Air & Land

Тип конденсатора на эл. двигатель

8 сообщений в этой теме

Air & Land    0

Здравствуйте господа, С новым годом и с рождеством.

Короче, вопрос такой, хочу подключить тех фазный эл. двигатель  на 220, как подключить я знаю, и знаю сколько мф нужно, только вот не могу достать тип конденсатора которую мне показали, типа этого  harakteristiki-kondensatorov.jpg.831f675ea491d650ae1c36519cc7191a.jpg

Мне интересно можно ли использовать вот такие 

cbb60-4cl-full.jpg.be542d8dca2ef92f1622ac8a69710f4e.jpg

Не как пусковой, а как рабочие? Спасибо.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Rede RED    742

только не попутай с электролитами (электролиты нельзя)

Поделиться сообщением

KRAB    4 076

Поделиться сообщением

Крашер    685

Интересно, если для эл. двигателя использовать... полярный высоковольтный электролит, включив его через диодный мост, будет работать? 

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: Динис
       Материнка  QUANTA :UT7   DAOUT7MB8F0 REV:F               PC183            .1U/50V_6

• Автор: Товарищ С.
      Конденсаторы керамические высоковольтные К15У-14-680пф, 200квар, 15кВ, МП0,в наличии 5 штук, все в заводской упаковке. 4000 руб./шт., г. Брянск.

• Автор: androfroyo88
      Здравствуйте, у меня есть вопроc, Собираю, ЦМУ по этой но с транзисторами S9018, так вот, если подключаю к массе конденсатор фильтров, перестает мигать, в чем такая проблема, может быть? пробовал по разным схемам фильтры, такая же проблема.
      или проблема в транзисторах? 

ниже схемы и  устройство. на качество внимания не обращать. 

• Автор: WhiteChemist
      Подскажите на сколько пФ выбрать подстроечный конденсатор?

• Автор: Dclif
      Доброго времени суток! Я простой пользователь, не имевший дел с ремонтом плат до этого.
      Сломался музыкальный центр, вскрыл, обнаружил непонятную жидкость на плате блока питания. Сначала думал на лопнувший конденсатор, но прочитав симптомы вытекания электролита на форуме, начал сомневаться. Сами конденсаторы не вздувшиеся, и, судя по фотографиям на форуме, электролит выглядит по-другому.
      Форумчане, подскажите пожалуйста, что это за жидкость на фотографиях?
      Буду безумно благодарен за любые советы и предположения касательно поломки, т.к. в ремонт нести не позволяют финансы. Надежда только на советы и на свои кривые руки. 
      Грешу всё-таки на плату блока питания, её фото с обеих сторон прилагаю.

Симптомы, после которых музыкальный центр перестал работать:
      1) Сначала начал включаться не с первого раза, т.е. включаю, он висит и сам выключается. После нескольких включений начинал работать. Это длилось месяца 2.
      2) За неделю до окончательной поломки, он включался-выключался несколько раз (до 5-6), потом после очередного включения внутри начинался резкий частый непрекращающийся щелкающий звук (как будто шестерёнка скрежещет обо что-то), звука из колонок при этом не было. После еще 10-15 включений с щелканиями он таки начинал работать.
      3) Теперь повторяется тоже самое, что и в предыдущем пункте, только уже каждый раз щелкает, и звук не выдаёт совсем.

• установка флага прерывания подразумевает автоматический переход по вектору контроллером прерываний. Никакого отношения к основной программе этот процесс не имеет, если прерывание разрешено. Процессор не будет ждать пока основной код доедет до инструкции сброса.
    • В количестве залитого компаунда, и в том, что у одного капа корпус целый, а у другого покоцанный; а в общем ничем, двеобе штуки - натуральные китайцы, только сделаны в разных подворотнях.
    • Либо я чего-то не понимаю, либо одно из двух. Разрешение прерывания не подразумевает его обработку в процедуре прерываний. Поймать прерывание и сбросить флаг можно в любом месте программы. И я это делаю в основном цикле. Тот факт, что в обработчике у меня только таймер - это не значит, что этот обработчик будет выполняться "вместо CCP". Следуя вашей логике надо обрабатывать все возможные прерывания и в строго определенном порядке. Иначе программы работать не будет. В моем случае что-то взводит флаг TMR1IF_bit. И мне кажется, что это делает CCP
    • https://www.arduino.cc/en/guide/troubleshooting#upload По пунктам пройдись. Любой из них может быть
    • Второй канал почти настроил. В токовые зеркала подобрал 5551,5401. Напруга на VT15,18 практически симметрична и около 23В. Напряжение покоя ВК около 17-18мВ на резистор. На ТЛках 2,49В. Стоит ЛМка 318 в пластике. На выходе постоянка +-1мВ с прогревом падает.  При проверке канала в клипе на нагрузку 2,2Ом срезать макушки начинает в районе 38В амплитудных, при этом светится только HL2, а HL1 молчит. При клипе на 2кГц так же срез макушек на 38В. Так же лампа HL2 загорается с характерным писком, а HL1 молчит. Подскажите, пожалуйста, куда копать?  По своей тупости вместо VT5-2SB1109 запаял 2SD1609, может уже светодиоду хана... Забыл: С2-10пФ, С4-33, С11(15)-22, С12(14)-56, С28(29)-75, С19(20)-120. Резисторы R51(54)-39К. R13(14)-82. Падение на R27(28) симметричное и около 280мВ. Прилагаю осциллограммы: 1-клип 100Гц(2,2 Ом). 2-меандр 2кГц (6 Ом) 6-й выход операционника. 3-меандр 20кГц (6 Ом) 6-й выход операционника. 4-ток ВК положительное плечо 2кГц 1В. 5-ток ВК отрицательное плечо 2кГц 1В. 6-клип на 40В 2кГц. Спасибо за помощ! И, кстати светодиод не моргает, а горит!
    • Перед выбросом пропаять соединения ламелей с проводами, якорь "промыть", проверить. Если не помогло, тогда в топку.
    • кнопочка понравилась, интересно она самодельная или же такую можно приобрести?