Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 16.01.2018 в 02:42, colorad сказал:

Не хотел пугать народ своими художествами , придется

Воот, за то так намного понятнее и нагляднее.

Цитата

А самый экономичный вариант с вашим замком , имхо, с преобразователем  и зарядным конденсатором . Так как именно в этом случае батарейку можно "выжать" до минимального тока с нее снимаемого .

Вот здесь вас немного не понял. Выжать до минимального тока - это вы имеете ввиду, что можно будет "выжимать" батарейку по-максимуму ну и (возможно) срок работы на одном заряде будет максимально длительным?

Цитата

Или рассматривайте изначально покупку экономичного варианта постом выше .

Если рассматривать покупку одного из замков "Шериф" (если я вас правильно понял), то нужное напряжение (10-14В) чем предлагаете получать? DC-DC повышающим преобразователем, как я предлагал изначально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, santik1 сказал:

Если рассматривать покупку одного из замков "Шериф" (если я вас правильно понял), то нужное напряжение (10-14В) чем предлагаете получать? DC-DC повышающим преобразователем, как я предлагал изначально?

Ваш замок так же 12 вольтовый. Только потребляет , при срабатывании, 3 А. Шериф - 100 мА. 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 минуту назад, шаманыч сказал:

Еще как вариант собрать из трёх 18650 12В

Согласен, но пока в приоритете как-то не удорожать намеренно конструкцию добавлением элементов питания и все-таки попытаться каким-то образом получить импульс от одного аккумулятора. Да и к тому же замена 1-го аккумулятора проще, чем замена 3-х. Или, мб, найти подобный замок на 3-5В, или как-то понизить ток катушки. Или саму катушку заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 минуту назад, fant сказал:

Ваш замок так же 12 вольтовый. Только потребляет , при срабатывании, 3 А. Шериф - 100 мА. 

Ну как видите у меня и с моим замком вопрос питания не решен. Но думаю 100мА все-таки получить проще, чем 3А. Только мне не нравится этот шериф: стоимостью, он массивный, ненужно завышенные характеристики. Так же принципиальный момент в том, что он не "отстреливает" свой шток. Его необходимо самому открыть с небольшим усилием (как я понял из видеообзоров). В моей случае это не удобно, т.к. открываться замок будет в одном месте а после этого надо пройти к ящику и он должен быть уже открыт.
Другими словами я не смогу помочь замку открыться в момент подачи импульса. И если замок обратно заблокируется, когда импульса нет, то такой вариант мне не подойдет.

3 минуты назад, шаманыч сказал:

тогда преобразователь и конденсатор емкостью 20000 мкф его цена 150 руб

Как думаете, как быстро зарядится до нужного напряжения (тока)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быстро,правда и ток на аккум будет хороший...я бы не стал так заморачиваться ,купил бы на али готовый брикет,состоящий из трёх элементов,они идут всместе с зарядным и стоят 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, santik1 сказал:

Другими словами я не смогу помочь замку открыться в момент подачи импульса. И если замок обратно заблокируется, когда импульса нет, то такой вариант мне не подойдет.

Решается установкой пружины. Типа, как помните были на кармане кассетоприёмника на магнитофонах.  Усилия на открывание у замка, кажется нет или абсолютно небольшое. Про усилие точно не скажу, ибо при установке на дверь его не особо заметно.

Но, в плюс "шерифу",   кмк, лёгкость установки. Единственный абгрейд - переделать крепёж якоря на дверцу ящика. Ибо входнв\ая дверь и дверка ящика по толщине сильно разные.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, santik1 сказал:

Так как именно в этом случае батарейку можно "выжать" до минимального тока с нее снимаемого .

Чтоб сработал ваш замок на 3А батарея должна выдать 3А . При наличии преобразователя зарядить конденсатор можно от батарее с меньшим выходным током .

Только придется подождать несколько секунд . Или спускаться к ящику медленнее .

Лично у меня от почтового ящика даже ключей нет. Сосед  с ключами недоумевает -  могут украсть твою бесплатную газету .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, colorad сказал:

Или спускаться к ящику медленнее .

:D

Цитата

Лично у меня от почтового ящика даже ключей нет. Сосед  с ключами недоумевает -  могут украсть твою бесплатную газету .

У меня, бывает, почтальон кладет небольшие посылки. Вот сегодня, например, достал из ящика датчик холла. Мелочь, но все-же есть совсем без замка, то могу не получить некоторых своих мелочей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взять привод от цз авто.

там стоит двигатель на 12 вольт.

выкинуть дрыгатель, заложить другой от плеера и дело с концом.

тут вам и питание 1.5-3в и ток потребления мизерный

Изменено пользователем peresolyak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, fant сказал:

Решается установкой пружины. Типа, как помните были на кармане кассетоприёмника на магнитофонах.  Усилия на открывание у замка, кажется нет или абсолютно небольшое. Про усилие точно не скажу, ибо при установке на дверь его не особо заметно.

Но, в плюс "шерифу",   кмк, лёгкость установки. Единственный абгрейд - переделать крепёж якоря на дверцу ящика. Ибо входнв\ая дверь и дверка ящика по толщине сильно разные.

Монтаж - вообще не проблема. Вот перебирать замок, добавлять пружину - не очень хочется. Да и повторюсь, что данный замок облажает лишь 1-м преимуществом - током. А минусов значительно больше (для меня лично).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, santik1 сказал:

Вот сегодня, например, достал из ящика датчик холла.

По моей статистике - все присланное с китая и положенное в ящик не пропало . С китая не прислали 3 раза .... редиски . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, colorad сказал:

По моей статистике - все присланное с китая и положенное в ящик не пропало . С китая не прислали 3 раза .... редиски . 

Ну это я к тому, что замок обязательно нужен. К тому же если согласиться жить без замка - можно закрывать тему, а это совсем не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вариант купить и поставить обыкновенный механический замок с ключиком, как у всех нормальных людей, не рассматривается? Или это просто слишком?

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, santik1 сказал:

Вот перебирать замок, добавлять пружину - не очень хочется.

Пружина отдельно. В замок устанавливать не надо.

 

1 час назад, santik1 сказал:

данный замок облажает лишь 1-м преимуществом - током.

Это такое преимущество, что одно убивает все достоинства вашего варианта.

P.S. Не настаиваю, чисто обсуждаю варианты.

2 минуты назад, Dr. West сказал:

А вариант купить и поставить обыкновенный механический замок с ключиком,

Вау.. А ведь у меня с обычным замком, под ключ. :D Конгениально !

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что дверцу на стандартном ящике может без проблем выломать даже ребёнок, городить какие-то хитромудрые замки считаю пустой тратой времени.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Dr. West сказал:

Учитывая, что дверцу на стандартном ящике может без проблем выломать даже ребёнок, городить какие-то хитромудрые замки считаю пустой тратой времени.

Как говорится, сколько людей, столько и мнений. В данном случае замок не претендует стать неким средством повышенной защищенности от взлома ящика. И ребенку понятно, что если приложить достаточное усилие, то открыть можно любой почтовый ящик и мой замок не панацея этому. Более того, я даже допускаю, что он может быть слабее стационарного с ключиком.
Смысл совсем в другом, раз уж вы настаиваете:
почтовые ящики висят в метре от моей двери (дверь в тамбур) и вход в этот самый тамбур осуществляется по бесконтактным ключам - самопальный сканер поставил. В планах у меня добавить в этот мой сканер добавить сканер отпечатка пальцев и отказаться от связки ключей в кармане совсем. Сейчас ящик открывается как-раз-таки с помощью ключа. А задача сделать открытие по сканированию отдельного пальца, например мизинца левой руки. Остальными будет открываться дверь.

Так же данный замок я предполагаю использовать не только в таком назначении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ящики рядом, то что мешает сделать стационарное питание и "гулять на все деньги" ?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, fant сказал:

Если ящики рядом, то что мешает сделать стационарное питание и "гулять на все деньги" ?

1. Вести питание к ящику - отдельный трудоёмкий процесс.
2. Наличие проводов, подходящих к ящикам привлечет нежелательное внимание.
3. Как я уже писал, этим назначение замка не ограничивается. Речь идет именно об автономном замке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня в том, что любое "не так как у всех" так или иначе привлечёт внимание. Попытался представить реализацию незаметной модернизации ПЯ - не получилось. Одномоментно врезать замок со всеми потрохами не получится.

P.S. Подъезд у вас "за домофоном" ? С соедями живёте не в состоянии войны ? Если по обоим вопросам ответ - "да", то почему вы думаете, что ваша самодеятельность будет не так принята окружением ?  Вангую, неделя, ну максимум месяц и всё раскроется.  

Так понимаю главный "затык" - строительные работы, в случае не автономного питания.  Так и делаете не на месяц.

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, fant сказал:

Фигня в том, что любое "не так как у всех" так или иначе привлечёт внимание. Попытался представить реализацию незаметной модернизации ПЯ - не получилось. Одномоментно врезать замок со всеми потрохами не получится.

P.S. Подъезд у вас "за домофоном" ? С соедями живёте не в состоянии войны ? Если по обоим вопросам ответ - "да", то почему вы думаете, что ваша самодеятельность будет не так принята окружением ?  Вангую, неделя, ну максимум месяц и всё раскроется.  

Так понимаю главный "затык" - строительные работы, в случае не автономного питания.  Так и делаете не на месяц.

Товарищи, я пока не рассматриваю вариант постоянной подачи питания от сети. Исходим из этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.  Что кричать то ( шутка).

P.S. Что бы не нарваться на атата от модераторов, желательно не цитировать полностью предыдущее сообщение. Да, в принципе, можно и совсем не цитировать. 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...