Tej

Усилитель из магнитолы!

3 сообщения в этой теме

Tej    0

Доброго времени суток! Прошу прощения если не туда написал! 

В общем нашёл старую магнитолу сони, а в ней усилитель tda8588bj, начал гуглить, но особо ничего годного кроме даташита не нашёл. Может подкиньте схемку усилка на неё? Знаю, что микруха сложная! Если нет, то может можно как нибудь обрезать плату магнитолы и подкинуть регуляторов? Помогите кто чем может) 

IMG_1482.JPG

IMG_1483.JPG

IMG_1484.JPG

IMG_1485.JPG

Поделиться сообщением

Andrey 69    1 939

Доброго

1 час назад, Tej сказал:

особо ничего годного кроме даташита не нашёл

А более ничего не нужно,схема в даташите есть,плата у тебя готова-чем помочь то?

Напишу тебе так-какие по твоему телодвижения ты должен произвести после прочтения даташита кроме бряцканья по клавиатуре?

Изменено пользователем Andrey 69

Поделиться сообщением

Analog Devices    445

.............

Там все сказано. добавить нечего. Хотя конечно интересно. Но все в одном флаконе всеже для самодельщиков тяжело дается  да еще и с исп МК.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: HenryJohnson
      Приветствую всех форумчан! Решил поменять акустику в своем автомобиле, но на штатной магнитоле отсутствуют линейные выходы (тюльпаны) для подключения внешнего усилителя. Соответственно, решил заняться этим вопросом. Как я понимаю, необходимо найти аудио-сигнал на промежутке между аудио-процессором SAF7741HV/125 и усилителем toshiba tb2932hq и припаяться в обход штатного усилителя. 
      Так как с аудио-процессора идет слишком малый ток, товарищ посоветовал найти сигнал на входе штатного усилителя toshiba tb2932hq (фото чипа и его даташит приложил) и вывести его на предусилитель на чипе NE5532.  С предусилителя уже пойдут линейные выходы (тюльпаны) на внешний усилитель. 
      У меня есть несколько вопросов:
      1) Правильно ли я выбрал "место припайки" на входе штатного усилителя toshiba tb2932hq (на фото подписал аудио-процессор, усилитель и "место припайки" белым прямоугольником)? 

2) Правильно ли я пронумеровал на фото ножки у штатного усилителя toshiba tb2932hq?

3) Возможно глупый вопрос, но на даташите от toshiba tb2932hq номер в кружочке означает номер ножки микросхемы? Также даташит приложил в формате PDF с описанием.

4) Правильный ли я купил предусилитель на чипе NE5532?

5) Набросал схему с даташитом штатного усилителя toshiba tb2932hq и предусилителем на фото, все правильно?

tb2932hqo Datasheet.pdf
    • Автор: waso
      Данная тема уже создавалась, но вследствие непонятной случайности куда-то исчезла. Поэтому откроем её заново. Сергей (Serzhant808) догадался сохранить всё одним архивом, это было верным решением. Поскольку архив получился весьма увесистым (там всё - схема, плата, перечень деталей, фотографии и др.) то разместить его здесь возможным не представляется. Поэтому я решил разместить его у себя на рабочем сервере.  Были убраны чертежи с начальным, несколько неудачным решением узла термотранзистора, дабы кое-кто остался без корма.
      Ссылка для скачивания.архива  
      204 мегабайта - я предупредил!

Усилитель_для_наушников_огр_ток_пок.spl7
      headphoneamplifier10_огр_ток_пок.lay6

• Автор: zladeivkov
      Привет ребята, форумчане ,братья подскажите как данная схема регулирует напряжения на выходе импульсного блока питания , и какие эмементы на схеме отвечают за ограничения напряжения и тока? как операционный регулирует напряжения ?

• Автор: Tranzit
      Сделал схему задержки подключения акустики к усилителю чтобы не было слышно переходных процессов и щелчков.

Схема работает хорошо, задержка при включении составляет 4с, после этого реле подключает акустику, проблема при выключении усилителя, сначала идет щелчек а потом уже срабатывает реле и отключает акустику, как это можно исправить? чтобы выключение также происходило без щелчков?
    • Автор: Алексей Борисович Татаринов
      У меня с 1968 года проигрыватель дисков автомат Shaub-Lorenz Loretta. В нем один стерео-канал вышел из строя. Не могу найти параметры использованных в нем транзисторов, чтобы подобрать аналоги - ACY38, SFT571, AF117, AC127, и AC132.  Все p-n-p, кроме STT571 и AC127. В имеющихся у меня справочниках по замене таких транзисторов нет. Напряжение питания усилителя 30 в. Если кто может помочь,то буду благодарен.
      Я был радиолюбителем с 1944 г, Сделал первый радиоприемник по схеме 6Н1 в 1945, окончил институт, стал радиоинженером и занимался компьютерами, потом постепенно перешел на программирование, чем занимаюсь и по сей день, несмотря на возраст. Очень хочу перекачать свои винилы на СD, но для этого нужен хороший проигрыватель, а он давно не работает - точнее, один стереоканал исправен,  в другом сгорело несколько транзисторов.