ooosr4

Проблема с подключением асинхронного двигателя 380в

4 сообщения в этой теме

ooosr4    0

Нужна консультация специалистов. Проблема с подключением асинхронного двигателя 380в. 3квт. к однофазной сети, через звезду. Как подключить, чтоб электродвигатель работал с реверсом, какое выбрать реле времени (таймер),  пусковой и рабочий конденсатор. Прошу объяснить схему подключения как это делается наглядно как на картинках.  

Характеристики электродвигателя

·         АИР100S4 электродвигатель 3 кВт 1410 об/мин (трехфазный 220/380)

·         Мощность 3 кВт

·         Частота вращения 1500 об/мин

·         Напряжение 380 либо 220/380 В

·         Ток статора 11.7/6.8 А

·         КПД 82 %

·         Коэф. мощности 0.82

·         Mmax/Mн 2.3

·         Мп/Мн 2.3

·         Iп/Iн 7

·         Класс защиты, IP 55

·         Климатическое исполнение У3

Характеристики пускателя

Пускатель ПМЛ-2621-25А-220АС-(18-25А)-УХЛ2-Б-КЭАЗ

Артикул 229746

Пускатель с катушкой управления переменным током напряжением 220 В на номинальный ток 25 А.

Основные характеристики

Классификация

·         Категория ETIM: Комбинированный пускатель электродвигателя (EC001037) Категория Международного классификатора электротехнических товаров. ETIM - используется для обмена данными о товарах между поставщиками и покупателями. КЭАЗ применяет ETIM для классификации своих товаров и их технических характеристик

Электротехнические характеристики

·         Количество полюсов: 3

·         Номинальный ток In (А): 25 Ток, при котором устройство работает в нормальных условиях.

·         Диапазон регулировки теплового расцепителя (А): 18-25 Этот параметр позволяет провести более точную настройку автоматического выключателя.

·         Напряжение катушки управления (В): 220 Напряжение, при котором устройство работает в нормальных условиях.

·         Род тока катушки управления: AC Переменный, постоянный.

·         Количество вспомогательных размыкающих контактов: 2

·         Количество вспомогательных замыкающих контактов: 1

·         Номинальный рабочий ток Ie (А) для AC3, V=380-400AC: 23 Номинальный ток для категории использования AC3 при напряжении 380-400В, переменный ток.

·         Количество главных замыкающих контактов: 3 Конструкция устройства, которая в пассивном состоянии имеет разомкнутые контакты, а в активном — замкнутые.

·         Номинальный рабочий ток Ie (А) для AC3, V=660-690AC: 15 Номинальный рабочий ток для категории использования AC3, напряжение 660В, переменный ток.

·         Мощность двигателя Р (kW) для AC3, V=220AC: 5,50 Мощность двигателя для категории использования AC3, напряжение 220В, переменный ток.

·         Мощность двигателя Р (kW) для AC3, V=380AC: 11 Мощность двигателя для категории использования AC3, напряжение 380В, переменный ток.

·         Мощность двигателя Р (kW) для AC3, V=660AC: 15 Мощность двигателя для категории использования AC3, напряжение 660В, переменный ток.

·         Функциональное назначение / применение: Реверсивный пускатель

IMG_20180110_172924.jpg

IMG_20180110_172935.jpg

P_20180110_171132.jpg

4509890.jpg

ААА.jpg

ААААА.jpg

Снимок.PNG

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Soundoverlord    724

А в чем, собственно, проблема? Вот такая схема с реверсом. Что не получается?

Фрагмент7.jpg

Поделиться сообщением

ooosr4    0
1 час назад, Soundoverlord сказал:

А в чем, собственно, проблема? Вот такая схема с реверсом. Что не получается?

Фрагмент7.jpg

Я живу в деревне, обращался к электрикам, но они не разбираются в таких схемах.

Поделиться сообщением

Soundoverlord    724

на вашем месте я не подпускал бы к работе таких электриков, поскольку приведенная схема на уровне старшей школы. Обратитесь к супермодераторам, чтобы они перенесли тему в другой раздел. Думаю, в радиусе 2-3 км от вас найдется грамотный спец, который вам все сделает за умеренную плату

Удачи!

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Игорь05
      Имеется пылесос Samsung SC4023 1300W. После многих лет эксплуатации начал громко шуметь, а потом греться и пахнуть. Выяснилось, что сильно искрят щётки (которые ещё в хорошем состоянии). При проверке соседних ламелей якоря нашлось несколько обмоток с большим сопротивлением и обрывом. Но после поджатия ламелей в этих местах сопротивление приходило в норму, но на некоторых других повышалось. Почему так происходит, можно ли как то улучшить контакты, или это всё-таки обмотка и якорь придётся заменить?

• Автор: Krokodil007
      Продам 
      Двигатели ДРВ-25А, 89-91г., новые, в заводских упаковках, 26шт. 
      Цена 2000 руб/шт.
      Саратовская обл.
      Возможна отправка почтой или транспортной компанией.

• Автор: _Ёжик_
      Вот например я хочу сделать цветомузыку, но есть одна проблема - подключение. Можно ли его напрямую подключить в аудиовыходу 3,5 от компьютера(или MP3 плеера)? Думаю что понадобится усилитель. А если с колонок то усилитель не нужен, потому что в нем уже он есть, верно?
    • Автор: Илья Юрьевич
      Товарищи, всем доброго времени суток!
      Расскажу ситуацию вкратце: Работаю в фирме, которая отчасти занималась обслуживание банкоматов, ремонтом и продажей запчастей для них. Ещё одно из направлений, это обслуживание кассовой техники и торгового оборудования. Если вкратце, то банкоматами перестали заниматься совсем, а на кассовую технику клиенты обновили парк оборудования. В сязи с этим, на складе пылится валяется куча банкоматского и торгового оборудования. От начальства поступил приказ, до конца года избавиться от всего ненужного. Если с банкоматскими железками я быстро нашёл разговор, подготовил их на сдачу в чермет, то с остальным оборудованием случилась беда. Жаба душит меня и всё, не могу такие вещи выбросить. Дело не в том, чтобы навариться, а в том, что наверняка кому-то что-то да нужно, а черметчики без разбора всё попилят и под пресс.
      По цене пишите, обязательно договоримся. Находится всё добро в Москве, территориально метро Нагатинская.
      Итак, ниже импровизированный список того, что примерно имеется на складе.
      1. Мониторы от банкоматов, 12" . Монитор специфически, по партномеру на фото без труда найдёте полное описание. В наличии наверно штук 20-30. По состоянию, после двух переездов, стали не очень, на многих имеются царапины, различных размеров, но есть и в идеальном состоянии, замотанные в стрейч.

2. Осциллограф с1-112а . Даже не представляю как у нас очутился.

3. Источники бесперебойного питания. По работоспособности не уверен, скорее всего нерабочие. По складу думаю штук 10 наковыряю.

4. Сканер весы NCR. Вприниципе, там ломаться особо нечему, так что должны быть рабочими. На складе достаточное количество.

5. Сканер штрихкодов стационарный, Даталоджик.

6. Куча двигателей от банкоматов на 220в.

7. Денежные ящики от касс.

• Автор: aleksandr13111988
      привет всем. буду очень признателен Вам, подскажите возможно ли подключить усилитель со старого центра sony hcd-rg270. если да  то к каким разъемам подключаться , питание, звук, если можно то подробно. спасибо за внимание.

• В количестве залитого компаунда, и в том, что у одного капа корпус целый, а у другого покоцанный; а в общем ничем, двеобе штуки - натуральные китайцы, только сделаны в разных подворотнях.
    • Либо я чего-то не понимаю, либо одно из двух. Разрешение прерывания не подразумевает его обработку в процедуре прерываний. Поймать прерывание и сбросить флаг можно в любом месте программы. И я это делаю в основном цикле. Тот факт, что в обработчике у меня только таймер - это не значит, что этот обработчик будет выполняться "вместо CCP". Следуя вашей логике надо обрабатывать все возможные прерывания и в строго определенном порядке. Иначе программы работать не будет. В моем случае что-то взводит флаг TMR1IF_bit. И мне кажется, что это делает CCP
    • https://www.arduino.cc/en/guide/troubleshooting#upload По пунктам пройдись. Любой из них может быть
    • Второй канал почти настроил. В токовые зеркала подобрал 5551,5401. Напруга на VT15,18 практически симметрична и около 23В. Напряжение покоя ВК около 17-18мВ на резистор. На ТЛках 2,49В. Стоит ЛМка 318 в пластике. На выходе постоянка +-1мВ с прогревом падает.  При проверке канала в клипе на нагрузку 2,2Ом срезать макушки начинает в районе 38В амплитудных, при этом светится только HL2, а HL1 молчит. При клипе на 2кГц так же срез макушек на 38В. Так же лампа HL2 загорается с характерным писком, а HL1 молчит. Подскажите, пожалуйста, куда копать?  По своей тупости вместо VT5-2SB1109 запаял 2SD1609, может уже светодиоду хана... Забыл: С2-10пФ, С4-33, С11(15)-22, С12(14)-56, С28(29)-75, С19(20)-120. Резисторы R51(54)-39К. R13(14)-82. Падение на R27(28) симметричное и около 280мВ. Прилагаю осциллограммы: 1-клип 100Гц(2,2 Ом). 2-меандр 2кГц (6 Ом) 6-й выход операционника. 3-меандр 20кГц (6 Ом) 6-й выход операционника. 4-ток ВК положительное плечо 2кГц 1В. 5-ток ВК отрицательное плечо 2кГц 1В. 6-клип на 40В 2кГц. Спасибо за помощ! И, кстати светодиод не моргает, а горит!
    • Перед выбросом пропаять соединения ламелей с проводами, якорь "промыть", проверить. Если не помогло, тогда в топку.
    • кнопочка понравилась, интересно она самодельная или же такую можно приобрести?
    • Конечно же, я подразумеваю использование 6НxП в предварительных каскадах УНЧ, и конечно, только в оптимальных для них режимах.
      Кое-какие соображения на их счет также порождает изучение этой таблицы -   Да, я рассматривал "токовые" 6П18П и 6П43П (особенно вторую), читал о них отзывы по работе в оконечнике УМЗЧ.
      Были аргументы и за, и против, в итоге остановился на 6П14П, накупил ламп и больше к этому вопросу не возвращаюсь.
      Соответственно буду собирать схему, близкую ко 2-й, где 6Н2П/6П14П, с номинальными изменениями. Кстати, вопрос. В 6П14П катодный резистор автосмещения R26+R27 на 165 Ω зашунтирован конденсаторами С15, С16 на общую емкость 200 мкФ.
      Понятно, что это уменьшает локальную ООС по току и увеличивает усиление 6П14П начиная с 5 Гц, и эта частота не вызывает вопросов.
      Но например, в той же "Симфонии 003" частота среза этой катодной цепочки составляет 133 Гц, а ее модификациях - и вовсе 265 Гц - что это за частота такая странная??
      А в схеме "Эстонии стерео", которую многие считают копией "Симфонии", конденсатора вовсе нет, т.е. локальная ООС действует во всем дипазоне частот. Что за мутации с этой цепочкой такие непонятные? Перечисленые схемы можно было бы считать идентичными, если бы не эти загадочные манипуляции с катодным конденсатором.