admin

Ремонт ультразвуковой ванны UD100SH-3.8LQ

1 сообщение в этой теме

admin    2 325

Фотографии "внутренностей", электрические принципиальные схемы преобразовательных модулей (платы 6B4802-1 и 7A0306-1) и несложный ремонт.

Ссылка на статью: http://cxem.net/remont/remont81.php

Автор статьи: http://cxem.net/profile/49/

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Нет. Либо два одноканальных, либо один двухканальный.
    • Смотрите колонки у меня две. Следовательно мне надо купить либо 2 двухканальных усилителя уже собранных на платах по одному на колонку, с того же али, либо один 4-х канальный, верно? А пьезоизлучатель как учитывать в этой схеме? То есть вот колонка, 2 динамика, 1 пьезик. 2-х канальный усилитель идет на динамик НЧ и динамик СЧ. А пьезик что? Он что работать не будет?
    • Всем привет, я начинающий. Прошу сильно не ругать, не бить, камнями не кидать.
      У меня был 170W БП Lenovo 45N0111 170W 8.5A 20V (2.5/5.5) от Lenovo Y510P и он сгорел.
      У меня есть 350W БП от ПК который лежит без дела, а нормальный БП на 170W я найти не могу.

Я знаю что БП выдают +12В, а мне нужно 20В, есть ли там выход на 20В и можно ли вообще присоединить к нему выход 2.5/5.5 и питать от него ноутбук?
      Как можно измерить потребления тока ноутбука? Не думаю что он потребляет 8.5A. может мне хватит БП меньшей мощности?
    • ТДАшки спокойно работают с 4ом-ваши 6ом им тьфу,подбирать не нужно. Вот только судя по вопросам,вам нужно обратится  знакомому кто хотя бы немного шарит .
    • Вот если бу шло шесть проводов, тогда можно бы было говорить о активных фильтрах. Кстати, был какой то советский усилитель трёхполосный. Правда внутри всё теже 2030 стояли 
    • Да. Проверить Вт1 - выпаять и проверить h21e (вроде правильно написал ) ? Когда проверяю мультиметром (Китай)показания немного ниже чем rc тестером (Китай). 1. Р7/10 верну 820 Ом следовательно вернусь к 60 мА. ( Вы меня ставите в неловкое положение- между двух огней метаюсь,т.е  в данной теме 0 и доверяю как катенок и Александру,  и Вам, но получается полная противоположность между Вами , что мне делать???) 2. Р14/18 у меня стоят по 10 Ом. Я понял как Александр считал (переход б-э/10 Ом=60мА), Александр сказал много . Сколько же мне сделать (Вы говорите "чем больше тем лучше" ) -на что ориентироваться, на нагрев вт5/6 или на что ? 3.Ошибся -да я про р15 имел ввиду, верну 4.7 к, а р17 буду уменьшать пока не начнет регулироваться ТП. Александр сказал "падение на вт7 слишком маленькое  надо 2.6В(он имел ввиду на базе относительно земли где у меня 257 мВ ?). Если, как Вы сказали, уменьшать р17 этим я тоже снижу ток базы ? Если это вообще надо . Извините если обидел за высказывание насчёт противоположных мнений Ваших и Александра  , направьте на путь истинный,  пожалуйста  
    • Ну так я все понимаю. Но нужно же чтобы все сошлось. Сопротивление колонок 6 ом, значит и усилитель как то под эти параметры подбирать надо. Или нет? Блин я не знаю, елы-палы. Поэтому и спрашиваю тут. Нужно 2 микросхемы усилителя? Чтоб на 2 канала было. один малюсенький конденсатор - и есть все фильтра