Перейти к содержанию

Помогите опознать модели микроволновок


Рекомендуемые сообщения

Достались по случаю платки БУ микроволновок. Не ставлю целью восстановление работы самих микроволновок, у меня только их БУ. Просто хочу, при условии целостности контроллеров, восстановить их работоспособность и применить к своим нуждам. Включить чего нибудь нажатием кнопки и т.д. По картинкам в гугле ничего  похожего не нашёл. Может спецы помогут по изображениям этих БУ определить модель? Ну и схему подкинуть, если имеются в наличии. Это их микроконтроллеры, слева направо:- SH69P26K, AT89C5224PC, M04S01. Спасибо. Всех с Новым Годом! :drinks:

СВЧ.JPG

СВЧ1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Платы признаки жизни подают ?

P.S. На левой плате  электролиты в БП   уже " родили".

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Нет конечно, а у электролитов, по моему "кесарево" было... :D  Там даже кое чего не хватает и их включение грозит проблемами.  Поэтому хочу их опозать и восстановить. Но ни "паспорта", ни схем пока найти не могу. Правая платка уже давненько лежит. Я щас на пенсии, руки освободились и надо их чем то занять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, kt315a сказал:

Нет конечно, а у электролитов, по моему "кесарево" было... :D  

Не родили ещё, и кесарево не делали. Не волнуйтесь, на седьмом месяце ещё...:DА зачем опозновать? Меняй электролиты, подавай питание, нажимай на кнопки и смотри как функционируют выходные реле...

Изменено пользователем Гар

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего тут думать.. справа деу, коню понятно, по середине, что-то от отечественного производителя, слева- лыжеподобный ширпотреб. возможность применения-  сомнительная. 

даташиты гуглятся, оттуда и пляшем..  http://www.datasheetlib.com/datasheet/1137676/sh69p26k_sino-wealth-electronic.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Гар сказал:

Не родили ещё, и кесарево не делали. Не волнуйтесь, на седьмом месяце ещё...:DА зачем опозновать? Меняй электролиты, подавай питание, нажимай на кнопки и смотри как функционируют выходные реле...

:D Кнопок к сожалению нет, потому и ищу схему. Электролиты поменяю конечно, но там какое то входное неизвестное сопротивление испарилось. Схемка БП на VIP 12a. 

 

43 минуты назад, hardhacker сказал:

справа деу, коню понятно, по середине, что-то от отечественного производителя, слева- лыжеподобный ширпотреб. возможность применения-  сомнительная.

Понятно, что ДЭУ, но ни одной похожей фотки гугл с яндексом не предоставили.. Ну а применить всегда можно найти куда. Да хотя бы БП поотрезать, если так ничего и не найду. Даташит мне вряд ли поможет, не силён я в контроллерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kt315a сказал:

Даташит мне вряд ли поможет, не силён я в контроллерах.

резюме: --на пятачки..  два транса, жмень емкостей, паку индикаторов на часы.. не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, hardhacker сказал:

резюме: --на пятачки..  два транса, жмень емкостей, паку индикаторов на часы.. не более

Что то в этом роде. Но буду биться до конца, хотя бы отдельное питание (с помощью вашего даташита) подведу и посмотрю. Хотя часы там встроенные, жаль будет потерять.

Изменено пользователем kt315a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, kt315a сказал:

Хотя часы там встроенные

а управлять как будем?? пассами??  клавиатуру еще вызвонить надо. тем более, что на левой плате импульсник скорее всего дохлый, следы гари есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, kt315a сказал:

применить к своим нуждам. 

Раскройте секрет. Что за нужды?

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Гар сказал:

Раскройте секрет. Что за нужды?

В первом посте написано.

3 часа назад, hardhacker сказал:

а управлять как будем?? пассами??  клавиатуру еще вызвонить надо. тем более, что на левой плате импульсник скорее всего дохлый, следы гари есть..

Потому и схему найти хочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, kt315a сказал:

Потому и схему найти хочу.

схема вряд ли будет..  даташиты в помощь.. и судя по импульснику, ему уже ничего не поможет..  что там за микра??  и еще. наверху есть номер 17px что там дальше??  затерто..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kt315a сказал:

В первом посте написано.

Ничего там конкретного не написано.

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гар

10 часов назад, kt315a сказал:

восстановить их работоспособность и применить к своим нуждам. Включить чего нибудь нажатием кнопки и т.д

мудреный включатель..   из микроволновки.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нехрена из этого не выйдет!

Схемы на "свечки" - в виде блок-схем почти всегда, модули - не разрисованы ... даташиты - тоже до жопы - в них просто сами процы базовые, а не конкретное включение портов в "свечке" .... короче - взять этот мусор, распаять и забыть ... и не тратить время ...

ЗЫ: сделать ЭТО может мастер, который не первый день с паяльником" и без всяких схем ... в данном же случае - это утопия и потраченное даром время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.01.2018 в 21:33, hardhacker сказал:

17px что там дальше??  затерто.

17PX/PG54-E-11

REV:A 09/06/18

ZD-90F

E141940

VIPer-12A, если эту микру имеешь ввиду. На входе импульсника сгорел терморезистор, чем можно заменить? И кстати во всех схемках стоит оптрончик,  а в этой нет. Наверняка диод стоит.

В 02.01.2018 в 23:31, hardhacker сказал:

мудреный включатель..   из микроволновки.. 

Но ведь подсветку и моторчик что то включает? Ведь таймер там по любому есть.

Кстати, к платке справа нашёл ПУ. Пробовал искать по фотографиям, не попалась. На ней снизу, под трансом, написано DMP-60R0.

 

 

 

Панель2.jpg

Изменено пользователем kt315a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем с 1 и 2 платками заканчиваю, попробую лишь запустить ИБП на платке. Правая на кнопки реагирует, часы выставляются, но почему то не идут... Не подскажете, в чём дело? Ни схем, ни вообще ни хрена ничего так не нашёл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё какую то кнопку надо нажать для запуска часов.  На моей нажимаешь "Clock", выставляешь время и опять же давишь "Clock".

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, fant сказал:

Ещё какую то кнопку надо нажать для запуска часов.

Понял, попробую. Но у меня есть подозрение, что ничего не получится. Надо "дверцу закрыть". На платке провод, 1 контакт, 2 контакта от реле и 2 х контактный разъёмчик. Если на моих выставить 11:11 и Старт, часы пойдут, точки не мигают, а сбрасывается от вилки сетевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно зависит от конкретной модели печки.  На моей часы устанавливаются независимо от положения дверцы. А кнопка "Старт" работает только для запуска программ.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, fant сказал:

Естественно зависит от конкретной модели печки. 

Согласен. Но может подскажете, что обычно подключает реле и 2 х контактный разъёмчик около пищалки?  Почти на всех фото ПУ они как стандарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощное реле с контактами на "голове" - коммутирует первичную обмотку трансформатора, который, в свою очередь, питает магнетрон. Мелкий разъём - возможно на него заведены защитные "микрики" с двери.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, fant сказал:

Мелкий разъём - возможно на него заведены защитные "микрики" с двери.

Ага, уже что то. Там ещё контакт около реле, рядом написано TAPI и около транса провод EDJ подключенный к "+" выпрямительных диодов. Это по вашему мнению что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, kt315a сказал:

 рядом написано TAPI

Если на контакт чёрного  реле идёт, то, возможно привод тарелки.

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, fant сказал:

Если на контакт чёрного  реле идёт

На реле, которое без контактов на голове, рядом большая "L" в круге. Буду испытывать, надеюсь, от простого закорота мелкого разъёма ничего не сгорит, 1 его конт вроде на общем проводе, 2 конт через резик на базу транз и с эмиттера, через конд "104" на "1" ногу контроллера, туда же и колл того же транз через резик идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • @1960sae "Собирал когда то такой конструктор, запустился сразу....". блин. не могу управится с ним. все проверил. нашел пробитый конденсатор, поменял. питание от адаптера сделал 7,3в. регулятор четко 5,05 в держит. на ногах пика питание есть, на всех ногах тоже какая то напруга есть. ниче не греется, транзы холодные. но не работает и все. когда щупами проверял по выводам пика моргнули индикаторы один раз и все. осцилла нет. ума не приложу, интернет рою. пока нифига не смог победить. что смущает: по схеме (я выше здесь выложил) 8 резисторов (на индикаторы идут) по 220 ом, а в наборе они по 1 кОм (я их впаял).  может по прошивке другая частота запуска прописана, может с кварцем что не так. опыта не хватает, конечно, сообразить, куда рыть. буду перебором
    • Кто сказал? Откуда такие знания? Опишите механизм появления искаженного звука. Точно не надо.
    • Здравствуйте. Чтобы не открывать новую тему по примитивному вопросу. На фото выше справа вверху стоит ионистор. На этой плате никаких элементов памяти я не вижу, поэтому скорее всего питание с ионистора подается вверх - на плату с МК.   Правильно ли я понимаю, что ионистор нужен для хранения текущего времени, а рабочая программа хранится в eeprom или flash на плате с МК (или в кишках самого МК)? Вопрос связан с тем, что прежде чем чинить эту LOGO, надо знать, сохранилась ли в нем программа. А чтобы узнать, сохранилась ли в нем программа, надо иметь соответствующую приблуду. Приблуду можно сотворить и самому, но если программа все-таки хранится в sram с питанием от ионистора, то никакого смысла делать приблуду нет, как и чинить LOGO. Просьба просветить, кто в курсе месте хранения рабочей программы в siemens logo. LOGO само собой старый: 6ED1052-1MD00-OBA5  
    • Против разумной, никаких. Кашкаровшина к ней не относится.
    • Так и делаю правильно, из за 50 гигов диск не попру никуда.
    • Доступ к файлам проекта, серверной части и график дизайнеру есть?
×
×
  • Создать...