Перейти к содержанию

Ищу схему неизвестного радиоприёмника. Не работает.


malekon

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток дорогие форумчане. Я здесь новенький.

Тему создал по двум причинам:

1) Отремонтировать с помощью форума магнитофон моего детства

2) На практике освоить элементарное. Т.е. после ремонта я смогу смело ремонтировать другую подобную технику.

Помогите найти схему или подскажите как подключить
Извините за качество снимал на телефон -микросхемы KA2224, KA22471, KA2261

 

 

2018-01-04-2478.jpg

2018-01-04-2474.jpg

2018-01-04-2475.jpg

2018-01-04-2476.jpg

 

2018-01-04-2477.jpg

Изменено пользователем malekon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, malekon сказал:

KA2224, KA22471, KA2261

В гугл, там ДШ и типовые схемы включения.

4 минуты назад, malekon сказал:

после ремонта я смогу смело ремонтировать другую подобную технику

Нет, скорее всего.

 

5 минут назад, malekon сказал:

магнитофон моего детства

Больше похоже на плату с помойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, malekon сказал:

после ремонта я смогу смело ремонтировать другую подобную технику.

не имея БАЗЫ - забудь про ЭТО ... лучше сразу "доить коров" ... или что тебе ближе.

А ремонт начинают с освоения АЗОВ электроники, потом ПРИНЦИПОВ построения устройств, и уже потом - берутся за ремонт.

 

По представленному на фото - выдранный из "мыльницы" 80-90-х китаезогавнохлам ... Ты с ним НИЧЕГО не сделаешь! Могу спорить ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Делов - то. Руководствуясь даташитом найти куда подать питание на УНЧ. Там же узнать, куда подключить динамик. Зашипит - не зашипит. И решить, а куда сие изделие можно применить. По мне так никуда.

Хотя... FM радийка же..   :lol:

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Пять лет назад не получилось. Может сейчас получится.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, vdnew сказал:

Что за пустые сообщения? Автор создал тему

И пропал. Был бы заинтересован - постил бы уточнения и описания своих попыток оживить сей мусор. 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vdnew сказал:

Что за пустые сообщения? Автор создал тему, не хотите отвечать - идите мимо. Какой смысл тратить время и засорять тему?

Так вы подайте пример добросовестного отношения к делу. Не обращайте внимания на пустые сообщения и  начните искать неисправность. Работайте.  Всё платы от магнитофона его детства перед вами.

Вот вы.. Так ни хрена ни одной неисправности до сих пор и не нашли.. А автор-то ждёт. В то время как я, в отличие от вас,  уже нашёл несколько не пропаек:
12345.png.a58de318327deba6208960c9a9021966.png
 

Изменено пользователем Пистон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрел дш всех 3 микросхем -по отдельности все ясно, но вместе я запутался + некоторые компоненты другие. Если кто не хочет помогать - не критикуйте. Да я - еще не так умен в этой отрасли но зачем обежать то. У меня есть желание учится - и для меня этого достаточно. Пока что я сделал 2 усилителя и по мелочовке. Нашел эту платку и захотелось вдохнуть в нее жизнь. Нашел + и -, нашел вывод динамика и вход - но получил только сильное шипение и отголоски входного сигнала. Схемка б очень помогла - но увы не могу ее найти.

32 минуты назад, Пистон сказал:

Так вы подайте пример добросовестного отношения к делу. Не обращайте внимания на пустые сообщения и  начните искать неисправность. Работайте.  Всё платы от магнитофона его детства перед вами.

Вот вы.. Так ни хрена ни одной неисправности до сих пор и не нашли.. А автор-то ждёт. В то время как я, в отличие от вас,  уже нашёл несколько не пропаек:
12345.png.a58de318327deba6208960c9a9021966.png
 

там все гуд - но все же перепроверил. Спасибо за подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, malekon сказал:

там все гуд - но все же перепроверил. Спасибо за подсказку.

Вот видите как сложно ремонтировать на расстоянии.. Интуиция не всегда помогает. Но ничего. Главное терпение и целеустремлённость.
Вот тут посмотрите, похоже на разрыв дорожки и обнажением гетинакса:
4499.png.36c80bfc8f9106e531cfecfcd447cbaa.png

Только что, malekon сказал:

Малекон – по-испански «набережная»

Ну я так примерно и понял, по тому прибрежному песку, или глине, которыми измазана плата со стороны деталей. Отмыть бы её.. Память детства.. должна быть чистой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, malekon сказал:

отмыл но нечим сфоткать

Молодец, что отмыл. А сфоткать никогда не поздно. Куда спешить-то.. Столько лет плата спокойно себе пролежала, а именно сейчас нужно рвать жопу и за аппаратом бежать что-ли..?  Ерунда это. Будет возможность и сфоткаете. А пока покачайте в ней детали, на предмет плохой пайки. Не сильно только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Domestic сказал:

всегда меня кумарит это выражение: "Извините за качество снимал на телефон"

У Вас шо?, телефон из 90-х.? и 0,3 мп?????

научитесь снимать и выражать свою мысль толково, может и дождётесь ответа адекватного

увы но именно  - Sony Ericsson W200i имеет 0,3мп.

47 минут назад, TIMIK74 сказал:

да - похож но не он

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@malekon попытайтесь ещё раз более внятно объяснить проблему, что происходит когда вы подаёте питание ?  более точное название девайса, есть ли надписи на плате ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AleXXa сказал:

@malekon попытайтесь ещё раз более внятно объяснить проблему, что происходит когда вы подаёте питание ?  более точное название девайса, есть ли надписи на плате ? 

проблема в подключении динамиков и усилителя- не знаю куда. девайс - не знаю.  На плате надпись AK21-3a. Гугл меня не понял :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...