Гость SSS

Помогите нубу собрать 8 прикуривателей от розетки

10 сообщений в этой теме

Гость SSS   
Гость SSS

Добрый день, профессионалам!

Задача: необходимо изготовить держатель для 8 авто прикуривателей.

Будет изготовлен деревянный брус 10х10 см в который будут встроены 8 прикуривателей, для демонстрации и проверки на торговой точке автомобильных зарядных устройств.

Автомобильные зарядные устройства имеют характеристики: от 5V 1A до 5V 3A.

Необходима ваша помощь в выборе самих прикуривателей, и блока питания (220-12V).

Так же, как соединить между собой все гнезда для АЗУ (параллельно или последовательно).

Большое спасибо!

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Falconist    4 490

Покупаете 8 таких разъемов, как на фото,

09332b.jpg

берете автоаккумулятор на 12 В (можно старый), соединяете все разъемы параллельно - и к аккумулятору.

Только полярность не перепутайте, Кулллибин!..

Поделиться сообщением

Dr. West    2 193
43 минуты назад, Гость SSS сказал:

как соединить между собой все гнезда для АЗУ (параллельно или последовательно).

Для сборки наймите хоть какого захудалого электрика, иначе ваша торговая точка долго не проработает.

Поделиться сообщением

Гость SSS   
Гость SSS

Большое спасибо за ваши ответы!

Друзья, все не так плохо в плане электрики))

Вопрос с блоком питания (220-12) остается открытым, какой же все таки взять блок по мощности (ватты и амперы)??

Поделиться сообщением

Falconist    4 490

По току следует предусмотреть наихудший случай, если тестируемые гаджеты, потребляющие по 3 А, будут включены во все 8 гнезд: 3 А х 8 = 24 А.

Мощдность определяется, как произведение тока на напряжение: 24 А х 12 В = 290 Вт. Можно мал-мал "схимичить" и взять БП на 250 Вт, поскольку сложно предположить, что все 8 гаджетов будут "сосать" по 3 А одновременно. Можно "схимичить" еще больше, запретив подключать одновременно восемь 3-амперных гаджетов, а только максимум 4. Восемь оставить для 1,5-амперных. Тогда мощность БП может быть всего 150 Вт.

Хотя, как бы ограничения ни были, глупость конкретного продавана, который будет этим устройством пользоваться, не перешибешь. Так что в расчете "на дурака" все-таки, берите БП на 290...300 Вт.

Поделиться сообщением

Dr. West    2 193

3 Ампера, это потребление по 5 Вольтам, а по 12 будет раза в 2 меньше (не думаю, что в адаптере на такой ток кто-то додумается поставить 7805). Т.о. максимальная мощность БП (12х1,5)х8=144 Ватта.
Подобных блоков можно найти в магазинах светотехники под названием "БП для светодиодных лент".

Поделиться сообщением

Falconist    4 490

А я и провтыкал, что напряжение питания будет всего 5 В.

Тогда БП "для лент" не подходят - они на 12 В (изредка на 24 В). А вот старенький компьютерный БП, да еще и формата АТ, будет в самый раз. http://forum.cxem.net/index.php?/blogs/entry/322-переделка-компьютерного-бп-ат/

Поделиться сообщением

Dr. West    2 193

На контактах прикуривателя 12 Вольт, а в него вставляется штекер, внутри которого понижающий преобразователь на 5 Вольт, 3(1) Ампера, как правило импульсный, на МС34063 или подобный.

Поделиться сообщением

colorad    343
36 минут назад, Гость SSS сказал:

Вопрос с блоком питания (220-12) остается открытым, какой же все таки взять блок по мощности (ватты и амперы)??

Очень хорошо подходит на каждый  разъем импульсный  БП 12В  2А . Купите их 8 шт. Бывают очень дешевые . Цены специально не смотрел , но предполагаю, что так даже дешевле будет .

И если чего спалите, то не все сразу .

-----------------------

Изменено пользователем colorad

Поделиться сообщением

Гость SSS   
Гость SSS

Всех благодарю за ваши ответы! Вопрос закрыт!

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: Alexander1997
      Мне вручили для ознакомления самодельный 3d принтер с контроллером Sanguinololu, к нему прилагается блок питания 100-240 V -3 A(AC) в 12v -12,5A (DC). Может кто нибудь работал с таким видом контроллера и знает среду программирования чтобы его запустить. Блок питания  идет с непонятным штекером(на фото), подскажите для чего он?

• Автор: zladeivkov
      Все что смог отыскать для этой модели,надеюсь поможет!

sualaptop365.edu.vn_Quanta W02 BASE Docking 0401.pdf
      sualaptop365.edu.vn_Quanta W02 DA0W02MBAD0 Boardview.rar
      sualaptop365.edu.vn_quanta W02 Maya Tegra4 (T40S) 20130418 r1AE.pdf
    • Автор: Serzhan1234
      Добрый день! Посоветуйте пожалуйста фирму,модель качественного импульсника, с наииииименьшим коэффицентом пульсации, для модулятора UHF, с выходным напряжением/током 12В/от 10А 5В/от 10А
    • Автор: yanag
      Здравствуйте. Я совсем новичок на этом сайте, да и вообще в электронике полный ноль. Но думаю с паяльником работать смогу. Очень нужна помощь в разработке схемы музыкальной карусели с подсветкой. Я занимаюсь изготовлением кукол и для моего проекта нужна такая карусель.
      Что у меня есть:
      1. светодиодные лампочки 3 мм (3-3,5В, 20 mA) - 400 шт.
      2. мотор с редуктором на 10 об./мин. (12В)
      3. БП 450 Вт от компьютера
      4. динамик на 3 Ватта и внутр. плата от старых колонок с кнопкой включения и регулятором громкости
      5. плата с разъемами microSD и USB от старого MP3 плеера
      6. есть старая крутящаяся подставка для елки (там я возьму диск, что бы светодиоды не закрутились при вращении)
      Светодиоды будут в цепи по 10 шт. И нужно их соединить так, что если один светодиод перегорел, то остальные продолжают работать. И вся эта конструкция должна работать от сети и включаться от кнопки. Т.е . включаешь кнопку карусель закрутилась, свет и играет музыка. 
      Помогите пожалуйста осуществить мою мечту, собрать все это в работающую схему. Или подскажите к кому я могу обратиться за помощью.
      Спасибо.

• Автор: krivik
      Как снизить в блоке питания компьютера входное напряжение или как расширить диапазон входного напряжения компьютера , что-бы сделать его похожим на mppt?
      Например ветрогенератор крутится с различной скоростью и напряжение на выходе из генератора может быть различное , а для зарядки аккумулятора нужно напряжение не менее 12 вольт . Ветрогенератор может давать и три вольта и  200 вольт 
    • Доброго времени суток, в наличии есть 8 мощных резисторов, суть задачи сделать из них подобие нагрузочного стенда, получив наибольшее возможное количество сопротивлений всего стенда. При этом учитывать перестановку не нужно. Например это одно и то же. порядковые номера то же не имеют значения. Сам я уже накидал почти все варианты для 5 резисторов, судя по прогрессии, комбинации из 8 резисторов будет немерено... возможно где-то уже есть список всех комбинаций?
    • @Дмитрий Мамедиев , извините за вопрос, за следующую претензию... Вот мне уж полных 55. Я поздно начал в электронике - лет этак с 14. Тем не менее, получил высшее образование. Во время учебы имею весьма высокую награду - 2-е место на Союзной олимпиаде по теории цепей (давно это было, не помню уж ничего).
      Вы не поверите - но осциллограф, мой самый первый друг в схемах, я до сих пор его "осликом" назвать не могу. 
      Ослы те - кто не умеет им пользоваться. Или те, кто считают, что приобретение осциллографа дает им как бы волшебную палочку в руки. @Дмитрий Мамедиев , извините старого за следующий вывод - но Вы, простите, недоросль в электронике. Вам вообще пока не нужен осциллограф.  Ибо если брать в хату кота, то за ним нужно ухаживать, его нужно воспитывать. А не бить его из-за непонятных решений.  Мой кот меня, как мне кажется, понимает. Без ударов.
      Осциллограф - старый аналоговый С1-117. На полке пылится. Ибо мне пока не нужен. Ну, нет работ, чтобы им пользоваться. Все больше простой Ц-шкой или китайцем с цифрой. Вот как то и @Света о подобном высказалась. Не помню, правда, где. А как у Вас с осликом сложатся отношения? Представляете, пока не выбрали? Он будет все же ослом или осциллографом?  
    • Схема здесь http://forum.cxem.net/uploads/monthly_2017_09/59c772dd6b68a_.jpg.06affceb4cbec72fb6ae57be05089acd.jpg
    • Тп-30-т 220в 2*12в 200р Фото не моё!
    • @Denisdenis схему чувак схему а не печатку