Перейти к содержанию

UPS NTT-500


Away

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Помогите разобраться с ups ntt-500,

Как он сломался история умалчивает, предположительно подключили утюг на выход ради прикола, но это не точно. блок провалялся лет 10 и теперь понадобился.

Пробовал включать 2 способами: с 220В сеть + акб от авто, и просто акб авто. Блок издает короткий писк моргает лампочкой "BACK UP".

Вроде бы все проверил.. все живое.

После того,как блок пискнет напряжение питание на имс отсутствует.

В момент включения блока,пока пищит зуммер, напряжение поднимется до +5,45В  и падает на ноль.

После того,как блок отключается на одной LM339 на 5 и 7 выводах присутствует +11.7В  (напр.акб)

 Ups cостоит:

-SG2425 (именно такой не было, побывал ставить sg3524) 

-LM339 -3 штуки (проверены на живые)

-LM317 (проверена-живая)

-реле с одной парой контактов нормально разомкнутые

-реле с двумя парами контактов, при включении блока щелкает (пока реле переключено,  есть питание на имс)

-электролиты вроде бы и по емкости и по еср в норме.

-4 шт.  BUZ11 

Я не могу без схемы понять как запускается блок. В гугле похожих схем не нашел :( Подскажите куда копать ,? непонимаю алгоритм включения..

IMG_20180105_193558.jpg

IMG_20180105_193627.jpg

IMG_20180105_193802.jpg

IMG_20180105_193834.jpg

Также еще вопрос . Принципиально ли расположение контактов на вход трансформатора после  стока полевых транзисторов, плата лежала внутри блока не подключенная  и эти 2 вывода меня смущают.

Изменено пользователем Away
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трансформатор проверь, на целостность обмотки. Возможно схема контроля не видит выходное, а также входное напряжение. Был случай, сгорел предохранитель(от перегруза по выходу), установленный в сам трансформатор, поверх обмотки. Проверяй. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

разъем 3 тонких провода на трансформатор.

желто-оранж  2,3 Ом

желто-зелен  1,7 Ом

зелен-оранж  0,8   Ом

Первичка 2,3 ома..    (последовательно подключенная лампа горит в полный накал) Все остальный выводы не подключены.  Спекся  трансформатор ??

Cразу не догадался проверить его.:wall:.

Изменено пользователем Away
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

"Старорежимная" схема. Электроника питается с мелкого транса ?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

6 минут назад, fant сказал:

"Старорежимная" схема. Электроника питается с мелкого транса ?

да.стоит  на плате. на фото видно.

 

1 минуту назад, Ahneus сказал:

Не думаю. Мощность лампы какая?

60w.

Сейчас промерял напряжение на лампе.  сеть 227в на лампе после трансформатора 224в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Away сказал:

да.стоит  на плате. на фото видно.

Мне такое решение нравилось. Примерно такой упса эксплуатировал много лет назад. Там заряд АБ шёл через мелкий трансформатор. Большой работал только при питании от АБ.

Если сбросить всё и оставить только 220 на мелкий трансформатор, то электроника подаёт признаки жизни ?

Релюшки проверили  ? Может утюгом контакты "подварили" ?

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понимаю алгоритм запуска схемы. Мысль была подать напряжение мимо реле на маленький трансформатор для проверки работы платы. Судя по всему, он живая. Но что это даст? Компоратор отслеживает напряжение. Вместо дохлого транса (я про низковольтную обмотку) можно подключить временно трансформатор с атх? На косу + с акб, а на крайние выводы от полевых с платы.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Away сказал:

Я не совсем понимаю алгоритм запуска схемы.

Без мощного трансформатора и разбираться смысла мало.

По памяти, как у меня работал. При наличии сетевого схема питалась от мелкого трансформатора. Подзарядка АБ тоже от мелкого трансформатора. При пропадании 220, стартовал преобразователь. Просто как кирпич. "Холодного" старта, естественно не было.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так можно попробовать найти подобный от другого ups, ну и подключить его к плате. Я приделывал так пару раз, но тока на преобразование в авто. По топологии должны пойти, тока обмотки нужно правильно подключить, да и по мощности рассчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Away сказал:

Рабочая плата на з/ч :D

Кондёрчиков "надёргаете". И то дело.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В УПСе кондерчики уже, наверно, помяты жизнью изрядно. А вот ключи - хорошо.

В 11.01.2018 в 16:03, Away сказал:

Первичка 2,3 ома..    (последовательно подключенная лампа горит в полный накал) Все остальный выводы не подключены.  Спекся  трансформатор ??

у трансформатора моего 650 ВА УПСа ток ХХ около 70 мА. Лампу тоже будет накаливать. У бОльшего по мощности - тем более. Все потому, что сердечник работает с большой индукцией, без запаса. А без подключенной батареи Back-UPS, например, даже не подаст признаков жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...