Перейти к содержанию

Блок питания для генератора


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Спаял вот такой генератор, часть одного лампового устройства, так как это мое первое ламповое устройство, я не совсем понимаю, могу ли я сразу подать 105 вольт с делителя для проверки работоспособности?(выпрямленное напряжение (диодный мост) + конденсатор + делитель напряжения) или же нужно обязательно избавиться от фона? Можно ли избавиться от фона без дросселей с помощью двух rc цепочек ?

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, nuriklol сказал:

Спаял вот такой генератор, часть одного лампового устройства

Какого?

4 часа назад, nuriklol сказал:

не совсем понимаю, могу ли я сразу подать 105 вольт с делителя для проверки работоспособности?

Для проверки можно не только сразу, а даже заранее.

5 часов назад, nuriklol сказал:

нужно обязательно избавиться от фона?

А он есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, nuriklol сказал:

подать 105 вольт с делителя

с резистивного? Чего уж там - сразу с Крон собери ...

 

Обычный трансформатор + схема умножения - и все ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если найдётся трансформатор с обмоткой на 75 - 80 Вольт, то собираете мостовой выпрямитель с конденсатором фильтра в 22 - 47 мкФ. Если есть на 36 - 40 Вольт, то собираете выпрямитель по схеме удвоения. Получите напряжение, близкое к требуемому. Для теста достаточно.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 часа назад, Alex-007 сказал:

Какого?

Терменвокс, но сейчас нужно проверить ВЧ генератор

 

4 часа назад, Alex-007 сказал:

А он есть?

он всегда есть, фон питания

50 минут назад, I_Avals сказал:

Если найдётся трансформатор с обмоткой на 75 - 80 Вольт, то собираете мостовой выпрямитель с конденсатором фильтра в 22 - 47 мкФ. Если есть на 36 - 40 Вольт, то собираете выпрямитель по схеме удвоения. Получите напряжение, близкое к требуемому. Для теста достаточно.

3 часа назад, KRAB сказал:

Обычный трансформатор + схема умножения - и все ...

имеется трансформатор ТА 173 с такими характеристиками image.png.50b33a1611ef95ec576947f2791ef0a6.png брался такой, чтобы в дальнейшем от него же питать смеситель и усилитель устройства. Могу ли я выпрямить(+ конденсатор) 180 В и применить резистивный делитель для того чтобы проверить ВЧ генератор? Это мое первое ламповое устройство + лампы на нем относительно редкие (6А8) , не хотелось бы их сломать.

 

 

Изменено пользователем nuriklol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

 не хотелось бы их сломать - ну, сломать лампу в железном корпусе совсем не просто.

По поводу питания - обмотка 180 В даст Вам 250 Вольт постоянного напряжения на ХХ. Под нагрузкуой, конечно, просядет но, в Вашем случае, немного. Искомые 105 Вольт можно получить через простейший стабилизатор.

schema1.gif.6a9e98f38e54593ff0a92d3da5df3e65.gif

По бедности, вместо стабилитронов VD1, VD2 можно поставить резистор 43 ком, 0,5 Ватт. Вместо 1N4742 можно использовать любой стабилитрон на 8,2 - 15 Вольт. Его исключать из схемы нельзя. Вместо полевика можно поставить MJE13003, MJE13005, MJE13007. Или наши КТ854А, КТ859. В этом случае защитный стабилитрон не нужен.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, I_Avals сказал:

 

По поводу питания - обмотка 180 В даст Вам 250 Вольт постоянного напряжения на ХХ. Под нагрузкой, конечно, просядет но, в Вашем случае, немного. 

Благодарю за столь подробный ответ и разнообразие деталей! Но остается пару вопросов:

1) 250 Вольт-это от конденсаторов 33-47мкФ? Просто я ставил первые попавшиеся конденсаторы на 220 мкФ и на мультиметре уже было 270В :)

2) Конденсаторы C1 и C2 нужны для сглаживания питания? Могу ли я ставить любые (по емкости)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Вполне возможно, что у вас повышенное напряжение в сети. У меня, например, и 250 В бывает, тогда в вышеприведённом примере будет не 250 В постоянки, а все 284 В.

2) С1 это входной после диодов. Величина его ёмкости выбирается в зависимости от потребляемого тока и допустимого уровня пульсаций. Если будет применён стабилизатор или "электронный дроссель", то 33 мкФ вполне хватит. А на выходе в такой схеме большую ёмкость ставить нельзя, иначе её зарядный ток при включении может вывести из строя транзистор. Думаю, С2 должен быть не больше 1...2 мкФ. Но, лучше применить ограничение тока. Так:

Stab_1.gif.c6a939784abd627506e91dacff0d4af4.gifЭлементы токового ограничения R5, R4, T2.

Или так:

Stab_2.gif.92bb576e941bf23c0c7f2b638e848a14.gifЭлементы защиты R2, VD3.

Правда, для простейших параметрических стабилизаторов они ухудшают коэффициент стабилизации по току нагрузки.

7 часов назад, nuriklol сказал:

он всегда есть, фон питания

Как раз при современных ёмкостях электролитов и мизерном потреблении схемы победить его ничего не стоит. Например, такой фильтр уменьшит пульсации до долей милливольта:

5a4dca7be42ed_.JPG.28d6de54e6394aa26035220b3758796a.JPG

А подобрав величину R1, R2 можно как раз и установить нужное напряжение питания. Тем более, что в таких устройствах необходима хорошая развязка по питанию между отдельными узлами и лучше всего применять индивидуальные фильтры/стабилизаторы. А величина фона больше будет зависить от правильной разводки и экранирования, чем от помех по питанию.

7 часов назад, nuriklol сказал:

лампы на нем относительно редкие (6А8) , не хотелось бы их сломать

Если имелось ввиду "спалить", то в схеме последовательно с лампой включены резисторы R13, R9. На эту схему и все 250 В можно будет подать без последствий. Особенно, если поставить одноваттные резисторы.

Изменено пользователем Alex-007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, nuriklol сказал:

я ставил первые попавшиеся конденсаторы на 220 мкФ и на мультиметре уже было 270В :)

Для схемы это ничего не меняет.

58 минут назад, Alex-007 сказал:

А на выходе в такой схеме большую ёмкость ставить нельзя, иначе её зарядный ток при включении может вывести из строя транзистор.

Да, будет Вам! Транзисторы 2,5 - 4 - 8 А номинала, а заряд идёт, как минимум, через сопротивление обмотки в несколько десятков Ом.  Транзистор просто откроется и, до уровня стабилитронов, С1 и С2 будут заряжаться практически параллельно. Далее будет заряжаться только С1. Никто не обязан верить в "картинки", но выглядит всё для транзистора не так уж страшно

Charge.thumb.JPG.a9ceb2c48fb88c0dfb0458370e27c0c0.JPG

Практически, 2 импульса тока, первый из которых всего 3,5 А.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А симуляция с нуля синусоиды начинается? У меня даже при 100 мкФ на выходе через несколько включений транзистор "вылетел". Трансформатор ТС-180. Может, просто не повезло? После введения ограничения работает уже 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, то ж ТС-180. Там сопротивления обмоток куда как меньше.  В конце концов, конденсатор, буквально в 1 мкф, включенный с затвора на землю, резко облегчит жизнь транзистору.

Charge.thumb.JPG.032e950573903e26a9f580ae93869dff.JPG

Всё что надо nuriklolу - однажды получить 105 Вольт для тестирования каскада. Вряд ли из за этого надо изобретать что то серьёзное. Другое дело, если этот трансформатор и схема будут использованы для питания устройства.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, nuriklol сказал:

 Это мое первое ламповое устройство + лампы на нем относительно редкие (6А8) , не хотелось бы их сломать.

Так потренируйтесь на "кошках". Гептоды есть и в отечественной ламповой линейке. Например 6И1П.  Как раз сделан для генератора.

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 04.01.2018 в 03:55, I_Avals сказал:

schema1.gif.6a9e98f38e54593ff0a92d3da5df3e65.gif

Здравствуйте! Вчера вытравил схему, все спаял (детали брал : IRF 840 , 1n4757) но ничего не работает!!! Напряжения нет! (Наверное моя ошибка в разводке платы или перегреве стабилитрона) После использования заметил, что трансформатор ооооочень сильно нагрелся (но держался).  Я не растерялся и подключил обычный резистивный делитель (два резистора по 180 К по-моему , в расчете в уме он бы поделил 270 В входного в 130 В выходного + просадка напряжения) и генератор вдруг заработал!

Показания генератора

0.2В на деление

2 миллисекунды 

image.png.149992cf1f14e806c177a674283f4886.png

0.5 МИКРосекунд

image.png.03a171420bffbf2e86274893e9c1b710.png

1 микросекунда

image.png.8df549ce51b80ba43eb74a0c6bdbdde7.png

1 микросекунда, но другая синхронизация

image.png.4edf2c38216550acbff5ebfd21c4d9ac.png

И вот мой последний вопрос, нормальный ли сигнал на выходе?

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, nuriklol сказал:

Вчера вытравил схему, все спаял (детали брал : IRF 840 , 1n4757) но ничего не работает!

Ошибка в разводке или неисправные (пробитые) детали.

14 минуты назад, nuriklol сказал:

нормальный ли сигнал на выходе?

Нет, во-первых он сильно чем-то модулирован (хорошо видно на первой осциллограмме). Это похоже на помехи по питанию или наводки. Во-вторых, сигнал далёк по форме от синусоиды. Наверное слишком сильная ПОС или неудачный монтаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Alex-007 сказал:

Ошибка в разводке или неисправные (пробитые) детали.

Нет, во-первых он сильно чем-то модулирован (хорошо видно на первой осциллограмме). Это похоже на помехи по питанию или наводки. Во-вторых, сигнал далёк по форме от синусоиды. Наверное слишком сильная ПОС или неудачный монтаж.

Спасибо! попробую поправить сигнал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...