Перейти к содержанию

Мультиметр с автонастройкой диапазона и кнопкой включения. Где найти?


Рекомендуемые сообщения

Собственно вот. Ищу мультиметр под требования:

1) Автонастройка диапазона.

2) Наличие кнопки включения/выключения. Так намного удобнее, чем по сто раз гонять туда-сюда селектор. Ждать автовыключение тоже не особо.

3) Измерения частоты от 0,5 Гц (чаще измеряем самый обычный миандр)

4) Чтобы было автовыключение.

Мультиметр нужен для использования учебной мастерской техникума. Отсюда и такие требования. Кнопка нужна чтобы студенты не ломали селектор, автонастройка диапазонов туда-же.

Уже всё перерыл, нету вообще. Что меня очень сильно удивило. Вижу что мультиметр стоит около  20к рублей, всё есть, почти десяток кнопок на нём, куча функций и режимов. А вот кнопку включения не завезли.

Единственное более или менее похожее это Testo 760-1. Всё. Но уж больно он экзотичный, не думою что он подойдёт для обучения студентов. Всё таки чаще всего в мультиметре селектор есть и правильно обучать их на том с чем они будут работать, даже такая мелочь важна. Представьте, что приходить к вам молодой специалист-электрик, который даже мультиметр правильно включить мнётся  - всю жизнь кнопочки нажимал и селектор только на картинках видел.

Помогите найти ещё варианты! Бюджет в пределах разумного, до 10-15к. Сам кнопки колхозит не буду - убьётся кто нить, а мне потом отвечать.

Изменено пользователем ПТУ-шник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискну порекомендовать MASTECH M–320.
Сразу скажу, что кнопки отключения тоже нет.
Цена около $20.
Все остальное есть.
Полностью автоматический выбор диапазона во всех режимах.
Производитель утверждает, что во всех режимах защищен от подачи напряжения 250в. Сам не пробовал, разумеется. Для учеников эта опция гораздо важнее всех остальных.

Особенно отмечу частотомер. Подал с кварцевого генератора меандр с частотой 1,00000Гц. На табло увидел 0,999Гц. Максимальная измеряемая частота 999,9кГц. Измеряет низкие частоты мгновенно, словно не частоту измеряет, а период импульсов.

Существенный недостаток прибора – малые размеры. Он чуть больше пачки сигарет. Думаю, своруют на первой же лабораторной работе. Зато будете знать, есть в группе будущий специалист или нет.

Mastech_M320_Инструкция.pdf

Mastech M320.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ПТУ-шник сказал:

Кнопка нужна чтобы студенты не ломали селектор, автонастройка диапазонов туда-же.

купи пачку 830 (832, 838), добавь кнопки к батарее и пали на здоровье этот мусор по три!!! бакса ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Точно. Автомат переключения диапазонов отучает думать.:D

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

54 минуты назад, KRAB сказал:

купи пачку 830 (832, 838), добавь кнопки к батарее и пали на здоровье этот мусор по три!!! бакса ....

Во первых кнопка нужна чтобы студенты селектор не ломали. Дёргают они его явно не аккуратно. Можно купить 50 штук этих за 900 рублей. И то обосновать такое количество будет проблемно. Если в группе 25 человек, а берём 50-100 штук. Но толку? Если через года 3 от 50 штук останутся рабочими 20. Сам видел пачку дохлых M830 (подсказывают что их там 20-30 дохлых в ящике) в соседней электромонтажной мастерской. Мы за пару лет закончим весь запас. Потом опять ходить и клянчить у руководства.

Для самодельной кнопки надо городить автовыключение, иначе мне за месяц все батарейки пасадят. Опять таки надо колхозить около 50 мультимитров (если мы покупаем дешёвый ширпотреб)

Алик не вариант. Мы бюджетная организация. Максимум что я могу это взять наличку и купить.

avv_rem, В принципе неплохо, но измеряемый ток до 400 мА не радует. Я думою это сильно ограничит использование.

Изменено пользователем ПТУ-шник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Судя по всему - ты желаешь и рыбку съесть и на КОЛ сесть ... Если ты думаешь, что купив за 40-50 у.е. мультиметр ты попользуешь его в таких условиях 2 года - ты просто наивный ... потому я и дал тебе совет исходя из современных реалий рынка ... 

И еще - простой закон - учиться нужно на гавне, тогда на "цаце" - ты элементарно сможешь работать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

830 будут пачками сгорать от неправильных действий "оператора", при измерении сопротивления будут пихать в розетку(за неделю все повыщелкивают) возьми флюки 101, 106, аппараты не дорогие, и в плане защит все продуманно, и питание 2 мизинчика по рублю))

101-й вообще вечный, измерения тока нет, сгорит только в печке, или под колесами бульдозера))))

71AuWptHNeL._SL1140_.jpg

Изменено пользователем ROMMo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели настолько поколение тупое сейчас ? Ндцать лет назад ( 81-86 гг)  мы лабы проводили на стрелочных "беззащитных", причём некоторые приборы были старше нас.

Учить надо "контингент" перед тем как в пользование давать прибор. Инструктировать и нормалёк будет.

P.S. А какова задача ? Лабораторные работы или "вольное" использование при самостоятельном творчестве ?

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, fant сказал:

Инструктировать и нормалёк будет.

лучший инструктаж - РУБЛЕМ :)

В одной из охранных фирмочек одно время очень полюбляли "ронять" радиостанции, тягать их за антенны и т.п. - не свое, не жалко, опять же - "не работает" - сидим курим и т.п.

Но на любой болт с левой резьбой нашелся нужный "гайка" в виде нового нач-связи из бывших ментов ... который заставил как в армии - сдавать при этом проверяя исправность РС, а за каждую неисправность РС снимал ровно столько, сколько брали за ремонт, если в акте был намек на УМЫШЛЕННУЮ ПОРЧУ или НЕОСТОРОЖНОЕ ОБРАЩЕНИЕ ... и все как пошептало ...

Так что за каждый упаленный 830 один-два раза снять по новому и сразу знания прорежутся ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, KRAB сказал:

лучший инструктаж - РУБЛЕМ :)

Тоже сначала написАл это предложение.  Это самое действенное. Но парируют же, "онижедети".:D

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, fant сказал:

онижедети

пить-курить-трахаться - они взрослые ... и деньги на ЭТО - всегда есть ... найдут ... заодно "жизнь обтешет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пи*ец, я под столом))))))... Извиняюсь за флуд. Но за свою жизнь ни разу не спалил ни одного мультиметра, хоть он цифровой или аналоговый(стрелочный). Даже  находясь не в трезвом виде. У меня несколько мультиметров,(штук 5), и каждый для своих нужд(не хвастаюсь, держу в запасе, на чёрный день так скажем). Стрелочник для проверки полупроводников, цифровой для проверки сопротивления, емкости,  напряжения и тока. Думаю переплата на такие наворочки не разумна. Но у каждого своё мнение, и свои потребности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще набрать узкоспециализированных приборов (вольтметр, амперметр и т.д.), а лучше сделать стенд измерений. Вплоть до того заставить группу выпускников это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краб, правильно написал - вопрос чисто организационный. А через 2-3 года вы их всё равно менять будете, как бы бережно ими не пользовались, это расходник.  Так зачем платить больше?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Не прокатит ни 830-ый, ни даже 890-ый. Ему же частотомер нужен. Причем, частотомер низкочастотный. Среди дешевых тестеров моделей с низкочастотным частотомером я что-то вообще не припоминаю.

По поводу цены MASTECH M–320 я соврал немного. Сегодня Яндекс показывает цену не более $12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите вот этот http://www.s-line.ru/catalog/Multimetry/417/

Но с частотами не сильно дружит. Зато отдельная кнопка включения, есть автоотключение. Защита от неправильно выбранного положения- несколько раз спасала когда пихал щупы в напряжение при измерении сопротивления. Так же защита при измерении тока. И самое главное очень быстрое определение диапазона при измерениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современные автоматы уже давно не сгорают от неправильного выбранного диапазона, а быстро перебирают диапазоны из дешевых my-68, ut61e(обгоняет по скорости дорогие за 300у.е)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не найдете вы с отдельной кнопкой выключения. Советую RM-109 (AN-8008). У меня такой, как дополнительный, не нарадуюсь. А мат. ответственность должна быть с родителей.

Изменено пользователем vg155
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.01.2018 в 23:26, ROMMo сказал:

возьми флюки 101, 106, аппараты не дорогие,

Ни хера себе 70 баксов не дорого...))

M890F с кнопкой без авто выбора диапазона - 16 $ 

Скрытый текст

1b1b12332ea7f3cabe759980a2c5ea37.jpg

а вообще зачем тебе кнопка? "крутилка" выдержит пару лет точно, даже если будешь после каждого измерения в офф переводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Ай нау. Во гетс ду хин ? Не ? jamb..  Спрехе..
    • Так бывает у людей,выкладывающих свои конструкции в открытый доступ. И кстати особо на мое у него особо резкости не заметил,а вот с полгодика назад в его теме один персонаж так заиграл интеллектом и словесами,что тут автора поймешь раз 15. То же самое кстати происходит тут
    • С регой нет проблем и не было и портативность самому можно сделать достаточно несколько байт поправить.
    • Ну, я то давно собрал (самую первую версию) и он у меня резервным 10 лет в копейками уже. Обмерил его недавно случайно  . Все нормально. Есть мнение, что просто неинверт LM3886 и A&R на ней же, это разные усилители. A&R лучше.   Юрист, что с него возьмешь 
    • Аудиоманьяка-не делал. Но первое, что я спаял,  был усь из китайского набора на 3886. После дешевых компьютерных колонок китайский 3886 на трехполосках-был, конечно, откровением. Очень радовался. Потом спаял "Динамит". При схожих "нищенских" БП бас (вернее, панч даже) на 3886 заметно хуже и смазаннее. Помнится, на первых включениях "Динамита" на пинковской The Happiest Days of Our Lives аж присел от неожиданности. С тех пор с недоверием отношусь к м/с УМ... Возможно, зря... Ну и сам Аудиоманьяк, по моему мнению,  уж слишком напористо и самоуверенно высказывается по отношению к своему усю и другим конструкциям.
×
×
  • Создать...