Перейти к содержанию

Продам проф.усилитель PSL VP-1620


Рекомендуемые сообщения

Вот так приехало:

DSC_00551.thumb.jpg.e4339a5cd9cdb271f6daa8382717545c.jpgDSC_00561.thumb.jpg.a912a3c71194952adbe44b6e74272adc.jpg

В левом канале:

DSC_00571.thumb.jpg.7ac85eba9e68d408f46fba7ad5f95b36.jpg

А теперь внимание! Пораскинув мозгами, я понял из-за чего все. Катушка с керном реле без крышки от легкого усилия меняют свое положение, видимо при перевозке кто-то резко опустил плашмя коробку - катушка отогнулась вниз и якорь слетел с направляющих. Поискал я и нашел в корпусе пружинку, которой  фиксировалась подвижная часть реле. Подогнул катушку с сердечником ближе к плате, одел керн на направляющие, одел пружинку и "всё заработало", если то что на фото можно назвать рабочим реле.

Резюме: я бы на месте продавца указал в любом случае на этот дефект, или указал бы, что состояние неизвестно и тогда цена была бы другая.

В любом случае - продавец меня обманул, это факт. Указал бы сразу этот дефект - не было бы разбора и точка.

А всякие неадекваты могут пойти полечиться и рассказывать сказки про "твои проблемы" кому-нибудь более наивному.

DSC_00601.thumb.jpg.6d00b54a7a0c9cce368ba5bf84fc41a7.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

1 час назад, Юрий_Uri сказал:

видимо при перевозке кто-то резко опустил плашмя коробку

 

1 час назад, Юрий_Uri сказал:

В любом случае - продавец меня обманул, это факт. Указал бы сразу этот дефект - не было бы разбора и точка.

А теперь подумайте, как продавец мог указать на то, чего не было у него дома? Или вы думаете что перед отправкой реальному покупателю он должен был инсценировать доставку и после нескольких часов тряски включить усилитель снова?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

1 час назад, Юрий_Uri сказал:

тогда цена была бы другая

да ну?! Прям еще тысяч пять он бы тебе скинул!

Ты зайди и посмотри цену на БУ подобное ... и заменить реле за бакс-два - дело 15 минут с перекуром!

1 час назад, Юрий_Uri сказал:

продавец меня обманул, это факт

чем? Аппарат БУ, ремонтировался - тебе ЭТО было сказано! Что не так? В чем обман?

Ты просто из категории Клиентов-Покупателей, которые за свои "пять рублей" достанут до гавна ... и таким дешевле НЕ продать - нервы крепче.

А вот ты повел себя как мелкий и гнусный шантажист - требовал за молчание! Я бы вообще после такого времени, как тут прошло с момента покупки ПОСЛАЛ БЫ тебя и сказал - я ЗНАТЬ не знаю что ты там с ним три месяца делал!

1 час назад, Юрий_Uri сказал:

неадекваты

тут только ТЫ - жмотливо-порхатый хитросделанный мозкоипУчий поц, судя по тексту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 часа назад, sima8520 сказал:

А теперь подумайте, как продавец мог указать на то, чего не было у него дома?

Не было чего? Реле без крышки с отгоревшими контактами и выдернутыми из платы выводами?!!

Тряхнуть - и оно опять отвалится. 

Да вы издеваетесь, люди.

Реле такое, кстати, стоит 500...1000р. 15А. Заменить я могу, только я покупал рабочий усилитель - что непонятного? Повторю: пофигу на ремонт и колхоз, но про реле нужно было сказать.  Я просто подумал поначалу, что оно так и болталось до отправки. Если бы продавец предупредил, было бы понятно, в какую сторону думать. 

 

 

Изменено пользователем Юрий_Uri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ... ну могу сделать, если надо, а зачем? Тут все коммунисты, я посмотрю. Время свое тратить только. 

Хорошо, с какого ракурса сделать фото?

Изменено пользователем Юрий_Uri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что сам PSL аппарат дорогой и серьёзный. Там только торы чего стоят. Хотел бы посмотреть на радиаторы и сам БП. Если реально конечно. А коммунисты тут ни при чем )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал. Тоже не понял претензий к продавцу. Все было описано более чем доступно и честно. Релюха запросто могла пострадать при перевозке, там особо даже стараться грузчикам не пришлось бы. Мне каких только чудес из транспортной не выдавали.

Изменено пользователем mail_robot

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут вопрос принципа


Да нет тут никаких принципов.

Это именно тот самый старый PSL.
Защита в нем для проформы, ибо так положено, а сам усилитель неубиваемый. ИМХО он и современные iPal’ы качнет вплоть до перегрева. Долго боролся с искушением купить, тут на объявленную цену только выходники, а по конструктиву можно писать учебники.

Marcus, в трансах, вас, вероятно, интересовал размер остатков окна?
ПСЛ в те времена не думал о нынешних уровнях компрессии ДД и делать трансы на номинальную мощность как сейчас не было никакого смысла.
Два транса не для развязки по питанию (при тамошних объемах банок это бессмысленно), а потому, что в 2 юнита при их конструктиве не влезал один большой трансформатор.
Сейчас мощные линейные уси делают приблизительно вот так, но конкретно здесь банки питания стоят плохо:
f6d7d302c97c90a9f2bf36b341b64370.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупашке - вместо того чтобы ныть, давно бы уже выставил на продажу и отбил бы свои с плюсом. С руками оторвут за эту цену с такой ерундой в ремонте

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mail_robot сказал:

Релюха запросто могла пострадать при перевозке,

При перевозке отгорел контакт, испарилась крышка и повыскакивали паяные контакты из платы. На фото посмотрите, елки-палки.

@bespav  Я понял, что хороший. Разговор не об этом. Видимо, меня воспитали слишком хорошо, для меня подобное поведение - нонсенс. Я б со стыда сгорел за такие "недомолвки".

Продавец выскажется и заканчиваем, мне все ясно.

Изменено пользователем Юрий_Uri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юрий_Uri сказал:

Я б со стыда сгорел за такие "недомолвки".

но вместо этого ты, как Покупатель, изошелся тут на гавно! :)

У меня сын отправлял БУ синтезатор Новой Почтой - благо перед этим снял все на видео и выложил покупателю - когда к нему пришел аппарат - "зубы" были оторваны и провалены вниз, все остальное - работало, хотя упаковка была отличная - как специально ногой наступили грузчики. Так мы предлагали девчонке, купившей его бесплатно устранить (проклеить стойки внутри) с ее пересылом, она сказала, что умельцев найдет дома - там делов - на пятак и претензий никаких не было, да и цену изначально поставили раза в полтора дешевле на тот момент, дабы продавать не год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0,63 смотрите. Это новые, с пропиткой.

http://www.tula-transformator.ru/price_t.html

Если Вы себя не уважаете - терпите подобное на здоровье, а я не буду. А за больного и подобное - по щам можно схлопотать. Я кого-то оскорблял здесь?? Раздухарились я смотрю.

@KRAB  Ты читать умеешь? Реле было в таком состоянии изначально (горелое и раздолбанное), потому якорь и слетел при транспортировке.

 

Все, надоел этот цирк. 

Продавцу привет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тульские торы просто рядом не стоят с англичанами))). У них само железо "заточено" под определённый вариант эксплуатации. У наших расчёт одинаков что для трактора что для усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасибо за поддержку. Я знал что здесь очень много адекватных людей. В этой теме действительно собрались люди кто знает толк в ПРО усилителях. За собой никакой вины не испытаваю. Сегодня купил силовой трансформатор для усилителя 300B, за 10т.р, а тут человек получил целый усилитель за эти деньги.

Юрий, с вами я в личке разговарить не буду, я Вам уже об этом писал. Извинятся не стоит. Вашу политику я понял, вы из разряда нытиков и любителей халявы, но свой хлам вы любите продавать дорого. Был бы ты нормальный, я бы тебе выслал похожее реле. Но такому как ты, даже за деньги не отдам. Когда я его отдавал реле было в сборе но без крышки. Контакты я не смотрел. Так что претензии не засчитаны. Тема закрыта. 

Изменено пользователем dreistern
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Юрий_Uri сказал:

0,63 смотрите. Это новые, с пропиткой.

http://www.tula-transformator.ru/price_t.html

Если Вы себя не уважаете - терпите подобное на здоровье, а я не буду. А за больного и подобное - по щам можно схлопотать. Я кого-то оскорблял здесь?? Раздухарились я смотрю.

@KRAB  Ты читать умеешь? Реле было в таком состоянии изначально (горелое и раздолбанное), потому якорь и слетел при транспортировке.

 

Все, надоел этот цирк. 

Продавцу привет! 

Юрий по щам это не получится.

Во первых я далеко)

Во вторых не из трусливых.

В третьих продавец в данном случае прав и вы устати тоже по поводу закрыли тему. 

Вот везёт же некоторым)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...