Перейти к содержанию

Трансформатор тн61 127/220 50-непонятки


Рекомендуемые сообщения

Если до 12 вольт, то вот http://k88882.narod.ru/pitanie001.html

Это не плохое ЗУ для своего времени. Для запуска ТН 61 не подойдёт.

Изменено пользователем rw3dvh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

13 часа назад, KRAB сказал:

Скоро появится тема - Спалил тестер - что делать ...

 

Афтар - открой УЧЕБНИК ФИЗИКИ ... пока я не открыл рот и не начал воспитывать поколение тупоэнергетикоФФ ...

Не переживайте не спалю,лучше подскажите,как правильно подсоединить,а уже кипит

13 часа назад, Rede RED сказал:

Ну, а что автор молчит.... как мерял ток = колись.

из твоей фразы, = ничего для меня лично не понятно... 

так как на рисунке?

 

Безымянный.jpg

Спасибо, попробую, отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

13 часа назад, rw3dvh сказал:

Вероятно автора мы больше не увидим.

Смейтесь,смейтесь, я на это ни когда внимание не обращая,если не понятно,лучше спросить у знающих,чем мучатся,если смотрю в книгу,ни чего не понимаю,надо носом ткнуть,в школе не учился,присутствовал

5 минут назад, rw3dvh сказал:

Ну вам же привели схему измерения тока. Ток- вторичная величина, меряется при наличии потребителя( нагрузки), без потребителя тока нет.

Я еще не мерял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не надо мерить ток, для этого есть справочник. Схему ЗУ я привёл, ваше ЗУ, видимо, не имеет смысла восстанавливать, лучше собрать заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, rw3dvh сказал:

Если до 12 вольт, то вот http://k88882.narod.ru/pitanie001.html

Это не плохое ЗУ для своего времени. Для запуска ТН 61 не подойдёт.

А если вот по такой схеме,которую вы дали сложновато для меня

shemy_19229.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто источник питания на 12 и 24 вольта. Зарядный ток в этой схеме никак не регулируется. В качестве зарядного устройства поэтому не пойдет.

Проще всего сделать регулируемое зарядное устройство на тиристорах. Например такое

25f5e6745dd4d342ba858faf830d158a.jpg

Изменено пользователем Sergey-Ufa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sergey-Ufa сказал:

Это просто источник питания на 12 и 24 вольта

либо я дурак, - либо лыжи не едут.... или от нового года не отошёл....

Я в переключении запутался. Что то не переключается у меня 12 вольт и 24 в этой схеме :D

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Sergey-Ufa сказал:

Это просто источник питания на 12 и 24 вольта. Зарядный ток в этой схеме никак не регулируется. В качестве зарядного устройства поэтому не пойдет.

Проще всего сделать регулируемое зарядное устройство на тиристорах. Например такое

25f5e6745dd4d342ba858faf830d158a.jpg

А диодный мост кврс5010 подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Rede RED сказал:

Что то не переключается у меня 12 вольт и 24

В положении 12В схема работает как выпрямитель со средней точкой на половинке моста. В положении 24В как обычный мостовой выпрямитель.

Изменено пользователем Sergey-Ufa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Rede RED сказал:

либо я дурак, - либо лыжи не едут.... или от нового года не отошёл....

Я в переключении запутался. Что то не переключается у меня 12 вольт и 24 :D

Не, не, всё правильно. Когда подключен к средней точке получается двухполупериодный со средней точкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Sergey-Ufa сказал:

Подойдет

Спасибо, сейчас разберу,чего есть,может будут, вопросы,надеюсь отзовитесь заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sergey-Ufa сказал:

Это просто источник питания на 12 и 24 вольта. Зарядный ток в этой схеме никак не регулируется. В качестве зарядного устройства поэтому не пойдет.

Проще всего сделать регулируемое зарядное устройство на тиристорах. Например такое

25f5e6745dd4d342ba858faf830d158a.jpg

Нашел тут,мне отдали,сломанную зарядку Сонат,может, что с нее можно взять

DSC_0006.JPG

DSC_0005.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только может быть найдутся резисторы и конденсатор подходящих номиналов. Еще можно восстановить и использовать по прямому назначению, но боюсь не потянете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще нужен манганин или константан, но можно и так http://e-veterok.ru/otvety_na_voprosy/6.php

попробовать, только с медью ерунда может получиться. Я делал из оцинковки на 3-5 ампер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из жестянки делал, от консервной банки. Но есть нюанс - при прогреве шунта на больших токах показания плывут процентов на 10. Для зарядного, в принципе, терпимо. Нихром тоже плывёт.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Гость карп сказал:

как сделать простейший шунт на амперметр?

Купи в магазине резисторы МЛТ-2 1ом +/-5%, да и соедини их параллельно на куске текстолита. Только припоя побольше на дорожки наложи.
Если нужно 0,1ом, к примеру, то понадобятся 10 резисторов.
При токе 6А нагреются не очень сильно. «Плыть» совсем мало будет, на ТКС можно забить. И никаких слесарных работ, никаких поисков экзотических материалов, никакого геморроя с измерением сопротивления, и цена около 50 рублей.

Но помни про коэффициент формы тока в районе 1,5 для зарядного на тиристорах при расчете мощности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юрий Власов , троллит тебя @Sergey-Ufa по-черному. Разводит как последнего лоха. Не понимаю, правда, с какой целью.

Первые две схемы вверху с однополупериодным выпрямлением. Им нужен трансформатор с габаритной мощностью примерно 400ВА. Я это уже неоднократно писал. Например, тут, на странице 25

Твой трансформатор точно перегреется и сгорит.
Причем, верхняя левая схема еще и без регулировки тока зарядки. Рано или поздно сгорит или трансформатор, или тиристор, или даже аккумулятор. И сделать что-либо не сможешь. Регулировок-то нет.
А третья схема внизу – вообще шедевр. Стабилитрон на 8в, а аккумулятор на 14в. Так она и вовсе никогда работать не будет.

Изменено пользователем avv_rem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Юрий Власов сказал:

,лучше подскажите,как правильно подсоединить

у меня консультация ленивых л@м@р@в - письменная и платная - от 10-20 у.е. за страницу текста ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...