Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, alekcei kazan сказал:

ибп 300 ват не включается если напряжение меньше 10 вольт

где? на входе? на выходе? если на выходе - значит всё-таки включается?

Улыбнись! Завтра будет ещё хуже...

@Borodach - мудератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

35 минут назад, alekcei kazan сказал:

он работает, но когда акб подсядет он вырубается

так речь идёт о автомобильном инверторе? а в технических характеристиках на инвертор какое минимальное рабочее напряжение указано?

Улыбнись! Завтра будет ещё хуже...

@Borodach - мудератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

нет не автомобильный, но есть режим работы от акб без 220 . документаций нету весь инет облазил. зимой просадка у ака большая и когда подключаеш ибп то он выключается через пару минут. сам по себе ибп работает хорошо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

6 минут назад, alekcei kazan сказал:

нет не автомобильный

значит этот БП и не преднаначен для работы ниже 10-ти Вольт. Вывод?

Улыбнись! Завтра будет ещё хуже...

@Borodach - мудератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alekcei kazan сказал:

хотелось бы её вырубить

много хочешь - это ТУПОСТЬ. Разработчик заботится о АКБ!

1 час назад, alekcei kazan сказал:

фотки

в туалет на гвоздик - толку с них никакого. Никто ЗА ТЕБЯ рисовать схему с платы - НЕ БУДЕТ ... так что ЗАБУДЬ про свое "хочу" ... как в анекдоте - "бери, Мишка, березу и ...." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я почему-то сразу и подумал, что речь идёт о компьютерном бесперебойнике... Проще и лучше купить специально предназанченный для авто инвертор - и работать будет как надо, и меньше, и симпатичнее...

Улыбнись! Завтра будет ещё хуже...

@Borodach - мудератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я согласен,но валяется бес дела я хотел попробовать, но его хватает на папу минут и он вырубается.

он мне нужен максимум на 30 минут и всё, раз два в неделю да и то только когда холодно 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А его и должно хватать на пару минут, чтобы только пережить просадки напряжения или корректно завершить работу.

А когда батарея разряжена до 10 Вольт, то энергии в ней уже практически не осталось и нефиг её насиловать.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подцепить аккумулятор помощнее, да попробуй. Что такое "инвектор на 200 ват" , я не знаю.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит подогрев в машине на 150 ват,  но зима холодная, пытаюсь от ибп подключить подогрев но его хватает на пору минут, этого мало, замерял напряжение на акб 10.5 в и , ибп вырубается, во я и хочу попробовать убрать защиту но не знаю где её искать, в инете нету схемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз: снимать защиту от переразряда - тупиковый путь, ничего ты из этой батареи уже не выжмешь. Нужна более ёмкая батарея.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alekcei kazan сказал:

стоит подогрев в машине на 150 ват...ибп вырубается

Для Вашей хотелки, подобный бесперебойник не пригоден!!! (причину выше уже написали). Уберёте защиту - испортите пока ещё рабочий девайс.

Да и сама затея греть машину  от подобной конфигурации,  мягко сказать - не камильфо!!!! 

Простая 12в лампочка, напрямую подключенная к аккумулятору , как нагревательный  элемент и то будет более эффективна!!! 

С уважением, Сергей.

 

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще, умные ИБП отрубаются по времени. Потому как знают на каких теплоотводах стоят мосфеты.

А еще проводами какого сечения и длины вы подключаете вашу АКБ? Надо 6 и более мм2. Может 10 вольт на концах ваших проводов а на батарее все ОК?

Ну и чтобы два раза не вставать: батарея с напряжением 10 вольт однозначно хлам. Тем более если современная, так называемая "кальциевая".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...