Никитос

Выбор аудио-Bluetooth модуля

1 сообщение в этой теме

Всем привет. Хочу в переносные колонки впихнуть блютуз модуль,уж очень понравилось без проводов))) посоветуйте плз модуль,с которым не будет проблем при смене имени,пароля и адреса)))купил bk8000l,все норм,но поменять нельзя ничего(((

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Никитка
      Помогите пожалуйста убрать противный писк при работе блутуф модуля.  Схема питается от 220В, два преобразователя  один в постояный ток 19В, второй в переменый + -15В. К первому подключен усилитель, ко второму предусилитель с  Bluetooth. При активации блютуф появляется писк. Я так понял это проблема земляных петлей. Как ее исправить? фото предусилителя и схема во вложении

• Автор: Nitro N
      Здравствуйте! 
      Дано: 
      BLE модуль JDY-10 Гироскоп + Акселерометр модуль GY-521  USB UART CH340G USB bluetooth адаптер Цель:
      передавать сигналы датчика гироскопа и акселерометра через bluetooth модуль на ПК. Мои рассуждения:
      Модуль GY-521 имеет I2C интерфейс, на JDY-10 стоит МК CC2541 который тоже имеет I2C интерфейс. Надо как-то их соединить и заставить отправлять показания на ПК. Как это сделать пока мне не понятно. Иногда приходят мысли что без перепрошивки контроллера не обойтись. 

Подскажите пожалуйста как это реализовать?

П.С. В идеале вообще конечно использовать один контроллер для снятия значений и отправки на ПК, но пока так. 
    • Гость Artem
      Автор: Гость Artem
      Помогите пожалуйста разобраться, программа не работает.
      Есть задумка через bluetooth terminal на телефоне передавать команду(ноль или единицу) на bluetooth модуль HC-05, подключенный к atmega328p и таким образом управлять светодиодом. Но почему то светодиод не загорается. Соединил выходы bluetooth модуля и атмеги так: tx -> rx, rx -> tx, светодиод подключен к нулевому биту порта B(PB0). В чём может быть ошибка?
      question.txt
      question.txt
    • Автор: ShVad
      Здраствуйте
      Имеется bluetooth модуль JL Audio MBT-RX, вот его характеристики:
      Профиль Bluetooth®: A2DP (High-Quality, Stereo Audio)
      Версия Bluetooth: Version 4.0 with aptX®
      Частотный диапазон: 20 Hz - 18 kHz (±1dB)
      Аудиовыходы: One Stereo Pair, Low-Level RCA Plugs
      Максимальное напряжение на выходе: 2V RMS
      Отношение сигнал/шум: 93 dB (20 Hz - 20 kHz)
      Напряжение питания: 8 - 28 VDC
      Токопотребление: 20 mA (at idle) / 32 mA (at full output)
      Номинал предохранителя: 2A Mini ATC
      Дальность действия: Up to 35 ft / 11 m
      Модуль подключен к магнитоле через линейный вход (aux), проблема в следующем:
      При воспроизведении музыки через телефон (iPhone) на максимальной громкости (телефона) появляются не большие искажения "хрип" даже если на магнитоле установлена не большая громкость,  если на телефоне уменьшить громкость на пару делений то звук чистый.
      Если подключить телефон напрямую через aux (в тот же линейный вход, не используя bluethoth) то звук всегда чистый, возможно на максимуме играет чуть тише.
      В чем может быть проблема?
      Возможно модуль bluetooth дает сильный сигнал и магнитола его начинает искажать?
      Если это так, как можно понизить напряжение линейного выхода bluetooth с 2V например на 1.5V?
      Можно это сделать с помощью резисторов и каких?
      Спасибо
    • Автор: electrowave
      Приветствую!
      Нужен блютуз модуль с аудиовыходом - подойдёт и аналоговый и I2S.
      Что-то типа таких:
      http://www.ebay.com/itm/222503843607
      http://www.ebay.com/itm/172221439406
      http://www.ebay.com/itm/172238834809
      или любые подобные - чип, на котором построен, не важен. Главное поддержка A2DP и иже с ними аудиопрофилей, так же не имеет значения, будет ли это 2.1 или 4.1 блютуз.
      Главное - поддержка аудио.
      С наебая или алика долго ждать, нужен сейчас. Покупать тож не охота - могу обменять. Есть много всего - спрашивайте!
    • А я про анодное ничего и не говорил.  Да для 6П44С  300в. не подойдёт, а вот 220...250в. вполне. Разница мне понятна, не понятно для чего Вам такая ВАХ, для управления по второй сетке? 
    • Валерий Сергеевич! Вы опять ничего не поняли. По 6П44С ВАХ-и давал lnx  - да, давал. Но по G1, при экранном 95 Вольт. Вы, просто, увидели похожие цифры и возрадовались. Но, возрадовавшись, не поняли увиденного. Сути не заметили. А из этой ВАХ, между прочим, со всей очевидностью следует, что при напряжении анода в 290 Вольт, 95 экранного, для 6П44С, чрезмерно. Я же говорил о совсем другой ВАХ, для совсем другой лампы. Во первых, для 6П36С, во вторых, по G2, а не G1. Попытайтесь, хоть по картинке, понять разницу. А рекомендацию 100в. для 6П45П, даёт Манаков на аудиопортале - может и даёт. Только, применительно к какой схеме / режиму? Василичь, вот, тоже даёт рекомендацию. У него одни и те же моточные данные тора под все лампы и все схемы подходят. Хоть под 6П6С, хоть под ГУ-50. Прикажете верить? И, потом, что мне Манаков? У меня есть стенд, способный много точнее и быстрее любого Манакова ответить мне на мои вопросы.
    • Спасибо за ссылку. Я пытался пользоваться софтом 1-Wire Devices, но у меня не получилось им записать чип, только мог считать прошивку. Потом я нашёл другой софт  http://lapatushka.com/ , который пишет в чип, но он платный. Есть бесплатный софт для 1-Wire от производителя (Dallas Sem), тоже пишет чип, но им немного неудобно. Но вот  возможность записи в чип оказалась бессмысленной   из-за привязки к серийному номеру.  Хочу ещё уточнить по третьей странице, возможно я не туда смотрю, объясните пожалуйста, ещё раз по адресам.
    • Всем привет!
      Пишу диплом, на тему импульсных источников питания. Один из разделов это анализ вариантов преобразования напряжения для питания систем управления электроприводом.
      Необходимо рассмотреть три варианта преобразований:
      1. Преобразование AC/DC 220/15V, затем 15V в 5V(DC) 
      2. Преобразование AC/DC 220/5V, затем  5V в 15V (DC)
      3. Использование импульсного источника питания с различным выходным напряжением.
      Определить какой вариант преобразований эффективней в использовании, и как влияет паразитная емкостная связь.
      Подскажите пожалуйста какие-нибудь книги или статьи,автора по этим темам.
      Сам я нашел какую-то информацию, но ее очень мало, а книгу всего одну "Импульсные источники питания от А до Z" Санджай М.
      Благодарю.
    • Всем привет!
      Пишу диплом, на тему импульсных источников питания. Один из разделов это анализ вариантов преобразования напряжения для питания систем управления электроприводом.
      Необходимо рассмотреть три варианта преобразований:
      1. Преобразование AC/DC 220/15V, затем 15V в 5V(DC) 
      2. Преобразование AC/DC 220/5V, затем  5V в 15V (DC)
      3. Использование импульсного источника питания с различным выходным напряжением.
      Определить какой вариант преобразований эффективней в использовании, и как влияет паразитная емкостная связь.
      Подскажите пожалуйста какие-нибудь книги или статьи,автора по этим темам.
      Сам я нашел какую-то информацию, но ее очень мало, а книгу всего одну "Импульсные источники питания от А до Z" Санджай М.
      Благодарю.
    • Из ВАХ и "нахожу".  По 6П44С ВАХ-и давал lnx за что я его уже благодарил.  А рекомендацию 100в. для 6П45П, даёт Манаков на аудиопортале.  Так что вывод не с потолка.