• Объявления

• admin

Поддержка продавцов - флуд в ваших темах, троллинг и т.п.   28.03.2018

Внимание авторам тем в разделах куплю, продам, услуги и работа! Если в вашей теме флудят, троллят, пишут не по теме конкуренты и просто неадекватные пользователи, то нажимайте кнопку "жалоба" и подобные сообщения будут удалены, а их пользователи наказаны в соответствии с правилами данных подразделов и общими правилами форума. При этом ваша тема должна быть правильно оформлена и соответствовать правилам форума.  
    • admin

Платные опции: закрепление, кураторство, реклама и т.д.   30.10.2018

В данном разделе возможны платные опции: Закрепление темы в важных (+ кураторство над темой) - 750 руб/месяц При оплате более чем за 3 месяца, реклама вашей темы в крупнейшей группе VK по радиоэлектронике(>100+ тыс. живых подписчиков, не менее 8 тыс. просмотров поста в ВК) - бесплатно.   Дополнительные возможности: на сайте, форуме и Youtube - цены в группе VK - 400 руб/пост тема в коммерческих предложениях - 400 руб/мес., но активность намного меньше   Оплата: Webmoney, Qiwi, Яндекс.Деньги, банковская карта и т.д.. При сумме более 2000 руб возможна оплата через банк на р/с организации с предоставлением необходимых документов. Связь: в ЛС или на E-Mail: cxemnet@gmail.com  
Vantuzzz

Куплю конденсаторы

15 сообщений в этой теме

Vantuzzz    9

Доброго времени суток. Собсна извиняйте, если не там тему создал, ну да начнем.

Имеется вопрос один, где частному лицу можно разжиться качественными и оригинальными(Не Алиэкспресс и т.д.) кондерами типа Elna, Nichicon, Silver mica и т.д. Желательно с ценником по дружелюбней, чем во всяких Аудиоманиях. Это, конечно, если таковые имеются...

Поделиться сообщением

KRAB    4 791

А твое ухо слышит разницу? :)

Поделиться сообщением

Vantuzzz    9

Вот и хочу проверить. В нашей большой деревне имеются только ноунеймы и китай типа elzet. 

Забыл написать. Давайте, пожалуйста, без срача, посуществу только.

Поделиться сообщением

Насчет электролитов - в фирмах по снабжению ВПК, располагаются преимущественно в Москве, почтой высылают.

Часто имеют ограничения на минимальную покупку - т.к. разница по ценам с ЧиД там существенная, и бегать тетенькам за 1000 руб на почту смысла нет.

Года так до 2014 в Москве были склады для поставок производствам Родных Бренд конденсаторов, но, к сожалению, после событий 2014 г. фирма попала под санкции и сейчас фактически прекратила существование. Цены были Приемлемые, качество  - Бренд.

Если речь идет о лакопленке типа К73-17, К73-11, К78-2 - посоветую пользоваться советскими/индийскими, после перепроверки ( т.к. компонентам может быть 2-3 десятка лет...). Для особо качественного звука, возможно, придется закупать разные партии одного типономинала, и проводить аппаратное тестирование,  прежде всего на индуктивность. К сожалению, так приходится поступать почти со всеми типономиналами большинства компонентов для Качественной аппаратуры ( тесты, конечно, разные для разных видов компонентов - т.н. "входной контроль" )

Изменено пользователем Маньяк ИС

Поделиться сообщением

Рублей на 10 дешевле чем в Аудиомании могу продать "Nichicon" 

К, сожалению, существенной разницы нет.

Поделиться сообщением

В 04.01.2018 в 21:05, Vantuzzz сказал:

Доброго времени суток. Собсна извиняйте, если не там тему создал, ну да начнем.

Имеется вопрос один, где частному лицу можно разжиться качественными и оригинальными(Не Алиэкспресс и т.д.) кондерами типа Elna, Nichicon, Silver mica и т.д. Желательно с ценником по дружелюбней, чем во всяких Аудиоманиях. Это, конечно, если таковые имеются...

Из битых плазм или ЖК телевизоров, я бы к Вашему списку присовокупил Панасоник, то же не плохие конденсаторы. Но по моему личному опыту, электролиты слышны только в ламповых конструкциях или в качестве разделительных. В блоке питания электролиты не слышны вообще, фирменные или нет разницы нет совсем, а в трансформаторном так и ЕСР почти не важен, там ёмкость главное!..

Поделиться сообщением

Vantuzzz    9

Давненько не заглядывал) Всем спасибо за ответы. Собсна я тоже считал всегда, что в трансформаторных БП фирма не важна, но на этом же форуме видел, что ставят ничиконы хитрые и т.д. Мол "чудодейственно" влияют на звук. Так захотелось проверить! А тратить такие деньжищи, заработанные пОтом и кровью жаба отговаривает. Ну да ладно. Видимо новья подешевше не найти. Будем ставить панасоник.

Еще раз всем спасибо за участие. Наверное тема закрыта. Ага.

Поделиться сообщением

Напоследок:

Бывают битые плазмы и ЖК в первый год жизни, и конденсаторы из них, если телеку хотя бы полгода эксплуатации могут оказаться лучше новых , как раз только сегодня читал Жеребцова "Основы Электроники" 90 год, так вот там график отказа радиодеталей говорит о том, что больше всего отказывают они в начале эксплуатации, почти столько, но чуть поменьше в конце гарантийного срока эксплуатации, а посередине, то есть от полугода до 5 лет минимальный выход из строя качественных компонентов!...

Поделиться сообщением

KRAB    4 791
4 минуты назад, СЕРСАР сказал:

график отказа радиодеталей

стандартная "кривая надежности" - приработка - период безотказной работы - старение.

Поделиться сообщением

Да да, я об этом, но многие новички этого не знают, а наслушаются тут, и в других местах разного, и ищут такое же, но с перламуторовыми пуговицами!..

Ещё замечу, если БП однополярный, то можете услышать разницу в электролитах, точно объяснить не смогу почему, думаю токовая нагрузка на конденсатор в 2 раза больше, как раз поэтому в ламповых, где в почти везде однополярка и высокие напряжения их слышно, и очень чувствуешь, когда не дай Бог прикоснёшься! Очень больно бьют!..

Поделиться сообщением

DT-75    1

Подскажите, где конденсаторы WIMA оригинальные достать можно в розницу и желательно не по конским ценам?

Поделиться сообщением

Vantuzzz    9

Насчет вимы не скажу, зато тут promelec.ру есть epcos, тоже не плохой вариант.

Поделиться сообщением

Olegeng    64
В 06.08.2018 в 16:44, DT-75 сказал:

... где конденсаторы WIMA оригинальные достать можно в розницу и желательно не по конским ценам?

Каких номиналов, сколько шт, и какой макс. цен вас  устроит?

Поделиться сообщением

Vantuzzz    9

Olegeng, а есть прайс или список номиналов? Если есть, было бы не плохо, я думаю, выложить.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Не ну а если все можно в гугле - зачем тогда нужен этот форум. Другое дело, что форум в гугле первый в поиске висит. Но это на старых темах. )))) Если я создаю тему - значит она нужна обществу. А как вы узнаете по другому что она нужна. Замучаетесь сами генерировать темы, я сам знаю как это трудно. А как на форуме один ответ в 20 минут то кто здесь задаст вопрос? Например на киберфоруме, в разделе с++ 3 ответа в минуту. или вы мозахисты. ну отгоняйте юзеров в гугл я посмотрю что будет через год
    • это от засероФФ таких персонажей как ты! а регистрация - 5 дней назад ... чей ты клон, КлОУН?
    • Вы спасибо скажите что я вообще здесь тему создал и обсуждаю ее бесплатно, по ней форум найдут и рекламу посмотрят. А мне ответы дадут. Берите пример с киберфорума - там рейтинг на порядок выше, пользователи друг другу не грубят да и сайт у них не тяжелый и не перегружен скриптами. А то заглохнет у вас форум. Только тролли одни и останутся - а что толку с них коль рекламу они не смотрят. Помню еще полгода назад более живой был ваш форум. умирает ваш форум.
    • кто ему виноват, что этот долбоЙОп не в состоянии проверить тестером демонтаж и после ремонта оборудование?!   а самый жирный ТР@ЛЛЬ - ты, который создал тупую тему НИ О ЧЕМ! В Гугль сходи и посмотри ЧТО и КАК паять а твою - просто в Корзину ...
    • дорожки отпаиваются. в ютюбе смотрел - греет феном а потом пинцетом раз - и выпаял спасибо за информацию, но я же говорю - плитой выпаивал. но это такой метод выпайки. я так уже пробовал. но мне опытный человек сказал, что так нельзя, что это нужна станция за 500 баксов хотя бы. я не говорю конкретно что они у меня мертвые, человек с которым я советовался мне сказал что он впаял в промышленный двигатель экструдера диоды выпаянные на газовой плите и на заводе произошел огромный гах. короче я не докажу никак - я именно поэтому и задал здесь вопрос - но здесь видимо одни тролли а нормальных людей нет. ну где это выдано? вы еще скажите молотком - бах-бах-бах и разломать и детали с дорожками вырвать - все ок - ну кто так делает? вам бы в тему юмор
    • у всех живые, а у тебя - мертвые ... тогда не на форум сначала, а к ортопеду - проверить кривизну и место произростания рук и если что - вправить их!