Zombie47

DAC модуль на PIC16f1847. Выходное аналоговое напряжение с МК. ЦАП.

10 сообщений в этой теме

Zombie47    0

Помогите разобраться с модулем ЦАП на PIC16f1847.
Вот я смотрю 5 страницу даташита и вижу там что вроде как модуль DAC доступен только на ноге RA2.
Дальше еще будут вопросы про конфигурацию и тд.
Я хочу получить на выходе вольтаж от 0 до 5 вольт. Вольтаж будет зависеть от переменной. Переменная это будет температура которая получается с термопары. от 0 до 1024
соответственно при 512 температуре у меня должно быть 2.5вольта
Дискретность сигнала (то-есть как быстро будет меняться вольтаж на выходе) она же температура. От 0.5 до 1 сек.
Я могу просто получать напряжение с ноги и все? или же надо повесить на выход ноги какие нить резисторы кондерчики и тд?

2017-12-31_17-43-21.jpg

2017-12-31_17-44-43.jpg

2017-12-31_17-48-28.jpg

2017-12-31_17-49-06.jpg

2017-12-31_17-49-29.jpg

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
IMXO    1 171
7 минут назад, Zombie47 сказал:

Я могу просто получать напряжение с ноги и все? или же надо повесить на выход ноги какие нить резисторы кондерчики и тд?

напряжение вы получите , вне зависимости от наличия/отсутствия кондерчиков :) , другое дело что выход ЦАП высокоомный и требует наличия повторителя для дальнейшего использования

12 минуты назад, Zombie47 сказал:

Я хочу получить на выходе вольтаж от 0 до 5 вольт. Вольтаж будет зависеть от переменной. Переменная это будет температура которая получается с термопары. от 0 до 1024

а накой это нужно? сразу использовать сигнал с усилителя термопары религия не позволяет?

Поделиться сообщением

Zombie47    0
5 часов назад, IMXO сказал:

напряжение вы получите , вне зависимости от наличия/отсутствия кондерчиков :) , другое дело что выход ЦАП высокоомный и требует наличия повторителя для дальнейшего использования

Например я это напряжение буду замерять мультиметром что в таком случае будет? оно просядет? насколько?

Цитата

а накой это нужно? сразу использовать сигнал с усилителя термопары религия не позволяет?

не религия а скорее знания не позволяют )
вообще сигнал с термопары у меня идет на MAX6675 и им обрабатывается считывается МК и выводиться на дисплей и еще планирую делать выход с МК чтобы заслать эту инфу в мозг ДВС

Поделиться сообщением

IMXO    1 171

таблица 30-11 ДШ поможет ответить на вопрос.

Поделиться сообщением

Zombie47    0
15 часов назад, IMXO сказал:

таблица 30-11 ДШ поможет ответить на вопрос.

эмм.... вообще не понял к чему тут эта таблица

2018-01-01_17-27-53.jpg

Поделиться сообщением

IMXO    1 171

упс...  не тот ДШ глянул...

ui.png.35d5b43dd06311b2b13b9a18a7f3a799.png

Поделиться сообщением

Zombie47    0

Так и что мне с этой информацией делать не понимаю

Поделиться сообщением

Alex    545
4 часа назад, Zombie47 сказал:

Так и что мне с этой информацией делать не понимаю

Это ответ на Ваш вопрос :

В 01.01.2018 в 00:45, Zombie47 сказал:

что в таком случае будет? оно просядет? насколько?

Поделиться сообщением

Zombie47    0
В 02.01.2018 в 06:12, Alex сказал:

Это ответ на Ваш вопрос :

там 5000 ом ? где? на выходе? тоесть если выход ЦАП подключу к земле через  1 ком то что я получу? делитель 5 и 1 ком?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: serglobo
      Продам USB DAC PCM1794+Amanero. ЦАП имеет три входа. USB - 32/384, SPDIF - 32/192, Toslink - 24/96. SPDIF вход - WM8805. Электролитические конденсаторы Panasonic, ELNA SILMIC-2, Nichicon, пленочные полипропиленовые WIMA, KEMET. Два трансформатора питания, у каждого потребителя отдельное питание. USB модуль и SPDIF(Toslink) входа галванически развязаны от ЦАПа. Земли USB входа и самого ЦАПа не соединяются. На передней панели индикация частоты дескритизации USB входа. На выходе прецизионные, высокоскоростные LT1028. Цена 300$. Тел 0506751256, Сергей.

• Автор: Кирилл Мороз
      Имеется STM32F405RGT6. С выхода его ЦАП необходимо получить ток 50 мА. Диапазон напряжений необходимо изменять в пределах от 3.5 до 4.5 В, ну или же расширить от 0 до 5 В.С самого же выхода ЦАП, согласно даташиту, можно получить не более 25 мА и напряжение в пределах от 0 до 3.3 В.
      Как лучше совершить преобразование? 
    • Гость Сергей
      Автор: Гость Сергей
      Всем здравствуйте!
      В конструкцию требуется два последовательных ЦАП. Самый простой, чтоб с ATmega контачил. Резисторная лестница не вариант, много ног на контроллере занимает и усложняется аналоговая часть схемы. Посоветуйте что нибудь, в интернете нахожу только продвинутые ЦАПы. для аудио.

• Автор: Trisector
      ЦАП на AD1955 + PCM2706
      Играл у меня больше года, но в связи с переездом звуковая карта в настольном компе пока оказывается удобнее.
      В порядке, набортные светодиоды заменены на разъемы.

1800 рублей
      Питер, Ленобласть.
      Перешлю по России.