Маугли

xprog подойдет ли?

1 сообщение в этой теме

Дали прошивку для приборки .  Надо найти теперь XPROG. 

Есть еще и вторая задача: изменить софт блока управления климатом на spc560d30l3. Для этого надо изучить в чем писать код для него(или заплатить чтоб написали) и загрузить новый код. я только изучаю эту тему и поэтому прошу опытных людей подсказать: могу ли я xprog`ом прошить spc560d30l3, чтобы так сказать не зря покупать xprog? или может подскажите чем ее бюджетно можно прошить.микропроцессор при этом нехотелось бы выпаивать с существующей платы

Изменено пользователем Маугли

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Kirill Lubinets
      Необходимо выводить на блок из 4 семисегментных индикаторов данные, управление лежит на двух сдвиговых регистрах:
      Первый хранит в себе число на вывод, второй адрес(адресует на конкретный разряд в блоке).

Данные передаю через аппаратный SPI, настроенный в STM32CubeMX, но он у меня не работает.

Мой алгоритм
      Задаю наборы для отображения на индикаторе и адресные наборы для перемещения по разрядам в блоке.
       uint8_t i,j = 0;
        uint8_t buff[8] = {1,2,3,4,5,6,7,8};
        uint8_t digit[10] = { 
            0xC0, // 0
            0xF9, // 1
            0xA4, // 2
            0xB0, // 3
            0x99, // 4
            0x92, // 5
            0x82, // 6
            0xF8, // 7
            0x80, // 8
            0x90, // 9 
        };
        uint8_t chr[4] = { 
            0x8,  
            0x4,  
            0x2,  
            0x1  
        };
      Строб необходим для начала записи данных в регистр хранения сдвигового регистра
      void strob(void){
      HAL_GPIO_WritePin(GPIOA, GPIO_PIN_6, GPIO_PIN_RESET);
      HAL_Delay(85);
      HAL_GPIO_WritePin(GPIOA, GPIO_PIN_6, GPIO_PIN_SET);
      HAL_Delay(85);
      }
      Функция передачи данных с использованием HAL функции и строба.
      void spi_send(uint8_t *data, uint8_t it){
        strob();
       uint8_t *d = data;
        for(j = 0; j <=it; j++){
          d = &data[j];
        HAL_SPI_Transmit ( &hspi1, d, 8, 50); 
        }
        strob();
      }
      Отправляю смешение по элементам блока семисегментного индикатора.
        while (1)
        { i++;
          if(i<=4){
      spi_send(chr, i);
        } else i = 4;
        i = -1;

s.7z
      Файлы с IAR проектом и CubeMX проектом инициализации.
      1dsfs.7z
      Пример работы индикатора
      video_2018-07-04_00-13-42.mp4
    • Гость самодельщик
      Автор: Гость самодельщик
      Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста схемы программаторов для AVR и STM- универсальный не надеюсь.
      Имеется в наличии usbasp китайский-работает как гнилой еврей раз в неделю. Сделал PICKIT2 за 4 года ни одного отказа. usbasp может сегодня тупо отказываться работать на 3 компьютерах, на следующий день как часики прошивает 1-2 камня и опять отдыхает. Надоело. 
    • Автор: Serge77
      Обязанности:
      · Разработка радиоэлектронных и GSM-устройств: разработка схем, программирование, разводка печатных плат, разработка документации.
      · Программирование микроконтроллеров STM, AVR, ARM, PIC на языке С/С++

в личку или en@argument74.com
    • Автор: melkiy93
      Доброго!
      Контроллер stm32f103c8t6. Пишу настройку таймера и его прерываний, но программа зависает через несколько тиков после выхода из самой функции настройки.
      По коду: в главной функции пишу сразу настройку таймера и далее бесконечный цикл, до которого дело не доходит.
      На рисунках скрины отладки в момент зависания.
      void TIM_ini(void) { TIM_TimeBaseInitTypeDef UserTimStruct; NVIC_InitTypeDef UserNVIC_Structure; TIM_DeInit(TIM3); RCC_APB1PeriphClockCmd(RCC_APB1Periph_TIM3, ENABLE); UserTimStruct.TIM_ClockDivision = TIM_CKD_DIV4; UserTimStruct.TIM_CounterMode = TIM_CounterMode_Up; UserTimStruct.TIM_Period = 200; UserTimStruct.TIM_Prescaler = 700-1; TIM_TimeBaseInit(TIM3, &UserTimStruct); TIM_ITConfig(TIM3, TIM_IT_Update, ENABLE); TIM_Cmd(TIM3, ENABLE); UserNVIC_Structure.NVIC_IRQChannel = TIM3_IRQn; UserNVIC_Structure.NVIC_IRQChannelCmd = ENABLE; UserNVIC_Structure.NVIC_IRQChannelPreemptionPriority = 1; UserNVIC_Structure.NVIC_IRQChannelSubPriority = 1; NVIC_Init(&UserNVIC_Structure); } ,

• Автор: radio_andrey
      Продам транзисторы:
      STF12N50M2 - 4шт по 50р
      STF16N50M2 - 4шт по 65р
      STP140N6F7 - 14шт по 40р (отличная замена тем же самым IRF3205, даже лучше)
      IRFP4321 - 2шт по 75р (нет на фото)
      Микросхемы:
      PCM2707CPJTR - 2шт по 400р
      Все детали 100% оригинальные.
      Нахожусь в г. Новороссийск. Отправлю Почтой России. Оплата на карту СБ. 

Ну и самое главное - даташиты:
      STF12N50M2.pdf
      STF16N50M2.pdf
      STP140N6F7.pdf
      IRFP4321.pdf
      PCM2707C.pdf
    • Без разницы, но в 21ом веке было бы логичней применить ИИП. 
    • В симуляторе, очевидно. Но всё равно сильно.

• Доброго всем времени суток! Купил на Али Экспресс мини P2P 1080 P IP Wi-Fi камеру. Камера-нонейм: numenworld
      Нуждаюсь в помощи по настройке удалённого доступа,для китайской IP камеры.
      Есть 2 AHD DVR и NVR рекодер,с поддержкой Onvif.IP камера отображается в регистраторах,
      только, при подключённом сетевом эзернет кабеле.
      Для контроля удалённого доступа на смартфонах IOS Android,производитель предлагает скачать программу CamHi.На странице продажи есть краткое описание по настройке.
      Я проделал все шаги,определил камеру.Камера создала в телефоне свою виртуальную Wi-Fi сеть,
      и работает,только в этой сети, в пределах моей квартиры.

Ссылка:https://ru.aliexpress.com/item/Mini-wifi-IP-camera-1080P-HD-P2P-802-11b-g-n-network-IP-Camera-Micro-TF/32859321862.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edX3HaHh
    • Неплохая подборка- http://radiostorage.net/1141-prostejshie-usiliteli-nizkoj-chastoty-na-tranzistorah.html   Рис. 16 - самое то.
    • Всем привет ребята! долго меня не было на сайте. на то есть свои причины... Итак собрал я макет этого приёмника. кое-как.всё на проводках. И он работает! Я бы сказал. относительно не плохо. Из недостатков: сложно настраивать; уход частоты при нагреве лампы; низкий уровень громкости на выходе. в остальном всё нормально! Лампу использовал 6с2п . унч на микросхеме TDA7056A с предварительным каскадом на сдвоенном транзисторе. Питание от АКБ 12в. Накал через стабилизатор 6.3в. Напряжение на аноде лампы всего около 9в.  Мне так понравился этот приёмник. что я решил собрать его отдельным модулем. спаял корпус из фольгированного текстолита; собрал схему печатным монтажём (компактно.с применением СМД компонентов) и он НЕ работает. Если дотронуться пальцами к дорожкам идущим на первую сетку - он начинает работать. Что я только с ним не делал. запустить так и не удалось. почему. сам не могу понять?  Мой вывод: схема вполне пригодна для сборки на коленке. главное стабилизировать питание. Всех поздравляю с прошедшим днём радио!!! Удачи!
    • Да что вы говорите В суде им объяснят-что законно, а что нет. ...По закону, вести запись разговоров могут только сотрудники оперативных служб нескольких силовых структур: ФСБ, МВД, СВР и других, и только с санкции суда в каждом конкретном случае... И вся та фикция что работник подписал , для суда будет признана ничтожной. ------------------- P.S. Видеонаблюдение допускается с согласия или уведомления(как например в супермаркетах),но только не  камерами которые относятся к устройствам для скрытого(читай шпионского) получения информации.