Отлично, теперь попробуй выпаять на всякий случай.

А зачем? Там вокруг полупроводники. Если б сгорел, то сопротивление бы точно было разное в обе стороны.

Поделиться сообщением

KRAB    4 541
8 часов назад, doctorvlad сказал:

вряд ли, он бы не успел просто выгореть. На всякий случай попробовал тестером, не выпаивал - 26 ком в обе стороны.

ты слишком мал и глуп и не видал больших САЛО-ЛУП :) Иначе ничего и не скажешь ...

Дилетантство. бред и полная безграмотность ...

Успехов в ремонте ...МАСТЕРУ

Поделиться сообщением

Dr. West    2 958

Жесть какая-то, неудивительно, что с такими знаниями уже гдё-то послали (читать буквари?). Давно бы схему срисовал, там деталей кот наплакал.

Навскидку: условно - стабилизированная китайская телефонная зарядка.

Изменено пользователем Dr. West

Поделиться сообщением

КТ315Ю    0
9 часов назад, KRAB сказал:

ты слишком мал и глуп и не видал больших САЛО-ЛУП :) Иначе ничего и не скажешь ...

Попробуйте сказать так " Извините, но мне кажется, что вы напрасно теряете время. Вам лучше обратиться к мастеру". Слов не намного больше, у вас должно получится.

Поделиться сообщением

KRAB    4 541
12 часа назад, doctorvlad сказал:

здесь тоже хамы

так НА ВСЕХ форумах в большинстве своем одни и те же СПЕЦИАЛИСТЫ, МАСТЕРА и т.п., которые всячески спасают аппаратуру Клиента от него же  БЕЗДАРНОГО и БЕЗГРАМОТНОГО

3 часа назад, КТ315Ю сказал:

сказать так

ты был обязан СЕБЕ СРАЗУ, стоя у зеркала. Или ты почему-то решил (возомнил) себя специалистом и полез ломать не прочтя ничего про ОХ ИИП?

Так самоуверенность - большой ГРЕХ :)

Поделиться сообщением

КТ315Ю    0
Только что, KRAB сказал:

так НА ВСЕХ форумах в большинстве своем одни и те же СПЕЦИАЛИСТЫ, МАСТЕРА и т.п., которые всячески спасают аппаратуру Клиента от него же  БЕЗДАРНОГО и БЕЗГРАМОТНОГО

Для большей гарантии спасения аппаратуры от бездарных клиентов впредь лучше пишите им в личку. Чистым и отборным матом,  без следов смущения и  без искажения матерных слов. Клиент и к мастеру побежит быстрее,  и не будет унижен прилюдно, и останется пользователем форума.

Поделиться сообщением

KRAB    4 541
53 минуты назад, КТ315Ю сказал:

Клиент... останется пользователем форума.

а зачем форуму электронщиков и технарей - ассенизаторы, доярки, переводчики и прочие, которые обязаны заниматься СВОИМ ДЕЛОМ и ЭТИМ - ЗАРАБАТЫВАТЬ на специалистов из области электроники?!

Они в состоянии помочь потом кому-то тут? Ты сам тут для чего сделал вторую регистрацию (ИМХО)?

Поделиться сообщением

КТ315Ю    0
Только что, KRAB сказал:

а зачем форуму электронщиков и технарей - ассенизаторы, доярки..Они в состоянии помочь потом кому-то тут?

Нельзя отбивать у людей охоту приобрести дополнительные навыки, пусть даже ценой их собственной сломанной аппаратуры.  И врядли бы вам грубо ответили на форуме ассенизаторов, или доярок, из-за вашего неумения грамотно подёргать за коровьи сиськи, или качественно отсосать выгребную яму. И уж точно никто бы не задался вопросом зачем нам на форуме ассенизаторов электронщики и чем они могут помочь. Ассенизаторы и доярки в массе своей весьма воспитанные и гостеприимные  люди.

Поделиться сообщением

KRAB    4 541
2 часа назад, КТ315Ю сказал:

Ассенизаторы и доярки в массе своей весьма воспитанные и гостеприимные  люди.

вот только занимаются они пусть тем, чем положено!

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: arch31
      Доброго дня всем. Проблема с ЗУ kweller x-1800 (китайский аналог - Opus BT-C700). При включении устройства в отсутствии аккумуляторов, в третьем отсеке определяет его наличие. Напряжение намеряет где-то 1,4 В. Далее автоматически начинается "заряд", ток с 400 мА падает до 5-10 мА. При закорачивании проблемного отсека появляется надпись null, но как только перемычку убираешь, она пропадает. Это не позволяет заряжать аккумуляторы в 1 и 4 отсеке высокими токами (поскольку при наличии аккумуляторов во 2 и 3 отсеках данная функция отключается). В остальном заряжает аккумуляторы внешне нормально, измеряемые значения адекватные (не знаю, насколько они истины в данном случае).
      Пробовал ремонтировать, разобрал, пропайка элементов в канале (выделено голубым на фото) ничего не дала. Транзисторы и диоды на прозвон (в плате) целые. Путем высматривания под лупой от плюсового контакта (минус общий) обнаружил, что дорожка идет с главной микросхемы, а также с участка, где много smd конденсаторов (желтым на фото). Два из них (C118 и C119) звонятся накоротко. Однако при выпаивании C118 оказался целым. Опять же на прозвон. C119 полагаю тоже. Где-то пробивает (а может нет?) в другом месте. Далее на плате отследить невозможно, слишком много мелких деталей и узкие дорожки, плюс маркировка мешает что-либо рассмотреть. На самих кондерах номинала нет, схемы устройства не нашел.
      В чем может быть дело? Может быть есть у кого схема? Или были подобные неисправности с зарядниками? Если можно помогите.

• Гость Роман
      Автор: Гость Роман
      Объясните пожалуйста, будет ли работать это зарядное устройство ведь в режиме заряда на выходе получается два плюса, или я что-то не понимаю? Так и должно быть?http://istochnikpitania.ru/index.files/Nov_sxem.files/Nov_sxem213.htm
    • Автор: VETALMK
      Есть блок питания для радиостанций VEGA 825BB 25A макс. ток 25А, хочу использовать его для подзарядки автомобильного аккумулятора, возможно ли это? и как это сделать, надо ли что нибудь перепаивать внутри? Сдесь фотка его есть http://www.viva-tele...315&idfull=1761
      Вроде 13,8В маловато для автоаккума, вопрос что надо сделать чтобы его увеличить (напряжение), а еще лучше регулировать, может резистор какой то поменять?

• Автор: SashaEremin
      Есть 8 аккумуляторов от Р/У вертолёт. Китайская зарядка сгорела, а заказывать новую не хочется. И решил сделать новую на основе старой, но не все радиодетали на родной зарядки помечены, а подобрать не получается(Зарядка питалась от USB и имела 2 гнезда). Была идея соединить штук 5-6 параллельно(для сложения ёмкостей) и подключить зарядку от телефона с выходом 100mAh, но это в теории, может кто знает будет идти зарядка и как это скажется на живучести аккумулятора. Спасибо за помощь!
    • Откалибровал. сейчас медь 71-75 пятак 45-47 на 25 см.
    • А меня интересует МАКСИМАЛЬНАЯ  мощность лампового УНЧ. И измеряется она всегда всеми при 10% КНИ! Потому что максимальной  мощностью  в ламповом УНЧ  считать мощность  при 1% КНИ это  бред полнейший. Потому что  1% КНИ наступает при 1,5 ватта на выходе в современном ламповом УНЧ на лампе  любимой меломанов 300В. А 10% наступает при 8 ваттах,вот это и есть максимальная  мощность  Однотакта  стоимостью 7 миллионов рублей на лампе 300В  https://audionote.su/amplifier/mono/ , а ты продолжай измерять по своему! Ни в одном  усилителе современном фирменном высококачественном ламповом нет данных выходной мощности при 1%  КНИ.https://china-hifi-audio.ru/shop/10/desc/bewitch-l845  Ну и вот твой  скрин,где здесь указано  что при 1% КНИ  измеряется  мощность максимальная и что за КНИ  0,005 %  в ламповом УНЧ  нулевой  сложности группе. Ты сможешь  сделать ламповый мощный УНЧ с КНИ 0,005% ,ни когда ни кто не сможет. Видишь  написано,что ламповые УНЧ  нулевой группы сложности  изготавливаются по ТУ а не по ГОСТу . Все эти ГОСТы  для транзисторных и микросхемных  УНЧ. Ламповые  усилители закончили делать в 1975 году примерно и ГОСТ  твой 80х  годов ни как не может относится  к ламповым УНЧ. Тот ГОСТ СССР   был 1968-69 года,вот он был для ламповых УНЧ. По нему мы и работали.И все измеряли  при 10% КНИ максимальную выходную мощность. Почему был такой предел, потому что не было измерителей  КНИ в Радиотелевизионных ателье и тем более в мастерских и у радиолюбителей и только при 10%  становилось видно искажение синусоиды на экране осциллографа. А 1% КНИ ни кто бы не увидел осциллографом.. Ты привёл данные паспортные,рухляди со свалок Америки и Европы ,а не высококачественных усилителей! . Ты современные посмотри,которые скрины я привёл,те что сейчас фирмами выпускаются! Такие и делают  ребята себе,без ГОСТов! Где ты видишь у мною приведённых усилков КНИ 1%? Покажи! . Зайди по моей ссылке туда где продаются современные усилители ламповые фирменные стоимостью как 5-10 автомобилей,где там в данных 1% КНИ. Там во всех  усилителях разные КНИ стоят и 0,8% и 1,5% и 5% и 8% нет ни в одном 1% что б стояло.Вот уж упёртый! И нафик нам нужны какие то ГОСТы? Все усилители и продукты давным давно делаются по ТУ. Какое  хочет  ТУ такое и пишет производитель. И в твоём ГОСТе  на производство кстати , а не на  измерение  мощности чётко прописана  фраза  при 1% если не указаны другие  ТУ. Вот график,может дойдёт наконец то почему нельзя считать максимальной мощностью,мощность при 1% КНИ в ламповом современном УНЧ.  
    • Читай, Валера. Страница 88 и далее. Это тебе не физика для первокурсников.  http://window.edu.ru/resource/976/77976/files/TOE_1.pdf
    • Согласен шо перемотанный по всем канонам и просто подключенный как есть - две боольшие разницы   Я кондёрчик пока боюсь убирать - после того как в лоб почти прилетел кусок микросхемы звуковой (у меня комп открыт всегда)
    • Отсутствует как таковой в конструкциях что я делал. Думаю всё проще-мала индуктивность и отсутствует секционирование. Про отзывы о нём промолчу(как говориться оставим на совести отзывающихся  )
    • Странно, обычно отзываются о нём как о хорошо передающем низа (авторитетность отзывов оставим за скобками, но тем не менее) Кондёрчик на входе мог быть маловат, мало ли... у меня пока очень мало собственной статистики чтобі предположить что либо...
    • Есть ссылка на этот усилитель? Интересно посмотреть как сделан преобразователь. Интересно намотан трансформатор, видно поверх вторички намотана первичка в один виток. Если верить автору, то мне и одного трансформатора хватит.