Ungine King

Усилитель постоянного тока с непосредственной связью между каскадами.

29 сообщений в этой теме

Alkarn    435

Я это и имел ввиду, схема чувствует изменения входного напряжения в диапазоне от 2,1 до 2,3 В  (примерно).

Поделиться сообщением

colorad    412

Придумать применение можно , например двуполярный показометр тока . При 30В питании и диапазоне выхода +/- 5В линейность будет примерно процентов 10 . Коэффициент усиления схемы в симуляторе примерно 45 .

На симуляторе -0.49А  преобразуются в -4.25В на выходе . Настройка  нуля и усиления потребует многооборотники .

5a52e95ae71e2_.jpg.5b7614f5dc6f60d511847d376cdf9bfd.jpg

При практической реализации можно нуль выставить на середине шкалы или взять головку с нулем на середине . 

Изменено пользователем colorad

Поделиться сообщением

bravissimo    3

Ув тс, очевидно что начальная рабочая т. Вашего усилителя это Uбэ1+Urэ1.

При этом Urн д.б. 0в.

Это значит что Ес  в этой точке. д. б. равно Uбэ1+Urэ1,вольт.

Отсюда и пляшите.:-)

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• 220 мкф 16 в   дешево https://ru.aliexpress.com/item/FREE-SHIPPING-20pcs-16V220uF-NIPPON-SME-10x12-5mm-High-Quality-Original-Electrolytic-Capacitors/32256983502.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.2e642e0eVanjkk
    • А можно услышать и без замены усилителя 
    • Типа песТня... А у бомжей каждый день выходной Им некуда больше спешить Кручусь каждый день типа я заводной И думаю как дальше жить Хотел бы всё бросить и снова начать Судьба ты моя госпожа Не видеть, не слышать, не отвечать Меня превратила в пажа...          
    • Чем уже полоса ос, тем меньше выброс, тем более звон. Полосу, собственно, и заужают до получения апериодического переходного процесса до, как я уже говорил, до сотен а то и десятков герц. Но на определенной частоте все равно ос будет чувствительна к нагрузке.
    • Судя по равномерности свечения на малых и очень малых токах, могу предположить что и ВАХ не сильно различается. Когда буду паять, сравню токи. Помню были фонарики с круглыми выводными светодиодами, один из которых всегда горел ярче всех, а после замены батареек на щелочные сгорал раньше всех. Надеюсь у SMD 5050 разброд параметров внутри партии не такой большой.
    • Илья, а ты расскажи это ребятам вроде Лепса, Градского, Гергиева и т.п., или тем кто сидит всю жизнь в студиях, типа Кобылянского..., да много таких и в провинции даже, так что не надо всех в одну кучу. Есть такое понятие, как "тренированный слух".
    • Забрал сегодня железку!  Вот некоторие фото примерки, покритие еще не совсем висохло(успел повредить но не катастрофа) и по эому подожду день может два что-бы оно еще подсохло. Пришлось немного  обрезать потенциометри . Накинул деталей . Сделал резинки для проводов . И мой силовой трансформатор. Буду разберать ,нужно немного провода отматать, как думаете есть смисел делать отвод в 3 вольта  для  того что-бы "посадить" накал на постоянку?