Перейти к содержанию

Очень простой симметричный усилитель (VSSA)


Рекомендуемые сообщения

Короче переделать смещение и получим Лайкова. [emoji3]

 

 

 

 

llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll lllllllllllllll
dB = -20 = -10 = -5 = -3 = -1 = 0 = +1 = +3
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll llllllll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Black-мур сказал:

по-аглинцки читать без словаря я ещё не разучился, слава богу/чёрту. Но видишь ли в чём загвоздка - я ещё и некоторые вещи не разучился считать

Так "язык" и не нужен, в архиве схемка уже в микрокапе,считай)))

4 часа назад, miroslav_mm сказал:

получим Лайкова

Такое чувство что любой усил можно свести к Лайкову, пора сайт переименовать laikov.net)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое чувство что любой усил можно свести к Лайкову, пора сайт переименовать laikov.net)))))))

Неее, на dislikeoff.net )))))

llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll lllllllllllllll
dB = -20 = -10 = -5 = -3 = -1 = 0 = +1 = +3
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll llllllll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Игрался в году 2012 с подобной схемой. Поднял архив, нашел модельку. Схема подкупает простотой. Если бы еще не дефицитные и дорогие полевики...

5a5f3732ea81b_.thumb.png.bd60a673ef28fc7c82aba7fae11f0170.png

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

60Вт на 4Ом это грубо 16В на выходе. Vси=35-16=19В. При таком напряжении сток-исток, по даташиту допускается ток 5А, на постоянном токе при 25 градусах. Сделаем поправку на температуру исходя из графика рассеиваемая мощность vs температура. По этому графику видно, что допустимая рассеиваемая мощность снижается в двое при температуре примерно 80 градусов. Исходя из этого можно смело предположить, что при 80 градусах так же в два раза снизится допустимый ток стока. Делим наши 5А на два и получаем 2,5А при 80 градусах. Другими словами, в данном режиме, данные транзисторы гарантированно переварят 2,5А при не выходе температуры их кристаллов за 80 градусов (при соответствующем охлаждении). Согласно даташита. Хотя я бы более 50Вт с них снимать не пытался. Не суть. Суть в самой модели, а ток можно смоделировать любой. 

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Nem0 сказал:

Не помню чтобы за последние годы его хоть кто-то собирал...

Я собирал ,фотки правда выкладывал в другой ветке :

 

post-162149-0-06011400-1390035493_thumb.jpg

post-162149-0-29913800-1390035347_thumb.jpg

post-162149-0-46619100-1390035334_thumb.jpg

post-162149-0-83369100-1390035512_thumb.jpg

post-162149-0-91922000-1390035355_thumb.jpg

post-162149-0-98240100-1390035448_thumb.jpg

Изменено пользователем VALERII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Nem0 сказал:

грался в году 2012 с подобной схемой

У меня подобное получилось только с током покоя неустанавливается

 Nem0 поправь если можно,и можно макетить( только с DC на выходе много, не пойму как убрать.

 

VSSA боковой MOSFET усилитель.ms14

5 часов назад, Ulis сказал:

С 1.8Ампера тока ВК - выходники сдохли.

Смотря какие ,если поставить ALF16, то с запасом

Да и у в УНЧ Эхо Ингвина на них тоже 1.7 ампер стоит(правда 2 пары)

4 часа назад, VALERII сказал:

Я собирал ,фотки правда выкладывал в другой ветке :

Это к чему? тут,что собирали "древний и проверенный"))) молодца!!,а  разговор ,как я понял про что то новое.

Изменено пользователем BadaBum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, BadaBum сказал:
1 час назад, VALERII сказал:

Я собирал ,фотки правда выкладывал в другой ветке :

Это к чему? тут,что собирали "древний и проверенный"))) молодца!!,а  разговор ,как я понял про что то новое.

Изменено 46 минут назад пользователем BadaBum

Это к ответу на процитированное в моем сообщении вопросу, так как вопрос задавался в этой ветке в ней и отвечаю. А по вопросу древнего и проверенного к инициатору вопросов - кто делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, BadaBum сказал:

Да и у в УНЧ Эхо Ингвина на них тоже 1.7 ампер стоит(правда 2 пары)

Две пары пои токе 1.7а и питании +/-20 это несколько другая мощность рассеяния.

Просмотрел вчера веточку у иностранцев.

В крайних коммерческих версиях платок входные транзисторы прижались между собой, по очевидным причинам.

Считаю полезным использовать комплементарную сборку типа ВС8хх туда. Для ИТ модифицированной версии тоже будет полезно. 

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Ulis сказал:

Считаю полезным использовать комплементарную сборку типа ВС8хх туда. Для ИТ модифицированной версии тоже будет полезно. 

Да согласен, ИТ на LM3ХХ буду делать, и две пары ALF16 попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Короче тема закрывается,чтобы его собрать(макетку) потрачено на подбор ВСЕХ деталей около 12 человеко-дней), 

Итог ОЧЕНЬ НЕ повторяемый УНЧ, подбор с точностью не менее 1%, всего, дя получения вменяемого результата по THD(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 15.02.2018 в 07:52, BadaBum сказал:

Короче тема закрывается,чтобы его собрать(макетку) потрачено на подбор ВСЕХ деталей около 12 человеко-дней), 

Итог ОЧЕНЬ НЕ повторяемый УНЧ, подбор с точностью не менее 1%, всего, дя получения вменяемого результата по THD(((

Уважаемый, не надо подбирать резюки из 5%-ных с точностью 1%, ничего не получится, т.к. ТКС  у 5% совсем другой! А что, купить 1%-е и с нормированным ТКС резисторы нельзя, это же не проблема! Да и не везде нужны 1%!  Первую пару транзисторов заменить на сборку ПНП-НПН тоже не проблема. Это должно сильно помочь.Кстати, LasyCat (как-бы автор схемы, но я не уверен) на diyaudio  продает их сотнями и ни одного отрицательно отзыва!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

И какой смысл подбирать резисторы до 1 % если у транзисторов разброс параметров конский?

И какой интересно "вменяемый результат" по THD? Не хуже 0.01% что ли? Так это не самоцель. Меня бы вполне устроил не хуже 1% :)

И я думаю "потренироваться на кошках" вполне можно и с мосфетами попроще. Не обязательно искать 2sk.... 2sj....  Видел и силовые ставят, типа IRF240/IRF9240.

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
17.01.2018 в 17:59, 25602 сказал:

На Веге есть

А не нашел там. И там как-то прерывается тема на вопросе... -)

PS^ Как он вообще на ваш вкус, за это время уже было наверняка с чем сравнить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Краткость - сестра таланта" - знаю, да... но хотелось бы подробней, что лучше  играло (что хуже не так интересно, но если б написали, тоже б прочитал).

Почему не переделываете по другому, или не выкладываете? На чем-то другом остановились? Снова любопытно, на чем.

Заранее спасибо за честные ответы на такие интимные вопросы. -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хардовые композиции не его конек, позже был опробован другой вариант с параллельной ОС - понравился больше.

6 часов назад, locki сказал:

Почему не переделываете по другому, или не выкладываете?

Нет времени, да и никому это не интересно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Так, тогда и Си не нужен . Макросов настрогайте на асме и не надо учиться  вставки делать . В avr-gcc вставки - это жуть ... Но если честно , кмк,  вы тоже шутите )))
    • Попробуйте пропаять все контакты на плате, если не поможет то забить и забыть.
    • Тоже вот поглядываю иногда сюда, и не пойму - чего это сюда лучшие умы форума как мухи на гавно слетелись? Ну явно же - бред.
    • Соберите на микросхеме. Какая разница, что внутри этого кусочка пластика и сколько у него выводов? Считайте, что это один транзистор, только ножек у него чуть побольше.
    • Действительно, как-то пропустил этот пост. Значит, основной функционал фонарей сохранился. Предлагаю просто "забить" и пользоваться дальше, починить их вы явно не сможете. Индикаторы заряда - вещь, конечно,  прикольная и  , ну а дальше то что? Что вы будете делать с этими цифрами? Повлиять на процес заряда вы всё равно никак не можете, т.е., информация, по большому счёту, бесполезная. А выбрать оптимальное положение СП проще и быстрей визуально, сориентировав их в полдень перпендикулярно направлению на Солнце. 
    • @Егор Булкин Надо начинать с фото крупным плано , сдесь нет экстрасенсов.  Может драйвер двигателя ..........
    • Перечитал ещё раз солидные печатные работы этих специалистов. Понял, что не могу понять ход их мыслей. Включил свой мозг, немножко им пошевелил... Он мне выдал простое логическое построение: Многообмоточный трансформатор с выпрямителями можно заменить на синхронно работающие генераторы, выдающие одинаковые по форме импульсы, имеющие разную (хоть произвольно плавно устанавливаемую) амплитуду, в которой учтено падение напряжения на диодах, и идеальные диоды на выходе, с прямым напряжением ноль. Это будет абсолютно точная по всем параметрам эквивалентная схема, к которой можно подключать нагрузку через связанные дроссели. Работа дросселей от этого не изменится никак, от слова "совсем". Кроме амплитуды (и формы конечно) импульсов на входе, для расчёта дросселей других параметров со стороны входа не существует. При чём тут количество витков обмоток трансформатора?? Интересно, откуда у всего этого ноги растут?
×
×
  • Создать...