12 сообщений в этой теме

Igornxi    0

Ребят столкнулся с такой проблемой. При подключение мыши к ноуту / компу, диод работает не стабильно , моргает , через может сек 30 едва ли светить. Потом совсем не светит, если отключить и подключить мышь, он так же уже не светит, подождав только мин 5-10 при подключении снова загорается, что то там пробует реагировать на движение , потом снова гаснет, и периодически моргает не стабильно, каждый раз в разное время и разной продолжительностью (в секундах). До этого пользовался ею 1  год, все было отлично. Думал проблема в кабеле , проверили ,  кабель цел . Кнопки работают, все работает , даже подсветка в 5 разных цветах работает , а сам диод  нет ...  Дорожки все целые , конденсаторы тоже вроде как.  Может когда я разобрал в 1 раз не увидел и что то потерялось выпало,  сам не селен в электрике , потому и прошу помощи у  вас . Понимаю что проще купить новую, но охота разобраться. Что посоветуете проверить и как?

IMG_20180110_204758.jpg

IMG_20180110_230151.jpg

IMG_20180110_230200.jpg

IMG_20180110_230208_HHT.jpg

IMG_20180111_205232.jpg

IMG_20180111_205317.jpg

IMG_20180111_205515.jpg

IMG_20180111_205114.jpg

IMG_20180111_205138.jpg

Поделиться сообщением

Lexter    245
12 минуты назад, Igornxi сказал:

Что посоветуете проверить и как?

Можете ещё посмотреть, не попала ли грязь в отверстие микросхемы-датчика. А так, - всё что могли, вы уже сделали: стекло протёрли, по колёсам постучали. Раз всё равно не заводится - в сервис. Там, по крайней мере, паяльник есть. :)

Поделиться сообщением

Sstvov    74

Попробовать заменить светодиод. Посмотрите качество пайки микросхемы, мне кажется та ножка с которой идёт питание на светодиод плохо пропаяна. справа вторая с верху.

Изменено пользователем Sstvov

Поделиться сообщением

el_hap0    33
6 минут назад, Lexter сказал:

не заводится - в сервис.

никто не возьмет) 

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

zuboka    2 508

Выкинуть и купить новую.... цена ей 100р - не стоит тратить время...

Поделиться сообщением

fant    1 897

Перед этим, для очистки совести, проверить на другом компьютере. Если поведение будет аналогичным, то за хвост и об угол.

Поделиться сообщением

KRAB    4 577

тем более - с "0" знаниями ...

Это проф-мастера могут позволить себе не покупать новые вещи, а ремонтировать убитые, если это занимает 10 минут ...

Тебе же - сделать из нее "закидуху-раскрутуху" и забыть.

Поделиться сообщением

Igornxi    0

Ясно понятно, благодарочка ,  так и сделаю "закидуху" . На другом компе ведет себя так же,  тоже грешил на светодиод, но мне говорили врядли, сама схема накрылась скорее всего. Я вот что спомнил она у меня слегка упала со стола , но работала  ОК, только через на след день начала  уже проявлять сплески ( моргать , но я думал что кабель проблемный ) пошевелив ею она снова работала ОК.  Всем спасибо  за внимание .

Поделиться сообщением

Sstvov    74

Ножки у микросхемы пропаяйте с флюсом(канифолью) может и направится.

Поделиться сообщением

я бы вообще все пропаял,не только м\с.Мышь с "хвостом"?Кабель прозвони,может где-то обрывается,скорее всего на сгибе.В "диспетчере устройств"как себя ведет?Не отваливается?.Там и ломаться-то нечему...

Изменено пользователем Алексей Дик

Поделиться сообщением

bvitaly    1

Она вообще работала?

На платах оптических мышей всегда 2 микросхемы - оптический процессор и PS2 либо USB контроллер, тут я вижу только первую, а вторая длинная должна быть но ее нет. У меня одна такая мышь есть, там вместо контроллера парочка SMD резисторов, в результате кнопки перепутаны, короче брак все некогда расковырять и посмотреть как должны на самом деле быть припаяны провода от хвоста.

Поделиться сообщением

DedLogoped    63
2 минуты назад, bvitaly сказал:

На платах оптических мышей всегда

Не всегда. Уже давно есть оптические контроллеры с USB на борту.

В 11.01.2018 в 22:13, Igornxi сказал:

Что посоветуете проверить и как?

Похоже что микросхема того, накрылась медным тазом. В любом случае ремонтировать её выйдет дороже покупки новой, если только рядом не валяется такая же мышка с оборванным проводом например...

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Dizzy Harrison
      Помогите с такой задачей.
      Нужно реализовать диммирование драйвера PT4115  с гальванической развязкой от шим сигнала 24В
      Пробовал через оптопару - в результате получаем инвертированное диммирование. Как это исправить?
    • Гость Андрей
      Автор: Гость Андрей
      Всем привет! Дали на ремонт магнитолу steracord kr650. Очень нужна схема. В интернете поисковик выдаёт либо схему других устройств, либо совершенно непонятную схему. Может кто-нибудь скинуть схему в нормальном качестве чтобы разобрать можно было что там написано? Заранее спасибо!
    • Автор: Aleksandr Sosedov
      Нужна простая схема отключения питания при заданном значении. Например от 50 вольт до 150 вольт и при этом можно было бы регулировать значения.
    • Автор: case79
      Оптом и в розницу, возможна пересылка в регионы.
      Электролиты Epcos DST-E136108 6800 мкФ 420 Вольт - 48 шт. 400 руб/шт.

SNUBBER 1 мкФ 850 Вольт - 24 шт. 50 руб/шт.

Epcos B32656 1 мкФ 1000 Вольт - 20 шт. 50 руб/шт.

• Автор: Вовка Федосов
      Доброго времени суток, форумчане.
      На производстве стоит гильотина советского производства БР-82, модифицированная, как экспортная. У неё на масляном насосе гидравлики возникло завышенное напряжение. Оригинальный двигатель, конечно, сгорел. Думали, что проблема в двигателе, поэтому заказали новый, поставили. (Двигатель асинхронный, подключён звездой). Проблема не исчезла, за 5 минут работы на движке можно жарить яичницу. Замер токов двигателя показал завышения напряжения.
      Кроме этого у неё есть ещё куча проблем: не работает позиционный геркон, напряжения нет на заднем датчике торможения затла и очень много мелочей. В щитке машины без доков не разобраться.
      Так, собственно, просьба: нужна схема БР-82, модифицированной для экспорта. Да и вообще, любая документация по этой машине. В сети сколько не искал, именно для этой машины документации нет. 
      На фото сама БР-ка.