10 сообщений в этой теме

Igornxi    0

Ребят столкнулся с такой проблемой. При подключение мыши к ноуту / компу, диод работает не стабильно , моргает , через может сек 30 едва ли светить. Потом совсем не светит, если отключить и подключить мышь, он так же уже не светит, подождав только мин 5-10 при подключении снова загорается, что то там пробует реагировать на движение , потом снова гаснет, и периодически моргает не стабильно, каждый раз в разное время и разной продолжительностью (в секундах). До этого пользовался ею 1  год, все было отлично. Думал проблема в кабеле , проверили ,  кабель цел . Кнопки работают, все работает , даже подсветка в 5 разных цветах работает , а сам диод  нет ...  Дорожки все целые , конденсаторы тоже вроде как.  Может когда я разобрал в 1 раз не увидел и что то потерялось выпало,  сам не селен в электрике , потому и прошу помощи у  вас . Понимаю что проще купить новую, но охота разобраться. Что посоветуете проверить и как?

IMG_20180110_204758.jpg

IMG_20180110_230151.jpg

IMG_20180110_230200.jpg

IMG_20180110_230208_HHT.jpg

IMG_20180111_205232.jpg

IMG_20180111_205317.jpg

IMG_20180111_205515.jpg

IMG_20180111_205114.jpg

IMG_20180111_205138.jpg

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Lexter    125
12 минуты назад, Igornxi сказал:

Что посоветуете проверить и как?

Можете ещё посмотреть, не попала ли грязь в отверстие микросхемы-датчика. А так, - всё что могли, вы уже сделали: стекло протёрли, по колёсам постучали. Раз всё равно не заводится - в сервис. Там, по крайней мере, паяльник есть. :)

Поделиться сообщением

Sstvov    60

Попробовать заменить светодиод. Посмотрите качество пайки микросхемы, мне кажется та ножка с которой идёт питание на светодиод плохо пропаяна. справа вторая с верху.

Изменено пользователем Sstvov

Поделиться сообщением

el_hap0    28
6 минут назад, Lexter сказал:

не заводится - в сервис.

никто не возьмет) 

Поделиться сообщением

zuboka    2 487

Выкинуть и купить новую.... цена ей 100р - не стоит тратить время...

Поделиться сообщением

fant    1 520

Перед этим, для очистки совести, проверить на другом компьютере. Если поведение будет аналогичным, то за хвост и об угол.

Поделиться сообщением

KRAB    4 076

тем более - с "0" знаниями ...

Это проф-мастера могут позволить себе не покупать новые вещи, а ремонтировать убитые, если это занимает 10 минут ...

Тебе же - сделать из нее "закидуху-раскрутуху" и забыть.

Поделиться сообщением

Igornxi    0

Ясно понятно, благодарочка ,  так и сделаю "закидуху" . На другом компе ведет себя так же,  тоже грешил на светодиод, но мне говорили врядли, сама схема накрылась скорее всего. Я вот что спомнил она у меня слегка упала со стола , но работала  ОК, только через на след день начала  уже проявлять сплески ( моргать , но я думал что кабель проблемный ) пошевелив ею она снова работала ОК.  Всем спасибо  за внимание .

Поделиться сообщением

Sstvov    60

Ножки у микросхемы пропаяйте с флюсом(канифолью) может и направится.

Поделиться сообщением

я бы вообще все пропаял,не только м\с.Мышь с "хвостом"?Кабель прозвони,может где-то обрывается,скорее всего на сгибе.В "диспетчере устройств"как себя ведет?Не отваливается?.Там и ломаться-то нечему...

Изменено пользователем Алексей Дик

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Гость Серега
      Автор: Гость Серега
      подскажите пожалуйста работу прерывателя питания 24в. Для чего там тринистор V5 и диод V6. 
    • Автор: zladeivkov
      Все что смог отыскать для этой модели,надеюсь поможет!

sualaptop365.edu.vn_Quanta W02 BASE Docking 0401.pdf
      sualaptop365.edu.vn_Quanta W02 DA0W02MBAD0 Boardview.rar
      sualaptop365.edu.vn_quanta W02 Maya Tegra4 (T40S) 20130418 r1AE.pdf
    • Автор: yanag
      Здравствуйте. Я совсем новичок на этом сайте, да и вообще в электронике полный ноль. Но думаю с паяльником работать смогу. Очень нужна помощь в разработке схемы музыкальной карусели с подсветкой. Я занимаюсь изготовлением кукол и для моего проекта нужна такая карусель.
      Что у меня есть:
      1. светодиодные лампочки 3 мм (3-3,5В, 20 mA) - 400 шт.
      2. мотор с редуктором на 10 об./мин. (12В)
      3. БП 450 Вт от компьютера
      4. динамик на 3 Ватта и внутр. плата от старых колонок с кнопкой включения и регулятором громкости
      5. плата с разъемами microSD и USB от старого MP3 плеера
      6. есть старая крутящаяся подставка для елки (там я возьму диск, что бы светодиоды не закрутились при вращении)
      Светодиоды будут в цепи по 10 шт. И нужно их соединить так, что если один светодиод перегорел, то остальные продолжают работать. И вся эта конструкция должна работать от сети и включаться от кнопки. Т.е . включаешь кнопку карусель закрутилась, свет и играет музыка. 
      Помогите пожалуйста осуществить мою мечту, собрать все это в работающую схему. Или подскажите к кому я могу обратиться за помощью.
      Спасибо.

• Гость Илья
      Автор: Гость Илья
      Доброго времени суток, я начинающий радиолюбитель,  недавно обзавелся двумя транзисторами, а именно b1649 и d2562 от муз.центра. Помогите найти схему для сборки усилителя на них, хотя бы на один канал. Б.п двухполярный до 60в имеется, 
    • Автор: catmonax
      Нужна схема распайки( что куда ) наушников cosonic cd-760