Перейти к содержанию

Phonic CA 35 Инсталляционный микшер-усилитель


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые знатоки радиоелектроники, помогите разобратся с микширующий усилитель Phonic CA 35. Так получилос что стал обладателем вот этого усилителя. Ни инструкции ни понятия не имею как его подключить?

Вот его характеристики:

микширующий усилитель Phonic CA 35.

Технические особенности и преимущества усилителя:

Phonic CA 35 оснащен тремя входными каналами, каждый из которых можно отрегулировать по громкости. При этом звук будет достаточно мощным и чистым и сохранит свое качество даже при неблагоприятных условиях. Стоит отметить, что искажение звука – минимально, ведь THD устройства равен меньше 0,5%.

Усилитель характеризуется рядом положительных характеристик, основные из которых это:

Мощность 35Вт;

Режимы работы: 8Ом, 70В, 100В;

Эквалайзер Treble, Bass;

Широкий диапазон частот: 70Гц-18кГц;

Соотношение сигнал/шум: >60 дБ и указывает на чистоту звучания.

Следует отметить, что цена усилителя довольно невысокая. Если учесть данный фактор, то, в совокупности со всеми техническими показателями, это делает его сильным конкурентом. Phonic CA 35 прошел все заводские испытания и соответствует европейским стандартам.

Технические характеристики:

Мощность: 35 Вт

Режимы работы: 8 Ohm, 70 V, 100 V

Частотный диапазон: 70 Гц - 18 кГц

Входы: 1: Phoenix, 2: 3: 2 х RCA

Выходы: Amplifier (усилитель): винтовые клеммы, Preamp: Phoenix, Zone 2/MOH (8 Ohm, 600 Ohm): Phoenix

Эквалайзер: Treble, Bass 

Соотношение сигнал/шум: > 60 дБ

Суммарные гармонические искажения, THD: < 0,5 %

Фантомное питание: 14 - 15 V DC 

 

Покупал этот усилитель в основном для прослушивания музыки с: телевизора, мр3 проигрователя и.т.п. ( я могу же все это подключать к нему?)

В наличии имеются колонки:

2 – штуки  DAP AUDIO PR-32T    (только на этих колонках сзади переключаль максимум на 15W, а не на 30W как на фото, это фото с нета, потому как колонки неудобно снимать со стенки, что бы сфоткать)

Особенности:

Встоенный трансформатор для 100V линий

Работа в режимах 100V и 16 Ом

Переключатель мощности 

Кронштейн в комплекте

Стойкий к царапинам легко очищаемый корпус

 Характеристика:

 НЧ-динамик со слюдяным диффузором диаметром 5,25" с резиновой окантовкой

ВЧ-динамик 13-мм майларовый купольный твитер 

Частоты:50 Гц – 20 кГц

Режимы работы: 16 Ом/5 Вт/10 Вт/15 Вт

Чувствительность: 89 дБ

Размеры: (ДxШxВ) 165 x 180 x 240 мм с опорным/подвесным кронштейном

Вес: 2,46 кг

 

2- штуки от музыкального центра LG. Сам центр давно устарел, а вот колонки, звучание неплохое. Хотя на них, почему то написано 100W, но я чесно более чем уверен, что тот муз. Центр не выдавал такой мощности. Хотя колонки, как и сам центр, покупался в фирменном магазине LG. Самый главный вопрос, я могу эти колонки как-то подключить к этому усилителю?

 

Посоветуйте, подскажите, пожалуйста, могу ли я этому усилителю, подключить все эти четыре колонки, запитав их по две штуки последовательно???

 Или же подходят только две колонки DAP AUDIO? (потому что у них есть Встроенный трансформатор для 100V линий)

Что и куда подключать в какие разъёмы. Куда подключать сами колонки, в какие разъёмы?

Скачивал инструкцию к нему, все на английском.

Немогу понять, сколько у него выходов на колонки?

 

Ребята, кто может, помогите пожалуйста чайнику...

phonic-ca-35.jpg

1212.jpg

DAP AUDIO 1.jpg

DAP AUDIO 2.jpg

DAP AUDIO  3.jpg

LG 1.jpg

LG 2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KRAB сказал:

Зачем тебе трансляционник?

Если так нужно - находишь местного спеца и приглашаешь домой ...

Вот спасибо! А то я незнал у кого спросить, что мне мастера вызвать!!!

Тут сперва купил, потому что цена была хорошая, а теперь ума добрать немогу, за то добрые люди посоветовали - спеца вызвать!

Низкий Вам уклон и широчайшая благодарность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Еще раз, для особо одаренных - это ТРАНСЛЯЦИОННЫЙ усилитель, для дома не годится. Особенно с такой акустикой как у вас. Ему надо десятки трансляционных динамиков, а не две пукалки ваших. Потому совет - при покупке включать башку, а не покупать за копейку кота в мешке. А это обратно продавайте. Или в окно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 минуты назад, Romanchek82 сказал:

Еще раз, для особо одаренных - это ТРАНСЛЯЦИОННЫЙ усилитель, для дома не годится. Особенно с такой акустикой как у вас. Ему надо десятки трансляционных динамиков, а не две пукалки ваших. Потому совет - при покупке включать башку, а не покупать за копейку кота в мешке. А это обратно продавайте. Или в окно.

  Да я понял что это ТРАНСЛЯЦИОННИК - это во первых! Я попросил помочь мне его подключить, а не совет куда и как мне его выбросить!

Да я буду пунктуален и никого не оскорбляю, я просто попросил совета у знатоков, как мне его подключить, а не куда выбрасывать и темболее за сколько я его купил.

Далее, особенно с моей акустикой? Супер! А какая у меня акустика???? Может подскажите? У меня две колонки DAP AUDIO PR-32T можностью 30W а этот трансляционник на 35 Ват! Так как же на него нагружать 10 штук??? Если все подобрано в идеале, темболее для помещения 6 на 6!

И Модератор - предупридите этого умного человека, что башка у него, а у меня голова. И пускай отвечает на вопрос по сути если знает, а не дает совете что кому делать до и после!

Я вижу посути никто здесь не отвечает. А только оскорбляют и дают советы что сделать "заочно".

Непривыкли Вы ребята почеловечески помогать!

Я не понял!

А что Вы не любите правды в лицо? Я непонял что это за злоупотребление своими возможностями? А пускай все посмотрят, за что Вы меня придупредили в последний раз? За то что он мне советует выбросить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

23 минуты назад, Олег6 сказал:

Я вижу посути никто здесь не отвечает.

тут не техподдержка клиентов и не форум по ответу на тупые вопросы .... а ГЛАВНОЕ - тебе никто ни чем НЕ ОБЯЗАН ...

24 минуты назад, Олег6 сказал:

Непривыкли Вы ребята почеловечески помогать!

кому? маХЕРовым клиентам? Так место клиента - или за учебником или на поклоне у мастера ...

 

А теперь комментирую - на сколько ТУПЫМ нужно быть, дабы не пойти в Гугль, не найти инструкцию на этот аппарат и, прочтя ее, не подключить два провода?! Если ЭТО вызывает такие сложности - уровень IQ - примерно как у моей собаки или кошки ... а значит рановато музыку слушать ...

45 минут назад, Олег6 сказал:

сперва купил, потому что цена была хорошая

стиранные презервативы - ведро - пятак - НЕ НУЖНЫ? Могу дать координаты ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, KRAB сказал:

тут не техподдержка клиентов и не форум по ответу на тупые вопросы .... а ГЛАВНОЕ - тебе никто ни чем НЕ ОБЯЗАН ...

кому? маХЕРовым клиентам? Так место клиента - или за учебником или на поклоне у мастера ...

 

А теперь комментирую - на сколько ТУПЫМ нужно быть, дабы не пойти в Гугль, не найти инструкцию на этот аппарат и, прочтя ее, не подключить два провода?! Если ЭТО вызывает такие сложности - уровень IQ - примерно как у моей собаки или кошки ... а значит рановато музыку слушать ...

стиранные презервативы - ведро - пятак - НЕ НУЖНЫ? Могу дать координаты ...

А этого дибила никто тут не предупреждает? :))))

Да ты даже общаться не умеешь придурок - держать удар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗА

3 минуты назад, Олег6 сказал:

этого дибила

тут таких как ты

8 минут назад, KRAB сказал:

стиранные презервативы - ведро

не променяют ... качество и количество - две большие разницы!

А это ты перед зеркалом, наверняка говорил? -

5 минут назад, Олег6 сказал:

Да ты даже общаться не умеешь придурок

 

Сынок, спили мушку ... пока я добрый ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.01.2018 в 21:48, Олег6 сказал:

Ребята, кто может, помогите пожалуйста чайнику...

Вы не чайник, а лентяй, который к тому же безграмотный и хам. Вам все правильно сказали.

Дапростит меня ув. KRAB!:

Олег, для одаренных: усилитель этот одноканальный (моно). Если у вас не километровые провода до АС (DAP audio), то соединяем их параллельно, на АС селектор контактов переводим в положение 16Ом и подключаем их к единственному выходу усилителя (клеммы Cом и 8Ом) и все, слушаем речевую программу. Подключать таким образом можно только одну пару вышеупомянутой АС!

Для подключения источников сигнала для простоты использования можно input 2, 3. 

Регулятор громкости на минимальное положение при включении.

P.s. Я в 7 лет разобрался как трансляционник подключить.

АС подключать при выключенном из сети аппарате! Напряжение на выходе опасно для жизни! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля, люди домой какую куйню только не несут...! То авто усь, то эстрадник, то трансляционник - это  писец товарищи!

Жаль, что Николай Дроздов не осветил в своих передачах про столь уникальный вид и их представителей.

В 13.01.2018 в 01:52, KRAB сказал:

стиранные презервативы - ведро - пятак - НЕ НУЖНЫ? Могу дать координаты ...

Поржал от души! :D:D:D:heat:

Изменено пользователем Sufiyarov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...