Перейти к содержанию

Очень простой симметричный усилитель (VSSA)


Рекомендуемые сообщения

57 минут назад, Ulis сказал:

Мне ВАХи снимать некогда. Поэтому пользую так как есть.

А вот это зря - хотя бы периодически надо бы; иногда на многое глаза открываются. ;) 

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

4 минуты назад, Black-мур сказал:

А вот это зря - хотя бы периодически надо бы; иногда на многое глаза открываются. ;) 

Было б время...
Выработалась привычка доверять качественным деталям, не с китайского сайта. 

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

17 минут назад, Nem0 сказал:

И все нормальные грамотные инженеры считают так же, но Улис к ним не относится, и поэтому считает иначе. Он немного аудиоизвращенец и ему нравится заниматься садомозахизмом, перепаивая копеечные детали с места на место и когда в усилителе при этом кардинально меняется звучание. Вместо того чтобы просто собрать нормальный усилитель, который при любых заменах будет звучать одинаково хорошо - это ж слишком просто. :D При этом он еще думает что его кривой безООСНИК настолько хорошо что показывает недостатка элементарной базы, ...

Илья, а вот это уже ты зря. ...хотя, дело твоё - здесь и так попахивать дерьмецом начало.

8 минут назад, Borodach сказал:

Как насчёт платы ...?

Ну ты же видишь - бадабум ещё не определился с окончательным вариантом девайса.

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Падажжи, я тут в стартопной схемашке один интересный момент заметил.

Вот эта ...йня в красном 5a5deec4cd902_it.JPG.6700d700fec013d1d832b93a102fc457.JPG

это чё такое? Какого ... она делает?

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2,2 mF после fet-двухполюсника(обязанного работать в линейном режиме, кстати ;)) на 2,4 mA.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Black-мур сказал:

Илья, а вот это уже ты зря. ...хотя, дело твоё - здесь и так попахивать дерьмецом начало.

Не красиво... Но а как же иначе? Правда вообще красивой не бывает и вы знаете это лучше меня. А на правду, как известно, не обижаются, точнее может и обижаются, но только не самые умные люди. Умные же анализируют и исправляют. 

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nem0 сказал:

 При этом он еще думает что его кривой безООСНИК настолько хорошо что показывает недостатка элементарной базы, но мы то с вами знаем что это не так, как раз таки  все эти изменения звучания и показывают всю кривизну самого усилителя.

Ну, без ООСник не мой (к сожалению), а отличного человека и грамотнейшего инженера от аудио, до которого тебе еще расти и расти.
Что бы проектировать хорошо звучащие без ООСники нужно иметь талант.

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было еще дописать, что конструктором "звучащих" безООСников стать невозможно, им нужно родиться, а иначе никак, ведь это дар божий :D До грамотного инженера мне еще далеко, не спорю - сам знаю. Но в цепочке: грамотный инженер, Немо, Улис, вы находитесь в самом хвосте, вам даже до меня далеко. И когда своим гордиться нечем, остаётся гордиться чужой схемой от "грамотного инженера". 

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Nem0 сказал:

Надо было еще дописать, что конструктором "звучащих" безООСников стать невозможно, им нужно родиться, а иначе никак, ведь это дар божий :D До грамотного инженера мне еще далеко, не спорю - сам знаю. Но в цепочке: грамотный инженер, Немо, Улис, вы находитесь в самом хвосте, вам даже до меня далеко. И когда своим гордиться нечем, остаётся гордиться чужой схемой от "грамотного инженера". 

Продолжай, умоляю! :)

Особенно про то, что мне нужно дописать или дополнить. Ты, очень грамотный инженер недавно спорил об отсутствии  необходимости в тепловом контакте в транзисторах диффкаскада, о чем тебе писали все включая неграмотного меня. В ОМ3 транзисторы прижаты оказались, хотя ты с пеной у рта доказывал обратное. Хотя это букварная истина по-сути.

Казалось бы - при чем тут Дуглас Селф

 

И весь этот спор, только что бы указать на мой комментарий об разрастании весьма лаконичной схема VSSA из-за обвешивания её ненужным.

 

Какая то личная неприязнь что ли. Сведение счетов :)

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Ulis сказал:

Ты, очень грамотный инженер недавно спорил об отсутствии  необходимости в тепловом контакте в транзисторах диффкаскада, о чем тебе писали все включая неграмотного меня. В ОМ3 транзисторы прижаты оказались, хотя ты с пеной у рта доказывал обратное. Хотя это букварная истина по-сути.

Посмотри на дату когда опубликован ОМ3 и дату когда я это писал и увидишь что ОМ3 был опубликован до этого спора. Да, в ОМ3 транзисторы я стянул вместе, но никакого положительного эффекта от этого не получил, поэтому и был завязан тот самый спор в будущем. 

39 минут назад, Ulis сказал:

Казалось бы - при чем тут Дуглас Селф

Казалось бы, причем здесь ОМ3... Не за что зацепиться, писал бы я с другого акк за что бы цеплялся? Покажи нам свои творения, вместе посмеемся. Легко быть критиком, когда сам ничего не умеешь и не не делаешь. За 11 лет на форуме, не увидел от тебя ничего кроме того самого повторенного чужого безООСника и 100500 безосновательных постов о том как "надо", как "правильно" и какие резисторы лучше звучат в твоем безооснике. Это все твои успехи за 11 лет? 

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том, что ты макетировал, до посинения свой усилитель, как ты тут рассказывал, перед тем как делать.  Зачем то сделал так, как посоветовали безосновательные утверждальщики в итоговой конструкции на полуграмотной плате.

Тут любому все понятно становится про грамотного инженера Немо. ОМ3 под руку подвернулось - что вспомнил из последнего.

Форум помнит , кроме потертого тобой из-за несоответствия с "генеральной линией партии" не только без ООСник. Это из опубликованного :)



Я пишу не "как надо", а "как сделал бы я".  Основано на собственном опыте или опыте других, которому я доверяю.
Считаю небесполезным делиться с другими.

Нынче вот достал старый макет никитинского, в связи с веточкой финна. Но что я там делаю, я тебе не скажу :)

 

attachment.php?attachmentid=21936&d=1192

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Ulis сказал:

При том, что ты макетировал, до посинения свой усилитель, как ты тут рассказывал, перед тем как делать.  Зачем то сделал так, как посоветовали безосновательные утверждальщики в итоговой конструкции на полуграмотной плате.

Еще раз повторяю для тех кто в танке наверное. Подними архив, открой глаза наконец и "увидь", что ОМ3 с транзисторами в термоусадке (финальный вариант, о которым ты тут пишешь), был опубликован до того спора. Следовательно, транзисторы в термоусадку я запихнул не благодаря вашим советам. А тот спор как раз и был затеян по причине бесполезности такого решения, в чем я убедился на примере ОМ3. 

46 минут назад, Ulis сказал:

 

attachment.php?attachmentid=21936&d=1192

Картинку это видел еще в году 2006-2008, с тех пор больше нечего показать? И что здесь твоего, кроме возможно платы? 

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ты не увидели я тебе не буду говорить. Наверное не там смотрел.

 

Моего ТУТ ничего, кроме платы :). На которой народ 12 лет клонирует 4330.

 

Надо было мне перерисовать схемку из учебника тогда. Сейчас бы хвастался инженерностью, наверное 

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Ulis сказал:

Сейчас бы хвастался инженерностью, наверное 

У тебя привычка что-то придумывать. Покажи мне где я себя инженером именовал или хвастался своими "схемами из учебника"? Об ОМ постоянно вспоминает и упоминаете только вы. 

54 минуты назад, Ulis сказал:

Надо было мне перерисовать схемку из учебника тогда

Ну перересуйте сейчас, что мешает? Посмотрим выстроится ли очередь собирать вашу схему из учебника. Заодно и покритикуем...

54 минуты назад, Ulis сказал:

Моего ТУТ ничего, кроме платы

И это все... За 10 лет? Круто. Одна плата и 100500 сообщений на форуме. Да вам за такие достижения  памятник нужно поставить. :D

 

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Ulis сказал:

На которой народ 12 лет клонирует 4330.

А есть ли альтернатива вашей плате или это все от безысходности? :D

И напомните мне, в каком году последний раз публиковались фото собранного Никитина на Н-каналах в нашей фотогалерее? :D Не помню чтобы за последние годы его хоть кто-то собирал...

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Black-мур сказал:

Падажжи, я тут в стартопной схемашке один интересный момент заметил.

Вот эта ...йня в красном 5a5deec4cd902_it.JPG.6700d700fec013d1d832b93a102fc457.JPG

это чё такое? Какого ... она делает?

Володь, справа вверху ее альтернативные исполнения. Самый труднодоставаемый вариант- диод-стабилизатор тока, что в 17-м Рысе применяются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...